Регистрация: 12.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
24.06.21 - 01.07.21

4.2

Отель приличный для пляжного отдыха

Всем доброго дня. Итак, я не был до этого в Турции (привычные мне страны еще закрыты) и не могу выступить экспертом в сравнении именно турецкого отдыха и отелей. Просто пишу то, что понравилось и не понравилось.

Расположение отеля на окраине села Инсекум, рядом ничего нет (если не считать мечети и небольшого магазинчика (метров 600-800 с противоположной стороны дороги – идти на право) . Если Вы не сторонник "тюленьего" отдыха, будет скучно. Выход - такси в Окуджалар, Аланью в магазины и рынки. Рядом с отелем всегда припарковано такси, идете и договаривайтесь. Таксисты немного говорят по-русски. В основном предлагают отвезти, подождать и привезти. Экономным вариантом может быть местная маршрутка - не использовал, т.к. стоять с ребенком 20-30 минут на жаре и ждать ее появления тяжело.

Шопинг в Турции хорош, рынки заполнены реально красивыми вещами (в основном подделки брендов) как для ребенка так и для взрослых. Другой вопрос как не быть обманутым на рынке – цены на турецких базарах изначально называют в три раза выше от реальных. Я вижу выход только один - не покупать ничего на рынках пока не походите в магазинах (аутлетах) с ценниками и не разберетесь с ценами. Иначе переплатите за все как это сделали мы (но зато как красиво они это делают – восток однако !!! )

Пляжи на территории отеля. Фактически их два, третий практически невозможен для купания из-за камней. Вход пологий, песок (но много камней в воде, нужно идти осторожно). В целом для детей подходят. Доблестные туристы их засоряют как могут, персонал старается убирать, но окурки все же остаются (жаль ). Хотите получить лежаки и зонты в лучших местах – вставайте до 7 утра.

Гостиничный номер огорчил плохо работающим кондиционером (2 этаж, номер 2520). Как слышали от иных отдыхающих, кондиционеры плохо работали и у других туристов (хорошо работали у кого были новые кондеры). Одна пара (из-за маленького ребенка, который плохо спал в жаре) долбила отель три дня и добилась таки его реального ремонта. Но бегать и сидеть в номере три дня ожидая ремонтников…. Мы не ходили, ночью с открытым балконом и кондиционером в режиме вентилятора было вполне терпимо. Но днем жарко. В общем как повезет. В остальном к номеру претензий нет. Интернет на ресепшен, в ресторане, гриль баре.

Очень спорный вопрос по еде. В отеле было много местных, возможно поэтому повара злоупотребляли куркумой. Этой специи было реально везде много, как следствие много чего есть неприятно. В общем то, что писали иные туристы – все правда: еды много, но не всегда вкусно, но голодными не останетесь – есть что выбрать из нейтральных продуктов (такой еды тоже много и Вы без проблем возьмете себе и ребенку мяса/рыбы/овощи и много много прочего). Кстати, обычный шведский стол вернулся, единственное туристов просят одевать одноразовые перчатки, а дальше ходи и насыпай сам. Что еще из негатива – это гриль. Не чистятся решетки и мангалы, многонедельные копать и нагар передают свои «вкусовые ароматы» мясу и рыбе. Фу!!! И напоследок. Крепкий алкоголь с половины отдыха стали наливать теплым, раки холодная и теплая – это две большие разницы. И конечно местный айран… +

Мой вывод. Соотношение цены отдыха, близости моря, еды и прочего уравновешивают друг друга. Моя семья готова приехать сюда в будущем.

Кондиционеры
Добавлено 05.07.21 10:21 (3 364 символов в тексте)

13:20 06.07.21

Доброго дня! А какое это соотношение цены и отдыха в денежном эквиваленте?) Сами едем в этот отель, поэтому интересно)

11:41 07.07.21

Добрый день Петр.
Мы оплатили за 3 человек (2 взр + ребенок 6 лет) около 1128 долларов. Сейчас тур уже дороже (примерно плюс 200 дол.).
Для себя решили, что это нормально. На работе рассказал более опытным по Турции людям о еде и инфраструктуре - мне сказали, что это действительно все прилично.

12:28 09.07.21

Неплохо, на начало августа почти 2 тысячи долларов цена...

14:09 09.07.21

Посмотрел тоже на начало августа - у меня за семь ночей около 1418 долларов.
У нас перелет ближе с Киева. Сколько Вам лететь ?
Может такая разница из-за перелета (мы летим 2 часа 15 минут до Антальи).

08:16 09.08.21

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Собираемся в данный отель, но нигде не нашли информацию о том, можно ли на песчаном пляже дойти на глубину, чтобы поплавать вдоль пляжа. Или же на глубине можно плавать только с пирса? Так как в отзывах попадается, что при входе в море там имеются камни, но их якобы видно и безопасно. А как там дальше по пути на глубину? На снимках с высоты видны под водой плиты и камни. Они уже достаточно глубоки и не досягаемы?

12:23 11.08.21

Доброе утро.
С пляжа глубина начинается примерно после 6-8 метров. С пирса практически никто не купался (нет смысла). Камни в воде действительно видны, но о них иногда забываешь и можно удариться стопой. И еще есть мелкие рыбки, которые кусают слегка за ноги (когда не знаешь о их существовании это сначала пугает....). Но эти рыбки похоже есть везде - судя по отзывам с других мест. Нам пляж, в целом, очень понравился, т.к. были с ребенком (если лежишь на лежаке рядом с водой, то не нужно сидеть сторожевой собакой и контролировать каждое его движение).

Все отзывы Russlan (7)