Регистрация: 06.07.21
июне 2021
22.06.21 - 05.07.21

3.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Ожидание/реальность

Всем привет, я специально зарегестрировалась тут, чтобы оставить свой отзыв на этот отель, постараюсь писать по делу, уважаемые туристы, если вы ждете реально 5 звездочный отель с супер питанием, однозначно не в этот отель!

Я в Египте не в первые, 4 раз приезжаю, ожидала реальное самообслуживание в столовой, разнообразие фруктов, мяса, гарниров, сыров и салатов....

Начну с дороги, прилетели в Каир, в 10 вечера, очень долго все делалось до выхода из аэропорта, куча народу и очередей, куча бумажек надо заполнять, типа миграционной карточки, эта карточка лежит на столиках перед паспортным контролем, виза 25 долларов вобще в кассах банка, там же перед паспортным контролем, никто толком порядок действий не обьяснил, ехали от корал тревл, автобус нормальный, обещали 50!!!! процентов заполняемости автобуса, тоесть на 1 человека 2 места, хоть разложиться ногами можно было, что в итоге?! в итоге автобус был полностью заполнен, только я с мужем сидели по 1 человеку, и то, потому что я настояла на этом (ко мне другая женщина просто подсесть хотела)

отьехав от Каира мы делали остановку в Зафаране (там фудкорт), ждали пока другие автобусы соберутся, чтобы нас конвой полицейских сопровождал, это все затянулось, и в отель приехали примерно в 8 утра только

браслеты дали сразу, заселили в номер сразу

Номерной фонд как и сам отель очень старый! в номере на удивление все работало, и душ и кондиционер

Пошли на завтрак- повара сами накладывают еду тебе, поначалу народа не так много было, а к середине нашего отдыха стало много отдыхающих, поляки, белорусы, украинцы и русских, еще местных прибыло

В общем в столовой никакого разнообразия еды! по утрам только одни и те же 2 выбора местной колбасы, три выбора сыра, брынза 1 вид, сосисок не было, яйца отварные, выпечка местная и из слоеных теста, горячее, обычно бобы какие то, картошка то пюре то запеченая, рис, молочная каша рисовая, блины, пончики и фалафель, на улице в жарище огромные очереди за яичницей всегда была

Из фруктов !!!за 2 недели!!! только 2 раза давали арбуз! мы в шоке были, дыня подгнившая какая то была 4 раза за весь отдых, сливы 1 раз клали, бананы местные странные, черные или зеленые, и зеленые персики не вкусные неспелые, а так в основном только апельсины, яблоки, бананы и финики всегда были!

спагетти болоньезе или с овощами на улице готовили, за ними всегда очереди огромные, супы пюре нормальные но всегда очень соленые, либо овощной суп, но там один бульон и пара овощей плавало=(

обед почему то сделали в ресторане возле моря, кому как, нам было очень жарко обедать на улице

завтрак и ужин в главном ресторане на рецепшене

аля карт- арабская кухня (нам не зашла совсем, одни прожилки в мясе) и итальянская кухня -ходили 3 раза туда, выбор по меню, ничего плохого сказать не могу, японская кухня закрыта

алкоголь, очень рады что познакомились с Хамедом, единственный хороший бармен, который делал вкусные алкогольные коктейли! он работал возле бассейна а потом его на пляже в бар перевели

пиво местное нормальное, вино и кофе просто отвратительное! дешевая рабуста какая то, очень горькое и крепкое, сыпали нескафе, другие бармены делали очень крепкие коктейли, не вкусные, так что обращайтесь к Хамеду, и чаевые если оставите он иногда будет и вам коктейли приносить на столик

Возле бассейна снек бар, с 12 до 16 вроде работает, там фри, бургеры или шаверму и огурцы с помидорами дают

весь наш отпуск скрашивал наши экскурсии, мы были в дискавери, 6 элемент, и каир пирамиды гизы, самая тяжелая экскурсия конечно на пирамиды, почти сутки заняла дорога с экскурсией туда и обратно, в это время общаясь с разными туристами из разных отелей мы удивлялись и расстраивались каждый раз, что в других отелей и сами еду накладывают, и оливки несколько видов, арбузы и дыни каждый день, и брынзы и сыры всяких видов по несколько штук и сливы и винограды даже!

