Регистрация: 09.04.18
июне 2019
30.06.19 - 09.07.19

Замечательный отель!

Отдыхали в Амелии с 30.06.19 по 9.07.19 с ребёнком 3г 10 мес. Туроператор Анекс, летели Азуром, задержки были незначительные. До отеля ехали 1ч 45мин с 15минутной остановкой возле магазинчика с сувенирами, мороженым и тп. Заселились сразу, т.к приехали уже в 18.00. Номер 1274 с видом на окрестности, вид на крышу и боком на горы и посёлок, тишина и спокойствие, с ребёнком самое то! В нашем номере на балконе ловил бесплатный интернет, обнаружили только к середине нашего отдыха)))

Убирались в номере хорошо, независимо от чаевых, все вовремя пополнялось. В ванной комнате в душевой диспенсер с шампунем (он же гель для душа, живы остались, волосы не вылезли)))), возле раковины диспенсер с мылом.

Питание - ну шо вам сказать, объелись, товарищи, плюс 2,а то и 3 кг!!! Мясо, рыба, индейка, курица тушёные, на гриле, жареные - пареные, даже креветки были, супчики 2 вида, овощи во всех видах, фрукты, йогурты, кашки, блинчики, омлет, мороженое в определённые часы, я подзабыла, 2 года как никак прошло, гезлеме, айран, короче, еды навалом. Из спиртного пили розовое вино, иногда пиво, остальное нам на фиг не надо. Официанты вовремя уносили тарелки, накрывали столы, меняли скатерти, сервис на хорошем уровне. А все потому, что в отеле много немцев. Мы специально выбирали такой отель, наличие европейцев о многом говорит. Кормили на завтрак и ужин в ресторане на 0 этаже, в обед на -1. В баре на пляже тоже можно было пообедать, там правда ассортимент поменьше был, но основные блюда были, мы пару раз обедали там.

Пляж большой, много рядов шезлонгов, сверху натянуты тенты, нам это нравится, а то под зонтиком задолбаешься шезлонги в тень перетаскивать. Места всегда были в любое время, пляжные полотенца получали по карточкам в спа. Вход в море по бокам от пирса метров по 30, песок с мелкой галькой, дальше в бока идёт плита, камни. Я поначалу в кораллках заходила, потом мне надоело из них мелкую гальку доставать и стала заходить босиком. Морюшко чистое, тёплое, иногда стаи мелких рыбок плавали. Что нам понравилось, так это более менее спокойное море вечером, мы долго купались вечерами, в отличие от Белека и Анталии, где вечером море всегда было в приличных волнах. А какие прекрасные закаты мы встречали, красота!!!

Между отелем и пляжем есть дорога, но её вообще не видно, т.к вся территория в зелени, проход к пляжу по туннелю не напрягал никак, все очень близко.

Лунапарк не работал, детскую площадку нашли тоже к середине отдыха, сын покачался на качелях и разок сходили в мини клуб, аниматор старался, развлекал сына, они и рисовали и маску мышки вместе делали, но больше малой не захотел идти, бояка ещё тот, да и приехали мы на море всего на 9 ночей, нам бы хоть бы в море накупаться. А вообще в Турции к детям отношение прекрасное, ну кто был, те знают!

Анимация ненавязчивая, никто никого не уговаривал приходить на всякие развлекаловки. Я ходила на зумбу. Расписание висело на баре у бассейна, все можно было узнать там. Вечером в амфитеатре сначала была детская анимация, потом для взрослых. Я 1й раз вообще видела, чтобы анимация была рассчитана на неделю, а потом опять все повторялось. Хотя хореографический коллектив был очень даже неплохой, выступали через день, по-моему, а между то иллюзионист, то мистер и миссис отель. Для бюджетной 5ки годится, в общем.

К концу отдыха ездили в Манавгат в Вайкики, выходили на дорогу через туннель, 1 доллар с человека. И ещё ходили в сторону Алании через пару отелей (идти минут 20)перед Лафетосом влево пройти, есть 2 магазинчика со всякой всячиной. Там прям написано было, как у нас "Пятёрочка")))) Моим ребятам купили туники белые и сувениры родственникам.

В общем и целом отель нам понравился, сервис был на достойном уровне, уж не знаю как в пандемию теперь будет, но мы бы хотели сюда вернуться. Т.к нигде не смогли узнать, открылась Амелия или нет, то в этом году едем в другой отель, дай бог хоть бы с 3го раза попасть с этими закрытиями и открытиями границ!

Единственный минус в том, что за пределами отеля пойти некуда, а может это и плюс, особенно для семей с детьми. По ночам хоть дискотека не долбит со всех сторон, красота, тишина и спокойствие! И тёплое, чистое, красивое морюшко с шикарными закатами!!!

Сервис питание большое количество свободных шезлонгов в любое время
Не искали. Нет инфраструктуры вокруг отеля выйти некуда
Добавлено 03.07.21 01:31 (4 201 символов в тексте)