Регистрация: 28.04.12
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Были в Crystal семьёй 3 человека - 2 взрослых и ребенок...

Были в Crystal семьёй 3 человека - 2 взрослых и ребенок 4 года. Ребенка везли первый раз, поэтому очень щепетильно выбирали отель с требованием, чтобы для детей было ВСЁ! Путёвку покупали через «Атлас мира» (оператор ТезТур). Очень понравилась менеджер Татьяна Гроскоп, уделила нам много времени, всё подробно и компетентно рассказывала и скидку хорошую сделала. В итоге, мы остались очень довольны выбором! Опишу основные моменты, но оговорюсь сразу - недостатков совсем немного.

1. ОТЕЛЬ огромный, красивый, комфортабельный, весь в зеркалах и картинах, кругом стоят удобные кресла, лифтов много по всему отелю, поэтому не переживайте насчет этажа, мы жили на 6-ом и неудобств не испытывали.

2. ТЕРРИТОРИЯ великолепная, ухоженная, всё в цветах и пальмах, чистота безукоризненная.

3. РЕСЕПШН. Нас разместили сразу и номер дали хороший. Но вы же понимаете, что это как повезёт. Наверное, из всего персонала отеля, только ресепшн выглядит самым неприветливым. Я потом видела и конфликтные ситуации, но ресепшн выглядел неприступной крепостью.

4. НОМЕР. Первый раз жили в 2-хэтажном номере. Очень удобно. На 1-м этаже двуспальная кровать, тумбочки, стол, TV, кондиционер, шкафы, сейф, мини-бар, на 2-м этаже стоит полуторная кровать, тумба, второй кондиционер, TV и шкаф. Ванна очень хорошая, закрывается раздвижными дверцами, вся сантехника новенькая, всё работает, плитка красивая. На полу в номере везде ковровое покрытие, а не плитка. Ребенок может ходить босиком. В общем, номер отличный! Вид из окна был на поле, а внизу то самое болотце с лягушками. Но слышно их только, если открыть балкон, а при закрытых дверях полная тишина. Мы просили тихий номер - нам его дали.

5. ПИТАНИЕ. Всё в изобилии – и мясо, и фрукты и выпечка. Что-то вкусно, что-то остро, как в любом турецком отеле. Супы есть на завтрак, обед и ужин, каши готовят. Для малышей есть детские стульчики, стол, где стоит блендер, миксер и пр. Мюсли, молоко есть всегда. Соками называются крашеные напитки, а натуральный сок делают в столовой отдельно и, естественно, за дополнительную плату. Я понимаю ту даму, которая писала в отзыве, что Адмирал – это не ресторан, а столовая. Помещение настолько большое и шумное, что вечернее платье произведёт такой же эффект, как если спуститься в нем в метро в час-пик – его просто никто не заметит  Но публика была разная – кто-то в вечерних нарядах, а большинство в шортах и майках – лишь бы вам было удобно. Кстати, в мини-клубе делают отдельный детский обед. Там обычно суп, макароны, картошка, курица, сосиски и пирожные.

6. СЕРВИС. Вот тут придраться не к чему. Все официанты молодцы – убирают, вытирают, подают – всё моментально. Сами всегда опрятные и улыбчивые. А если вы не жадные на чаевые, то будут и столик хороший резервировать, и напитки подносить. Мини-бар в номере пополнялся каждый день. Убирали, конечно, не очень, но лебеди с цветочками были постоянно (кругом чаевые ). Полотенца менялись регулярно. Если в номер что-то нужно принести или что-либо сломалось, реагируют быстро, всё принесут или исправят.

7. ПЛЯЖ. Мы ходили всегда на левую сторону от выхода из туннеля. Вход там хороший, плит нет. На самом пляже песок, ближе к морю мелкие камушки. Никакой спец. обуви не надо. Вход нормальный. Лежаков просто в изобилии всегда. Кстати, очень большой плюс – это огромные сплошные навесы. Такая прелесть по сравнению с зонтиками! Посадили ребенка в песочке копаться и не паритесь по поводу солнечных ожогов вообще. Такие же навесы и у бассейнов. На пляже в баре под приятную музыку можно покушать, попить и выпить – всё на месте.

8. ДЛЯ ДЕТЕЙ. Мини-клуб не ахти, но чем-то детей днём развлекают – лепят, рисуют, смотрят мультики. В нём же днем кормят детским обедом. Вечерняя анимация ерунда, постоянно крутят одни и те же 5 песен. Даже ребёнку надоедает такое «повторенье – мать ученья». Возле мини-клуба есть хорошая и большая детская площадка – там дети и тусятся после «танцев». Под сплошным навесом 7 качелей, 3 горки и ещё разные развлекушки. Есть 2 детских бассейна – 35 см и 65 см глубиной, а также 6 горок разной сложности. Дети в восторге от бассейнов. Там же можно взять сладкую вату и яблочко в карамели на палочке. По вечерам работают 2 аттракциона – паровозик и машинки. Стоят дорого, если не ошибаюсь, 5 долларов за 1 раз прокатиться, но это тоже развлечение.

9. МАГАЗИНЫ. На нулевом этаже ряд магазинов. Цены улётные и торговаться никто не собирается. Они знают, что вокруг отеля ничего нет и если вам нужны подарки, вы их купите. Есть магазинчик с серебром и часами. Там можно купить неплохие копии часов известных брендов (но они не по 50 баксов). Туристы ездили на текстиль от ТезТура и рассказали, что цены такие же высокие, как в отеле. Бывалые знают, что нормальные цены только на базаре, а до него еще надо доехать. От нечего делать мы прогулялись вечером до уличного «шопинга», это несколько домов, где жители открыли 2 лавочки. Вот там подешевле те же полотенца, сувениры, сигареты и пр. можно купить. На золото можно съездить, большой магазин в 10-ти минутах езды от отеля. Вас отвезут и привезут обратно. Я купила комплект (серьги и кольцо), не намного дешевле, чем в Минске, хотя торговаться я умею. Белое золото будет выгодно купить, у нас уж очень дорого. Ваши изделия там бесплатно могут почистить. В общем, купить что-то дешево в отеле или на шопинге, куда возит ТезТур, не получится.

10. SPA. Хамам в отеле стоит 50 у.е., а в посёлке 30. Джакузи в отеле бесплатная, но вода там ледяная, крытый бассейн тоже очень холодный. Есть и парная, она тоже бесплатно.

11. ИНТЕРНЕТ. Вот это непонятный казус. Точки доступа висят везде – а интернета нет! Только внизу и только платно, 3 доллара за полчаса. Даже в трёшках уже есть бесплатный инет хотя бы в лобби. Странная жадность для такого отеля, да ещё и UAI.

ИТОГО. Цена путёвки на троих на 2 недели с вылетом из Минска – 3350 у.е. Отель идеален для отдыха с детьми, для них там есть ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ. Мы остались очень довольны! Единственное, что оживило бы отдых, это хоть какая-то инфраструктура за отелем. Если есть вопросы, пишите на 3441035@mail.ru, отвечу обязательно. Отличного вам отдыха и обязательно улыбайтесь, это расслабляет людей - в хорошем смысле  и помогает решать вопросы!

Добавлено 05.07.10 15:43 (6 257 символов в тексте)