Регистрация: 11.03.20
июне 2021
19.06.21 - 03.07.21

Aloha, Alohа....

Это вторая наша поездка в данный отель. Последний раз были в нем в 2015 г. Почему выбрала снова??? Да потому что из всех многочисленных поездок в Египет это единственный отель где НЕ травилась моя семья.

Отель небольшой, уютный, не смотря на кризис за территорией следят (драят, поливают, чистят).

Номерной фонд: комнаты уставшие, но все работает. Так как народа не много, то можно попросить другой номер, если предоставленный вдруг не понравится. Охотно идут на встречу, если нужен номер с отдельными кроватями (мы просили три отдельные кровати в одном из номеров) или с выбором вида на море или бассейн.

Питание: как всегда на 5. Всего вдоволь. Мясо разное: рыба, говядина, баранина, курица. Каждый день что-то делают на гриле на улице (рыба, крабы, мидии, гамбургеры, люля-кебаб и т.д.) Выпечки оооооочень всегда много. Фруктов вдоволь :дыни, арбузы, финики, бананы, апельсины, яблоки. Суп всегда есть. Утром каши. Есть стол с диетическим питанием. Салаты все съедобные. Можно попросить и тебе нарежут отдельно овощи. Бастурма очень вкусная была. Вино, пиво, газировки, чай, кофе всегда без ограничения.

Сервис: официанты молодцы. Всегда с улыбкой, шуткой, заботой к посетителям. такое ощущение, что они соскучились по туристам (часто слышали в Египте фразу , что рады видеть русских у себя в стране).

Сервис: вот тут я бы снизила оценку только за то , что отсутствует как таковой вай-фай. Он вроде есть, но только на ресепшн и если вас больше пяти человек, то все ....... ничего практически не открывается. Мы компенсировали это вай фаем пятерки. Сеть одна и можно пользоваться и пляжами и барами и развлекухами всеми. Переплачивать нет смысла. На бассейн к нам приходили с пятерки, говорят у нас лучше. Много отдыхающих пятерки было у нас на пляже. Говорят у нас и вход лучше и интереснее риф. Соглашусь с ними. мы очень любим дайвинг и пока отдыхали там видели и мурен больших и крылаток и огромных скатов и баракуд, рыбы клоуны и т.д. Хорошо, что акул не встретили...хахахах

Отдельно хочется написать про отельного гида Багдеди от CORAL travel. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА.

Мы брали у него три экскурсии. Каждя из них не соответствует тому , что он впаривает.

ЭКСКУРСИЯ ПАНАРАМА.... Должны были совершить обзорку по Шарму, посмотреть мечеть и посмотреть экспонаты из Каирского музея, и не должно было быть лавок (с его слов).... По факту из четырех часов, три часа это торгаши (духи, масла, тяпки). В мечеть как оказывается заходить запрещено, а музей не тот. То что мы смотрели это копии которые находятся в торговом центре на -2 этаже. Музей с оригинальными экспонатами стоит 30 баксов. НАВРАЛ ПОЛНОСТЬЮ ПРО ВСЕ. Благо стоит 6 $ экскурсия.

ЭКСКУРСИЯ ДИСКАВЕРИ.... Катание на квадриках по пустыне, поездка к бедуинам, катание 30 минут

караваном по пустыне на верблюдах, разноцветный каньон и 2-е остановки для купания. По итогу в самой пустыне, а это 500 метров от магистрали мы ехали от силы минут 15. Все остальное время по асфальту дороги.... Не предупреждает туристов , что необходимо брать закрывающую одежду, так как можно обгореть на солнце. По итогу только наша семья не сгорела. Все остальные из автобуса ооооочень сильно обгорели. Бедуины, ну это только название... те же самые жители Дахаб, только переоделись в длинные сарафаны (поверьте , есть с чем сравнить, так как мы были в Хургаде у настоящих бедуинов , в их поселке, где нам готовили еду, бегали, спали дети, были верблюды, их шалашики и т.д.) Разноцветный каньон это смех. Карабкались по жаре , по камням, а оказалось, что это просто ущелье ровно такого же цвета как и все остальные горы. Было сказано, что нас будет 20 человек и 20 верблюдов. По итогу двое арабов катали по пять минут каждого из нас на восьми верблюдах по-очереди. ИХ ТАМ ВПРИНЦИПЕ НЕТ СТОЛЬКО. Я получила огромный синяк от этой поездки на верблюде. Купание проходило в 1 км от берега. И могу сказать, что риф не интересный (рыб практически нет, так как ооооочень мелко, можно да же было встать). Вторая остановка была на этом же рифе , но с другой стороны.

КАИР.... Пирамиды как пирамиды, тут все обычно.... много приставал , причем грубых. А вот музей просто разочаровал. Часть экспонатов вывезли, оказывается, в новый музей, часть своровали во время революции, часть в музее в Шарме. Музей уже не тот. Складывалось впечатление, что гиду в музее было да же не ловко за то, что он показывает чушь. Мы были в нем в 2007 году и этот музей меня покорил. Было очень интересно. Хотелось это детям показать, но БЫЛО ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Так как вылет был в 3 часа ночи, а экскурсия закончилась в пять, то мы приготовились сидеть в аэропорту , но как выяснилось, что другим туристам в других отелях предложено было ночевать в отеле (в каюте корабля и одновременно покататься по Нилу, поужинать там и позавтракать). Наш гид об этом да же не упомянул. Пришлось решать этот вопрос с автобусным гидом.

БАГДЕДИ ВАША РАБОТА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. ОСТАЛЬНЫЕ ТУРИСТЫ ТАК ЖЕ В ШОКЕ ОТ ВАШЕЙ РАБОТЫ.

Понравился ли отель - да, безусловно. Порекомендуете ли его - нет и только из-за работы CORAL travel в лице БАГДЕДИ.

Светлана оценила сервисы

РИФ ПИТАНИЕ ОТНОШЕНИЕ
Отельный гид Багдеди вай фай
Добавлено 06.07.21 14:12 (5 299 символов в тексте)

17:02 06.07.21

Уважаемые гости,
Спасибо за Ваше драгоценное время, отведенное написанию отзыва. Для нас очень важно знать, как гости проводят с нами свой отпуск.
Руководство отеля учитывает рекомендации каждого гостя.
Мы приносим свои извинения за работу представителя туроператора. Пологаясь на Ваши комментарии, мы предпримем меры с соответствующими департаментами, чтобы не разочаровать наших гостей в будущем и, надеемся, что Вы поменяете свое мнение и вернетесь к нам снова.
Еще раз, мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что поделились своими впечатлениями.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Amphoras Blu

13:11 12.07.21

Здесь да же не в стоимости вопрос, а то, что нас ОБМАНЫВАЮТ. Обещают одно, по факту другое. Тот кто первый раз в стране и на такой экскурсии, то они еще могут проглотить это, принимая это как есть, а вот когда уже едешь не в первый раз, то очень обидно за себя и стыдно за работу гидов.

Все отзывы Светлана (7)