Регистрация: 31.05.13
сентябре 2020
13.09.20 - 25.09.20

Когда принцесса уже немолода...

Решила написать отзыв о прошлогоднем отдыхе в данном отеле. Отзыв будет подробным и обо всем:)

Сначала немного цифр: путевка на троих(2 взрослых+ребёнок 5 лет) на 12 ночей обошлась в 100 тыс. с копейками. Изначально вылет должен был быть из Нижнего Новгорода, но, в связи с эпидемиологической обстановкой, вылеты из НН так и не открыли, поэтому летели в результате из Москвы.

Мы уже не первый год ездим в Турцию, поскольку я считаю этот вариант отдыха оптимальным по соотношению «цена-качество», плюс очень хороший вариант для отдыха с детьми. Лично для себя предпочитаю городские отели, поскольку нравится гулять по городу, окунаться в атмосферу другой страны, плюс магазины, кафе и прочие развлечения в шаговой доступности. Аланию люблю за ее уют, очень милый курортный городок, особенно полюбился район Обагёль(Обакей), тк расположен не совсем в центре (не так шумно и меньше туристов), но вблизи всех благ цивилизации. В 2019 году мы впервые отдыхали в этом районе, отель Oba Time. Часто ходили на пляж мимо Artemis Princess, отель запомнился, поэтому решила выбрать его для отдыха в 2020 году.

Сразу скажу, что я человек не привередливый, условиям размещения в отеле не удастся испортить мне отдых, плюс, в самом отеле мы проводим не так много времени обычно. Отель небольшой и многое уже повидавший. Нас заселили в номер 2105, второй этаж, вид на бассейн. Номер небольшой, мебель старая, но жить можно. Ванная комната с душевой кабиной, ничего не протекало. Балкон, столик, 2 стула. Все стандартно, в принципе. Единственный момент - не закрывалась дверь на балкон, неоднократно просила устранить эту проблему, но девушка на ресепшн не понимала ни по-русски, ни по-английски, поэтому вопрос остался нерешенным.

Убирали нормально, иногда крутили лебедей из полотенец, чем приводили дочь в восторг. В целом, по номеру особых нареканий нет, но отелю требуется ремонт уже, конечно. Вайфай бесплатный только в лобби, часто еле полз, потому что в отеле было много туристов. Платный интернет не беру никогда из принципа. 21 век на дворе все-таки, брать доп плату за воздух уже не совсем корректно. А так интернет всегда был на пляже, в кафе, поэтому лично мне хватало.

Столовая находится на 5 этаже. В час пик лифты не всегда справляются, пешком с ребёнком по жаре идти не всегда хочется. Но зато из окон столовой открываются прекрасные виды. Зона раздачи небольшая, плюс тот момент, что из-за ограничений еду накладывает исключительно персонал, сыграли свою роль: часто бывали очереди. Плюс, отдельная очередь за напитками, т.к. самостоятельно налить себе что-то тоже нельзя. Неоднократно в отзывах отмечали мужчину, который заведует баром в ресторане. Поначалу я была как-то обескуражена его манерами, но потом меня это начало даже забавлять. Обращалась всегда вежливо, с улыбкой, как итог - иногда даже сам приносил сок для ребёнка к нам за столик. В который раз убеждаюсь, что все дело в настрое и отношении.

Еда в столовой стандартная для Турции и отеля такого уровня. Лично нам всегда было, что поесть, также как и накормить ребёнка. Овощи, зелень, курица, сыр, оливки, фрукты, гарниры- все всегда было в наличии. Плюс, если хотелось чего-то ещё, могли сходить поесть в кафе, либо купить на рынке/в супермаркете. Алкоголь тоже стандартный для турецких отелей. Пили в основном пиво, иногда вино. Но вино в отелях на любителя, поэтому, если хотелось попить вина вечером на балконе, покупали в магазине (турецкое около 40-45 лир, вина других стран представлены в небольших количествах). В целом, Морепродукты мы не ждали, потому что в подобных отелях за такую цену их просто не бывает:) Поэтому в плане питания ожидания=реальность.

