Регистрация: 01.05.15
июне 2021
16.06.21 - 28.06.21

Аладдин рекомендую от души

Мне отель очень  понравилось. Всем рекомендую  .Питание выше всяких похвал ,были приятно удивлены сервисом и доброжелательностью сотрудников ресепшен и ресторана.Это если кратко и Вам нет сил читать весь отзыв .

1 Отдыхали с 16по 28 .06 2021 Самый главный вопрос про погоду летом в Египте. Мой вердикт  жарко и очень жарко днём и на солнце, а как таковой тени на территории отеля нет ,то идти даже на обед тяжеловато .На море нормально, есть зонтики и шалаши на пляже Жасмин и довольно ветрено, красивые фото нужно умудриться сделать  при такой скорости ветра

..Температура воды  комфортная ,море не кипяток точно ,утром холоднее ,чем после обеда .Купаться можно до 18.00 ,потом спасатель с помощью свистка выгоняет всех из воды ,т к после захода солнца к берегу подплывает разная живность ,которая может быть опасна для человека. Пляж отеля Аладдин общий с Али баба и Жасмин (на момент моего отдыха был закрыт).Жасмин очень красивый ,с зонтиками и ограждением от ветра из пальмовых веток ,есть по краю пляжа шалаши из них же ,очень удобно в нем отдыхать, достаточно тени ,чтобы сидеть в интернете ,читать . Вход пологий , песчаный ,мелкий,подойдёт для малышей  специальная обувь не нужна.Есть часть затонувшего корабля ближе к берегу ,с множеством красивых и цветных рыбок , и есть кораллы более  богатые ,но плыть в другую стороны и подальше .Очень красиво.Обязатено купите маску на всё лицо (15$прямо на пляже ).Я просто замирала звёздочкой и любовалась невероятным подводным  миром .Пляж Аладин имеет более скромные зонты и ограждения, они как будто плетёные в дырочку ,какая от них тень ,не могу сказать ни разу там не отдыхала .Вход каменистый ,нужна специальная обувь .Есть два бетонных пирса ,с них тоже можно  заходить .Не глубоко .Рядом снек бар ,работает с 10 только  напитки и с 12 -16.00 обед .Ассортимент хорошая пицца 🍕с картошкой фри ,гамбургер с котлетой из настоящей говядины и хот дог. Овощи на салат  в свободном доступе ,есть фрукты : апельсин ,дыня ,финики и немного десертов ,которые часто отдыхающие не накрывают и их клюют воробьи .Тут же в двух шагах бассейн, почему то  тоже с дырявыми деревянными зонтами .Возможно ,просто ещё не укрыли их тканью, тени практически от них нет.Есть бар с напитками.Нам очень нравился здесь  Капучино с насыщенным молочным вкусом и густой пенкой .В бассейне не купалась ни разу, море рядом прекрасное .По этой же причине  не посетила и аквапарк ,весьма неплохой, с высокими горками ,примерно с 5ти этажку ... Все кто ходил ,были довольны..

2 Питание в основном ресторане очень вкусное ,большое разнообразие ,всегда есть мясо .По приезду ,примерно неделю стояли защитные экраны ,блюда накладывали повара,а на столах стояли антисептики и приборы в крафт пакетах.Скажу честно, мне такая система понравилась. Самое важное ,что хочется отметить это закрытое помещение ресторана, с постоянно работающим кондиционером .Это прямо порадовало,  т к что бывала в турецких 5ках с душными помещениями ,а здесь просто супер. Далее ,не знаю в связи с чем ,но защитные экраны были убраны и можно было набирать еду самостоятельно  Вот здесь то я испытала шок ,арабы подходя к столу со сладкими булками на завтрак брали их руками ,а те что не понравилось, потрогав ,оставляли на общем блюде и это взрослые дамы ,не дети ....Поэтому старалась ходить к началу завтрака, обеда  и ужина....Теперь  о том ,чем нас кормили .Итак ,завтрак при Вас готовят омлеты ,пончики ,баклажаны фри ,мы их если с мягким сыром ,фалафель, пробовала впервые и влюбилась ,вкусно всё .Так же овощи для салатов, сыр ,два вида колбасы ,масло сливочное ,невероятно вкусный свежий хлеб разных видов,разнообразие хлеба  вас поразит  и на обед  и на ужин. Так же фасоль,хумус ,сосиски ,огромный выбор сладких слоёк : и дениш и синабон и с корицей и с фиником....все не перечислю .Из напитков чай в пакетиках и кофе ,наливаете  сами в бумажные стаканчики ,пандемия внесла свои правила, раньше здесь подавался чайник чая или кофейник .

