Регистрация: 20.04.15
июне 2021
20.06.21 - 29.06.21

без питания

Абхазия прекрасна, отель хороший

Не слушайте никого, смело поезжайте в Абхазию, в отель Абаата ! Прекрасное место, чудесный зеленый парк с фонтаном, скульптурами, живым уголком, скамеечками в тени, гамаками, детской площадкой ( качели, батут, горка). За территорией ухаживают, поливают растения, подсаживают новые, и это незаметно для отдыхающих ( тихо и ненавязчиво). Чисто, территория закрыта от посетителей, калитка открывается ключом. Бассейн теплый, детям нравилось. На пляже лежаки, зонты, навесы , гамаки , все бесплатно. На территория пляжа бар , можно купить сэндвич, мороженое, картошку фри, фрукты , воду, вино и тд. Цены понятное дело не маленькие , но вполне допустимые. Работают правда медленно, ждать приходиться долго.

На пляже никаких посторонних лиц, никаких "Кукуруза, пахлава..." Вход в море вполне приличный. В Адлере в районе Чистых прудов ( Олимпийский Сочи) без специальных тапок я вообще зайти не могла , а здесь ни разу не надевала. Есть валуны в море , но их не много . Заходу не мешают и их видно, когда над ними проплываешь. Ездили в Пицунду на центральный пляж , где скульптура стоит "Ныряльщики", так вот там я заходила с трудом. Про тапочки вспоминала....Ездили 2 семьи : я с дочкой , и сестра с двумя детьми. Я брала номер без балкона, а она с балконом. Есть холодильник, кондиционер, два стакана, сушилка для вещей на этаже. Кулер с питьевой водой на втором этаже

Жили в корпусе Шале. Не хватало конечно чайника и хоть какой то посуды , но мы в номере не питались . Чайхона - еда просто безумно вкусная , ходили каждый день обедать. Цены чуть выше средних, чек на 5 человек за обед в районе 2500-2900 , но это мы не экономили, брали все , что хотели. Завтрака у нас не было . Борщ, плов, лагман, лодочка с яйцом - все просто объедение ! Есть детское меню. Народа всегда много.

Практически на территории отеля церковь святого Ипатия VI века, очень уютная. По выходным колокольный перезвон и служба. Сама крепость Абаата входит в туристический маршрут. А мы там жили ! Замок принца Одельбургского напротив отеля, по выходу начинается парк , пирс, набережная , до ресторана Гагрипш 7 минут пешком, до Коллонады 10 мин не спеша. Набережную ремонтируют .

Что касается отрицательных моментов , то у нас он всего лишь один : пляжные полотенца получили только к концу второго дня пребывания. Их просто не было. Ну и еще, как всегда места на лежаках займут отдыхающие, полотенца положат и уходят , и не приходят по несколько часов, другие же должны на солнцепеке сидеть ... Но это вопрос к отдыхающим........

Есть футбольная и волейбольная площадка, настольный теннис. Лобби бар , рядом с ресепшен. Убирались каждый день , но кровати не заправляли. Отель однозначно рекомендую !!!

Сама Абхазия прекрасна , природа сказочная. Были везде : Пицунда, Новый Афон, Сухум, Гудаута... Пещеры, дельфинарий, горячие источники... В Абхазии третий раз. Скорее всего когда-нибудь вернусь ... И еще одно ...Мы жили в Старой Гагре, ездили на такси в Новую Гагру. Не понравилось. Много народа, гостиницы одна на одной . Набережная маленькая и шумная, но есть пара мест , где можно получить красивые фото. Теперь все. Надеюсь, отзыв окажется для кого то полезным.

Бассейны

территория отеля

Лагман из Чайхона-вкуснотища!

Черниговка-очень красивое место

корпус Шале

Территория закрытая и большая расположение вблизи много достопримечательностей. чисто бассейн бар на пляже
Была проблема получить пляжные полотенца
Добавлено 06.07.21 12:37 (3 178 символов в тексте)

08:56 22.04.22

здравствуйте, подскажите пож-та на экскурсии сами ездили или брали от какой то фирмы, как вам корпус шале, ребенок 12 лет какое дополнительное место дадут