Регистрация: 05.07.21

Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2021
01.06.21 - 30.06.21

Для ценителей спокойного пляжного отдыха!

Район Сахль-Хашиш находится в 16 км от аэропорта. Что занимает около 40 минут на туристическом автобусе. Сахль-Хашиш – это другой Египет. Здесь всегда чисто, хорошие пляжи и рифы. Все отели сразу у моря а рядом с пляжной линией променад где можно гулять и днем и ночью. Гулять нужно на право. Как только выйдите сразу увидите длинный причал. И остатки так называемого затонувшего города. Дальше пальмовая аллея. А в центре это около километра по променаду находится комплекс в арабском стиле. С фонтанами и красивой подсветкой в ночное время. Сам номер приличного размера с двумя односпальными кроватями. Дополнительную кровать поставили после нескольких напоминаний. Стандартный набор мебели. Туалетный столик с пуфиком. Уголок для отдыха с двумя креслами и столиком. Тумба для обуви, шкаф купе. А в нем сейф. Нормальный телевизор с несколькими русскими каналами. Небольшой холодильник правда старенький. В номере есть чайный набор. Чайник, чай, кофе и сахар. Все пополнялось вместе с уборкой. А так же пополнялась вода. Есть выход на небольшой балкон где стоит столик и два стула. Вид у нас был на бассейн и море. В ванной душ кабина со стеклянной перегородкой. Песок на полу в кабинке как был с первого дня так и остался до конца отдыха. В общем номер не самый плохой и мебель не совсем убитая но вот чистоты не хватало. Уборка была каждый день но очень поверхностная. Территория отеля большая и очень просторна. Корпуса расположены очень удобно П образно, по центру бассейны и огромный плюс что каждый балкон немного развернут к морю. И таким образом вид и обзор на море получается больше. По центру территории большой бассейн но он мелкий и плавать неудобно. Здесь есть горки для совсем маленьких. И шесть горок среднего размера. Они хоть и не экстремальные но пару раз прокатится можно. И еще один бассейн между двумя другими корпусами. Здесь уже есть глубина и для детей и для взрослых. У этого бассейна в отличии от первого всегда тихо и можно уединится. Вся движуха на бассейне с горками. Кроме самих горок как и во всем Египте проводят анимационные мероприятия. Особо чего то отличительного не было. Все стандартно. А вот экскурсии нам очень понравились. Но не советую покупать у отельного гида. У него очень дорого. Да и организовывают все ан потоке. Лично мы обращались к местному гиду. Все так же как и у отельного гида в плане лицензий, разрешений, действует страховка. Но вот организация куда лучше, можно сказать индивидуальный подход. Причем дал много полезных советов про то где и на чем можно хорошо сэкономить на шопинге. И цены у него ниже чем у отельного гида. Зовут его Mido Bikham легко найдете по имени в соцеальных сетях например фесбук или вк. Территория зеленая, ухоженная но местами все же есть следы старости. Хотя персонал постоянно работает. Что то чистит, стрижет кусты, проявляет клумбы. Но так же как и в номерах все немного неряшливое. Пляж. Пляжная линия длинной около 500 метров. Пляж действительно большой и для меня идеальный. Много мелкого песка, вид такой какой и должен быть. Приятно смотреть и гулять по берегу. Позагорать можно прямо ан писке у моря. Заход песчаный, пологий. Вода прозрачная. Первый метр все идеально а дальше дно не совсем песчаное и поэтому лучше в специальной обуви. Без неё заходить проблематично. Дети плескались у берега без обуви. Плюс пляжа в том что немного проплыв можно увидеть красивый риф. В целом отель отлично подойдет для ценителей спокойного пляжного отдыха!

Добавлено 06.07.21 14:19 (3 448 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)