Регистрация: 07.07.21
июне 2021
22.06.21 - 06.07.21

2.7

Коронавирусное место с отсутствием сервиса

Были в Турции впервые. Главные критерием выбора был кислород, горы, комфортная температура, чистое море и качественная еда. Мы аллергики, сын с АД, поэтому данные требования не наш каприз, естественно не хотелось иметь номер с плесенью и вонючей постелью на которую может быть аллергия, как это у нас однажды произошло.

Дорога из аэропорта была невероятной, прекрасная природа, крутая дорога через горы, как в пиренеях, оливковые рощи и море. Приехали мы в отель около 11 утра, первое впечатление это толпы людей и все без масок, немного шок, особенно сейчас. На английском разговаривает только 1 человек на ресепшен и то плохо, багаж не обработали, как это делали в других отелях по пути к нашему. Нам на троих (2 взр и 1 ребенок 4 лет) дали маленьких двухместный номер с двумя раздельными кроватями. Мы злые пошли с сумками вниз, работает только 2 лифта на такой большой поток людей. На ресепшене нам сказали "ждите", кровать принесем, если хотите другой номер - доплатите. В ярости стали писать своему тур оператору, она якобы списалась с ними и ей ответили "мол мы бесплатно предлагали другой номер, но они отказались...." Не знаю кому верить, но наша проблема не была решена. Смирившись, решили оставить все как есть.

Переодевшись пошли на пляж через бассейн, вокруг море людей, хотя нам обещали 50% заполненность, опять же мы были в шоке, но съев и это, пошли дальше. Пришли на пляж, в ряду 4 шезлонга, валяются валуны и острые камни, 2 раза находила в море разбитое стекло, хорошо, что никто не порезался, строительный мусор (куски пластиковых досок) и другой мусор от туристов этого отеля, представители отеля не убирают данную территорию, только мусорки в виде горшков. Рядом с отелем территория пляжа другого отеля, там убирали всё граблями, у них засыпан вход в море круглой галькой, всё для людей, а нам и так сойдёт. По пляжу бегают большие собаки и какают, лично сама видела 3 раза. Короче капец!!

Мы отдыхали в конце июня, 14 ночей, поэтому увидели почти всё.

Еда в первую неделю была более-менее, наверное из-за того, что было мало иностранцев, почти все турки, когда турки уехали и приехали люди из СНГ, еды стало меньше в разы и её качество хуже.

На завтрак: отварные яйца (3 и 5 минут) желток жёлтый, вкусные, жаренные яйца, маленькие круассаны, странные красные сосиски, сендвичи из сыра или сыра с красной странной колбасой с 9 утра (делает шеф🥴), типо гренки (очень жирные), кофе (якобы Якобс, если любите капучино, не берите ни за что!! Берите простой эспрессо и добавляйте горячее молоко и чай турецкий ( на вкус как дешёвая труха, с крупнолистовым цейлонским не сравнить), соки (пробовали яблочный (хороший), овощи, сыры, булочки, фрукты (яблоки, груши, персики, абрикосы, арбуз, виноград, черешня (все очень вкусное)), с 9 утра на открытой террасе делают омлет. Сыр и колбасы мне не понравились, они были низкого качества.

Обед: очередь на обед по 30-40 человек, мест нет, поэтому лучше приходить заранее и занимать очередь. Меню: 1-2 супа ( не пробовали), картофель фри, пюре и другая картошка, паста (качественная), соус томатный(качественный вкусный), мясо (курица на гриле, кебаб (был горелый),наггетсы, палочки мясные, шашлычки, возможно ещё что-то забыла), рыба была (1 раз в 2 дня, если не ошибаюсь. Красная (типо речная форель) и белая целиком сделана на гриле, очень вкусная), много разных овощей, очень понравились баклажаны, мусака. Далее: пиво, вино, ракия, айран, кола и другие напитки (мы пили вино, пиво и айран). Огромное количество сладостей, видов 20-25. Потом идут салаты, оливки, маслины, сыры, были даже суши с селёдкой😂 и фрукты.

Ужин: на ужин на террасе готовят пасту на газу с огнём, получается паста с запахом природного газа 😂😂😂 и иногда роллы. Очень много раз еда была дико пересоленной, не понятно, как "шефы" могут такое готовить! Гарниры и горячее почти все то же, что и обед, людей меньше, но очередь есть.

Воду дают постоянно в маленьких смешных стаканчиках, как йогурт. С 13:00 около бассейна очень вкусное мороженое (ванильное, шоколадное и ягодное) не сладкое, как домашнее. Много разных напитков, но мы не пробовали.

Уборка номера. Номер убирался с 13:00-16:00, как раз в то время когда спит ребёнок. После пробуждения в 16:00 мы бежали просить чтобы убрали номер, в самом конце они поняли, что спит ребёнок и стали ставить новые полотенца и шампуни под дверь, хотя до этого мы говорили о тихом часе и просили убирать утром, утром убрали 2 раза в самом конце. Постель нам поменяли в последний день, это было ужасно.... Балкон убрали 1 раз на 13 день, в тот день когда поменяли белье, приходилось стелить полотенца, потому что песок был везде. Мы оставляли чаевые каждый день, но убирали все равно плохо.

Наш номер выходил на бассейн и море, анимация орала до 23:30, для нас это было немного накладно. Номера тихие и соседей не слышно, но вот двери с огромными щелями и то, что творится в коридоре все, как на ладони.

Дети и взрослые все кашляют и чихают, естественно и наш заболел, правда на 8 день после первого и последнего посещения детского бассейна. Если вы не хотите заболеть, то лучше туда не ходить и стараться плавать только в море, в бассейнах всегда было огромное количество людей. Маски лежат в свободном доступе в столовой.

Пляж всегда был заполнен на 100% с 10-11 утра. Выбесил один момент на пляже, лежим на лежаках, сын строит замок, тут приходят турки и начинают убирать наши вещи в сторону, отодвигают лежаки и тут, плывут прямо через людей лодки и швартуются на месте наших лежаков....

Никакой дистанции и сервиса, официанты и многие другие молодые люди были любезны, спасибо им за это, но всё остальное - просто дичь, которая никак не сочетается с 4* отелем. Однозначно не рекомендую!

очередь на обед

расположение
сервис
Добавлено 07.07.21 11:17 (5 736 символов в тексте)

12:04 09.07.21

Да, людей уйма. Собаки бегают. К приезжим туристам нет уважения. У нас было дело, отдыхающие турки просто скинули вещи с лежаков и сами уселись((( Эгейское побережье хорошее место отдыха,но не в этом отеле.

12:05 13.07.21

Полностью согласна. Для нас не комфортно такое количество людей в обычное время, а в нынешнее темболее. Настоящее издевательство рано вставать чтобы занять лежак, а другие ещё "перезанимают"

09:50 16.09.21

Здравствуйте! ПОдскажите, пожалуйста, ка кдобьраться до центральной набережной? Номер долмуша? Стоимость? Или такси?

Все отзывы Марианна (1)