Регистрация: 26.04.15
июне 2021
04.06.21 - 10.06.21

Прекрасный отдых!

Путешествовали в этот раз вдвоем с дочерью 11 лет. Туроператор Библио-Глобус, прилет в аэропорт Пафоса, быстро прошли все контроли, тест на ПЦР занимает несколько секунд, ждать практически нигде не пришлось, до отеля добирались примерно 2 часа. Приехали в отель в 23-30, нам дали анкету и выдали ключ от номера, к сожалению никто не проводит вас до номера и не донесет чемоданы, или поздно было, или в четверках так не принято, не знаю. Номер оказался в самом конце корпуса на 4 этаже, встречала нас бутылка вина, фрукты, бутерброды, овощи. Так как взяли Ультра всё включено был заполнен минибар (только при заезде), сейф оказался с ключом (не понятно куда его девать если ты идешь на пляж). Номер хороший, чистый уютный, светлый, но насторожил какой то гул, я решила, что это холодильник, устали ужасно легли спать и гул стал очень ярко выражен, я решила отключить (как мне показалось сломанный) холодильник, но результата не было, я открыла балкон и оказалось, что номер находится напротив целой кучи вентиляторов (наверное это система кондиционирования отеля). При открытом балконе был такой гул как будто мимо летел рой цикад. Утром я подошла на ресепшен, чтобы попросить о замене номера, но на русском языке никто не разговаривал (потом узнала что все таки такие есть). На встрече с гидом я поделилась проблемой номера и она тут же со мной подошла на ресепшн, чтобы попросить его поменять. Мне заменили сразу же номер, и дали категории выше, с прямым видом на море, с огромной двуспальной кроватью, электронным сейфом, большим телевизором. Конечно сразу поднялось настроение и СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой подарок сотрудникам на ресепшн и отелю!

Питание в отеле в целом понравилось, но были небольшие замечания: блинчики когда бы не пришел на завтрак холодные и слипшиеся, если поздно пришел на ужин, то увидишь только остатки былой роскоши, конечно голодным не уйдешь, но ролы уже не попробуешь).

После 10 в баре рядом с главным рестораном можно было взять мороженое очень вкусное на палочке в шоколаде трех видов. Шикарные молочные коктейли (входят только в Ультра все включено), вкусная пицца.

Отдельная тема - это пляж, очень красивый, белый песок, голубое прозрачное море, почти всегда без волн, очень удобный пологий вход и через несколько метров уже глубоко и можно плавать. Лежаки и зонт платные, по 2,5 евро. В выходные многолюдно, приезжают местные, а в будни было немного людей.

В 5 км от отеля Айя-Напа, на такси можно добраться за 10 евро (в одну сторону), мы ездили погулять вечером, сходили в парк развлечений (не особо впечатлил). В 15-20 минутах ходьбы аквапарк, прогулялись до него, но в аквапарк не ходили.

Анимация вечером: для деток мини диско, потом либо живая музыка, либо какое-нибудь шоу, понравилось огненное шоу и фокусы.

Покатались на яхте (взяли тур у гида), рекламируют как VIP, яхта Принцесса, 135 евро с человека, ребенок до 12 лет подешевле, не помню сколько точно. Понравилось, но фуршет так себе, никто вам не пожарит рыбку или шашлычок на углях)), не вкусные бутерброды, из фруктов тоже только ананас понравился, вобщем лучше заранее подкрепиться.

Если вы хотите релакс отдыха в дали от суеты, на красивом пляже вам точно в этот отель, приятный во всех отношениях.

Татьяна оценила сервисы

пляж чистота сервис
Добавлено 05.07.21 11:48 (3 206 символов в тексте)