Регистрация: 08.01.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
26.06.21 - 03.07.21

Отель на скале

Брали этот отель ещё в марте на неделю за 80 тыс. Потом Турцию закрыли на два месяца и после открытия этот отель уже стоил 53 тысячи на неделю. Вот и оформляй после такого раннее бронирование😑.

Перед вылетом ещё в России сказали, что в аэропорту нужно будет предоставить отрицательный тест ПЦР/сертификат о вакцинации. В итоге зря потратили деньги, его никто не просил. После отпуска ещё дважды нужно сдавать тест и заносить результаты на Госуслугах.

✈️ Летели авиакомпанией Red Wings вдвоём с молодым человеком. Обалдели от того, что на регистрации в самолёте нас рассадили на расстоянии в несколько рядов друг от друга и вообще вместе садили только мамочек с детьми, а всем остальным говорили: «хотите сидеть вместе-доплачивайте».

🚌 Дорога от аэропорта до отеля ~ 40 минут. Мы были в отеле уже в 7 утра, заселили нас часов в 9 без всяких предоплат.

💻Вай Фай ловит идеально на всей территории.

До заселения мне подключили общий FalconHotel_WIFI. Пароль: falconhotel

Все турки ходят строго в масках. Ну а туристы конечно же нет.

🏨 Номер 3106 достался в блоке С на втором этаже. Выходил на теннисный корт и море. Утром слышно песни в мечете и позже, часов в 6 звуки игры в теннис так же слышно. Обычный номер: есть холодильник, телевизор, балкон, кондиционер - всё работает. Уборка каждый день

Территория отеля большая:

🏊‍♀️ есть два открытых бассейна, на одном из которых две горки. У главного бассейна есть туалет

🏊 Есть один крытый бассейн, работает или нет - неизвестно, мы туда не ходили.

🧖‍♀️ бесплатный хамам

🎾 Теннисный корт

🏖 До пляжа идти вниз по лесницам, совсем не трудно. На пляже всегда сидит спасатель и бармен в одном лице. На пляже так же есть бар

🌊 Море чистейшее, очень красивое и глубокое. Я плавать не умею, привезла с собой надувной матрас, на нём и плавала весь отпуск.

🐟 На пляже чуть правее есть услуга подводного погружения. Стоит 50 долларов. Сопровождает русскоговорящая девушка Гиза. Мой мч брал и остался очень доволен. Около часа плавали под водой в гидрокостюме, Гиза фотографировала и снимала видео на экшн-камеру, около 100 фотографий и видео. Эмоций куча, денег не жалко

🍷 Несколько баров, алкогольные и безалкогольные коктейли очень вкусные. Бармены общительные

🍱 Ресторан с кондиционером, сотрудники в масках м перчатках сами накладывают вам еду в тарелки

🍔 Снек-бар заработал в наш последний день на море. Часы работы 12:00-16:00

🧍‍♂️ Анимации нет

👶 Вроде бы есть детский клуб, но непонятно, работает или нет. И вообще с детьми сюда мало кто ездит, море слишком опасное для них

🙂Полотенца бесплатно без залога

🪰 ОЧЕНЬ МНОГО насекомых!!!! Они везде: в ресторане, на пляже. Мухи и муравьи у бассейна((((( Слава богу в номере их не было, но я постоянно чесалась.

Куда и как съездить:

Ещё перед отлетом в России установила себе приложение с оффлайн-картами и сделала там метки, куда нужно сходить, это ооочень упрощает жизнь в незнакомой стране. Обязательно к посещению: водопад Дюден, центр Антальи со всеми её историческими памятниками и магазинчиками, ну и конечно же Телеферик-канатная дорога.

❗️По вс в Турции ввели локдаун!! Не работают магазины и кафе, закрыто вообще всё. В этот день сидите в отеле)

‼️В антиковидных целях в Турции ввели HES-код, без которого не пускают в торговые центры и нельзя проехать в общественном транспорте. Его туристы регистрируют еще в России. Можно не распечатывать, просто хранить его где-нибудь в заметках и показывать в телефоне. Его сканируют сотрудники на входе.

Кроме хеш-кода обязательно берите с собой маску, без них никуда не пустят.

🚌 Во всех автобусах в Турции оплата проезда только безналично: по Анталья-карте или обычной банковской карте. Стоимость проезда 3,65 лиры ~ 33 российских рубля.

Автомат для пополнения Анталья-карты стоит на остановке около суперпаркета Sok (как выйдете на дорогу, правее к кольцу). На других остановках поблизости автоматов не было. Где покупать эту карту, я так и не выяснила. Мы платили по обычной банковской карте.

Обязательно нужно привязать карту (и анталья-карт, и банковскую) к HES-коду ❗️❗️❗️без этого оплата не пройдёт.

Как это сделать: просто погуглите, перейдите по ссылке: введите номер своего HES- кода, загранпаспорта и вашей карты и всё готово.

И в связи с этим, имейте ввиду, что так как карта привязана к хеш-коду, у каждого человека должна быть своя карта. Оплатить одной картой за двух человек не получится.

На автобусе KL08 можно доехать до любой достопримечательности в Анталии. Он ходит на широкой дороге, от отеля идти минут 5.

🏝 Если стоите спиной к морю, то до водопада надо ехать вправо минут 15-20. Виды обалденные, вход бесплатный.

🏰Если же ехать влево, то минут 40 ехать до центра Антальи, там очень узкие улицы и очень медленное движение транспорта. Но там куда ни глянь - везде красота! Мы ходили на смотровые площадки, просто гуляли по центру, в Тц Марк Анталья - самый огромный ТЦ что я видела😲 Пять этажей и на каждом неимоверное количество людей.

🏔 Ну и конечно же грех приехать в Анталью и не побывать на канатной дороге 😍

Садитесь на KL08 и едете влево (если стоять спиной к морю) до конечной остановки . Ехать примерно час.

Часы работы: 10:00-18:00, не работает по пн и вс.

💴 Вход:

-до 6 лет: бесплатно

-7-16 лет: 15 лир

-от 17 лет: 30 лир

Вход можно оплатить картой и везде можно оплачивать картой, но она нужна в наличии, Pay Pass в Турции не везде работает.

Минут 10 поднимаетесь в верх на фуникулёре и на вершине можно гулять хоть до закрытия. На вершине большая смотровая площадка, есть кафе. Мы брали пиво за 25 лир, платили по карте.

Там же рядышком есть песчаный пляж. В Анталии крайне мало песчаных пляжей и я по ним очень скучала.

В этот отель, как и в Анталью мы больше не вернёмся.

Территория море хороший wi-fi много магазинов обслуживание
Маленький бассейн очень много мух и муравьев
Добавлено 03.07.21 02:02 (6 040 символов в тексте)

18:27 25.08.21

Отличный отзыв. Можно использовать как путеводитель. Спасибо! 😊