Развлечений в самом отеле как таковых нет. Нам они, в принципе, были не критичны. Но если для вас важно, чтобы для ребёнка были качели/миниклуб, либо какая-то анимация для взрослых, то тут точно мимо. Пару раз за все время включали музыку у бара, на этом все. С ребёнком ходили на детские площадки недалеко от отеля, плюс на набережной часто встречаются тренажёры, что тоже очень нравилось в качестве выплеска вечерней энергии.

Своего пляжа у отеля нет. Что в принципе логично: отель городской, пляжная полоса относительно количества отелей не такая большая. Можно выбирать пляж, который больше нравится. Мы ходили на пляж 16(нужно пройти немного влево по набережной). Пешком около 7 минут неспешным шагом. Хороший, чистый пляж, неплохой заход в море. По мне, довольно доступные цены (указаны в лирах): лежак на день - 15-20, пиво - 20, апельсиновый фреш - 15, чай - 3, кофе - 6-10, молочный коктейль - 22, мороженое - 5-10 лир. Сразу оговорюсь, что я учитываю тот факт, что это пляж у моря, это курортная зона, где цены всегда завышены. Для бара у моря цены очень приятные)

Сам отель расположен, как по мне, удачно. В непосредственной близости находятся магазины Sok и A101(если правильно помню), чуть подальше - Migros и Carrefour. В этих магазинах можно купить все, что пожелается по ценам обычного супермаркета. Всякие вкусности домой всегда покупаем тоже здесь: рахат-лукум, кофе, оливки, чай. В супермаркетах это чаще и дешевле, и куда качественнее, чем в различных туристических точках. Плюс всегда можно расплатиться картой, что тоже радует. Недалеко от рынка бывает базар раз в неделю. Там покупали фрукты, в сентябре продавался абсолютно фантастический инжир. Вечером всегда можно прогуляться по набережной, посидеть в кафе, выпить вина/чая, съесть мороженое, любуясь видами.

Также недалеко от отеля есть остановка общественного транспорта, можно легко самостоятельно добраться до центра. В центре приятно погулять, подняться на фуникулере на крепость, поужинать в ресторане с потрясающим видом.

Экскурсии, как многие здесь уже писали, брали у Камала. Приятный в общении человек, наизусть процитировал стихотворение Пушкина, чем сумел растопить сердце моей мамы, которая является поклонницей творчества Александра Сергеевича. Если он говорит, что в подарок будет бесплатная экскурсия по вечерней Алании, значит, он действительно будет бесплатная. Всегда можно связаться, уточнить какие-то моменты в любом мессенджере. В общем, нам все понравилось, при случае обратимся ещё обязательно. А вот работу гида от Корел тревел могу оценить на «троечку». Ну стандартное навязывание экскурсий - ок, уже привыкли. Усталость от жизни на лице - ну ваше дело. Но когда я задала вопрос можно ли будет приобрести экскурсию не сегодня, а через пару дней, если надумаем, в воздух взлетели все бумажки и флаеры, которые он в тоо момент держал в руках. Нет, говорит, только сегодня(далее непереводимый турецкий диалект). На таких условиях я не захотела приобретать экскурсию, в результате чего меня заставили написать письменный отказ от экскурсий данного тур оператора. Было смешно. О содеянном не жалею, экскурсии в итоге купили у Камала тогда, когда захотели, а Корелу следовало бы внимательнее относится к обучению персонала.

Резюмируя могу сказать, что отдохнули прекрасно. Но какого-то «ах», как многие писали в отзывах, от отеля я не ощутила. Отель могу рекомендовать непритязательным туристам, которые не проводят много времени в отеле. Сама же для отдыха в этом году выбрала другой отель:)

Юлия оценила сервисы

Расположение
Добавлено 02.07.21 21:00 (7 169 символов в тексте)

16:20 12.07.21

Здравствуйте, а какой отель выбрали в этом году?

16:22 12.07.21

Добрый день! Club big blue suite hotel, не очень далеко от этого отеля.

Все отзывы Юлия (5)