Обед  часто готовили гриль на улице  например, шашлык из курицы или кебабы, жарили рыбу ...не вкусную. В здании ресторана пекли пиццу в дровеной печи и готовили пасту при тебе .Плюс салаты ,овощи, гарниры несколько видов ,очень вкусный рис ,картофель, капуста брокколи, цветная ,обычная и т д Почти всегда гуляш из говядины, тушеная курица и рыба в кляре на основной раздаче. Фрукты -дыня ,апельсин иногда яблоки или финики.

Ужин  прямо удивлял .Давали фаршированных рисом перепелок ,но мне написали, что вероятно это специально выращеный голубь ,очень вкусно. Идюк целиком запечённый.Утка два раза была,тоже целые тушки ,разделывали при нас на раздаче.Суп с мелкими крабами .Рыба морская типа тунца ,называется синигари .Один раз роскошный марлин ,запечённый целиком украшал зал ресторана  .Говядина вырезка запечённая .Естественно много гарниров ,салатов и других блюд на основной раздаче. Для нас всё было очень вкусно, питание не надоело до самого конца отдыха. ШЕФ повар отеля молодец!!!!В дровеной печи пекли сладкий египетский пирог ,много восточных  десертов .Фрукты таки же ,как и на обед ,в некоторые дни был арбуз. Днем его можно было только купить на пляже за 2 $небольшую подложку .

Номера  у нас на семью было два стандарта ,т к при бронирование не было двухкомнатных ....нам дали их рядом ,на одной террасе, в хорошем месте возле моря и бассейна, в тихом уютном ,не проходном дворике ....ой как нам нравилось .Очень тихо ,приватно ,как на даче  .....Просто в восторге были от размещения.И это абсолютно без доплат и просьб на ресепшен. Номер 2156 и 2157 ,советую ...Номера соответствует описанию ,полотенца и постельное абсолютно белое ,чистое и создаётся ощущение, что новое. Из косметики только мыло в дозаторе ,поэтому все необходимое для ухода везите с собой. Так же на день 2 бутылки воды по 0, 6 на человека, но если Вам мало ,не нужно бегать в бутылкой по куллерам отеля ,как многие наши соотечественники, просто скажите Вашему уборщику или на респшен и Вам будут выдавать, столько сколько  Вам нужно  бесплатно  .

В отеле Жасмин очень красивая территория, обязательно прогуляйтесь там ,жаль,что он сейчас не работает. Есть два вольера с обезьянками ,они хоть и в клетках, но лапку за угощение всегда протянут.Любят фрукты, овощи, даже варёный картофель и капусту .Пожалуйста, не кормите их белыми и сладкими  булками ,сами понимаете последствия  Так же есть кролики ,вольер с собаками ,одна из них лабрадор ретривер ,остальных породы не знаю. В былые времена жили и пеликаны ,но  сейчас не видела. Так же в хорошем состоянии детская площадка с белыми лошадками и качелями...Есть две лагуны ,одна из них с невероятно голубой водой,но закрыты для плавания .

В отель бы хотелось вернуться, особенно по той стоимости, что слетали мы по горящим из Иркутска. В Турции подобный аналог стоил бы в 5 раз дороже. Спасибо большое Аннекс тур и руководство и персоналу Аладдин за гостеприимство.

Пляж Жасмин

Расположение питание песчаный пляж рифы рядом Сензо молл
Я не нашла
Добавлено 04.07.21 05:17 (7 164 символов в тексте)

23:28 15.09.21

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, куда именно и как далеко нужео плыть до рифов с рыбками. И почему закрыты лагуны?

15:29 16.09.21

Добрый день, рифы не далеко от берега, на пляже отеля Жасмин возле бетоного волнореза сразу затонувший корабль ,а с другого края чуть за буйками небольшой риф .Лагуны закрыты в отеле Жасмин, вероятно по причине того ,что отель сам в момент нашего отдыха не работал.В Алладин и Али Баба Лагун нет.Но опять же пляж Жасмин доступен для отдыха и имеет плавный ,песчаный и мягкий вход в море ,поэтому смысла купаться в лагунах нет.

16:47 17.09.21

Спасибо!