Про бассейн, огромный минус что детский бассейн сливается со взрослым, их вода как водопадик стекает во взрослый, 3 раза его закрывали!!! из за того что ребенок обкакался и заливали хлоркой бассейн, вечером не подсвечивался он, лампы все уже давно перегорели, местами плесень и грибок, после обеда там лягушатник в харчах, приходилось идти в номер или идти на море

Море то прилив то отлив, чтобы покупаться, приходилось пиликать до пирса, те кто не очень хорошо плавает или не умеет, туда не вариант идти особенно с маленькими детьми, в море плавают и бычки и пластиковые стаканчики и пакеты от чипсов и всякой дряни, коралы там очень красивые и огромное разнообразие рыбок, берите ласты и маски, муж обгорал пока ходил купаться, берите защиту не меньше 50! мажьтесь!

сейчас там жарища и солнце ядовитое, 40 гр жары!

Рядом с рецепшеном магазинчик, продавца зовут Даниэль, замечательный человек, по русски прекрасно разговаривает! Ничего не навязывает вам, приятно было с ним пообщаться

Вечером на улице возле фойе анимация и представления, так себе, видала лучше

Непонятно одно, почему в пару шагов у них неплохой амфитеатр закрыт, там и дискотеку лучше было бы устраивать и шоу виднее всем было бы... но нет, так и не открыли его

Про теннисный корт вообще молчу, разруха и не работаел он

В общем, впечатления об отеле негативные, учитывая то, что мы отвалили кучу бабла на тур, потому что Турция была закрыта и нам пришлось доплачивать и менять направление

старый номерной фонд бассейн еда
Добавлено 06.07.21 13:30 (5 366 символов в тексте)

14:22 06.07.21

Очереди и разруха - девиз отеля! Мы неделю дома, но я до сих пор в шоке. Особенно в шок повергают отзывы людей, которые ставят этому чудному отелю 5. Из-за них мы и оказались с двумя детьми в этой помойке

08:30 08.07.21

Я тоже не понимаю те отзывы людей которые ставят 5 этому отелю, видимо они в нормальных отелях не отдыхали…либо купленные отзывы

18:32 06.07.21

Уважаемая Екатерина,

Наши солнечные приветствия из Pharaoh Azur Resort!

Спасибо Вам огромное за то, что нашли время для написания такого подробного отзыва о пребывании Вашей семьи в нашем отеле.
Мы высоко ценим все комментарии, сделанные нашими дорогими гостями, и постоянно прилагаем все усилия для того, чтобы достичь наивысшего уровня сервиса.

Все Ваши комментарии переданы руководству отеля Pharaoh Azur Resort.

Мы очень надеемся, что когда Вы посетите нас в очередной раз всей Вашей дружной семьей, Вы увидите значительные изменения в отеля в лучшую сторону!

С уважением,
Администрация отеля

07:59 10.07.21

Отдыхали в этом отеле с 14 по 26 июня 2021, Екатерина описала в действительности как было, но мы с семьёй от этого отдыха получили только положительные эмоции. Всё зависит от того, что вы хотите получить от отдыха. Да питание на 4, с фруктами действительно не очень, очереди у раздачи - я думаю не от хорошей жизни - причина в COVID19 - для безопасности. Но ! Персонал всячески пытался это сгладить - очень, очень приветливый, с юмором - во всём отеле. (ну было пару неумех которые не так или медленно готовили, раздавали - их потом сменили)
А вот кофе наоборот очень вкусное - и что отметила жена -горячее, обычно капучино и латте из-за добавления молока, тёплое, а здесь горячее. Хочешь покрепче - чёрное, насыщенный вкус, но не очень крепкое - капучино.
Вообще я отметил в этом отеле персонал и управленцев - менеджеров, человек 5, Их работа быть среди отдыхающих с утра до вечера и постоянно всё под контролем. Только подумаешь, что что то не так - смотришь идёт один из менеджеров и на следующий день устранены неполадки.(так с полотенцами на пляже было-после того как он лично увидел проблему, полотенца были с утра до вечера).
Территория чистая, убранная - зелёная.
Мы ехали к морю, солнцу, рыбкам - настрой был положительный - в итоге положительные эмоции получили и увезли.
Вообще совет - по приезду на любой отдых, отсекайте отрицательные эмоции первые два дня - потом всё будет хорошо.
Кто то напишет по этому комментарию - что я отелей хороших не видел и т.п. - видел, и везде находились люди которым, что то не устраивает.
В целом отель хороший и место для отдыха хорошее - питание доработать - фрукты!

09:30 12.07.21

Отлично написано. Полностью согласна.!!! Мы сами делаем себе настроение и отдых.

18:35 01.08.21

Собираемся в сентябре в этот отель. Указано, что есть 4 корта - специально выбирали. Уточните, пож-та, они работают?

Все отзывы Екатерина (1)