Регистрация: 09.10.19
июне 2021
26.06.21 - 06.07.21

4.2

Сплеш 2021

Выбрали этот отель из- за отличных горок и собственного пляжа с аквапарком Остров Эфталия. Ездили в конце июня и начале июля с двумя детьми 8 и 13 лет, почти сразу после открытия Турции 26.06.21.

Отель не притязательный, это всё-таки 4ка, а сейчас позицианируют себя как 5 звёзд. Номера стандартные. Холодильник, кондёр, плоский телевизор с 2 мя русскими каналами ( Россия и ТНТ). Сейф платный.

Жирный минус вай- фай на 5м этаже не берёт. И хорошо работает только в лобби. У бассейнов тоже не везде. Учитывайте это при заселении.

Еда отличная всё необходимое есть ( кроме морепродуктов). Мясо на обед и ужин в достатке, была говядина, курица, баранина, индейка, свинина и рыба, блюда из фарша. По два или три вида на ужин. Всё не очень перчёное, так как отель расчитан на семьи с детьми. Фрукты: арбуз и дыня в кажлый приём пищи, и к ним на обед и ужин добавляются яблоки, сливы, персики, груши и абрикосы.

Есть снек бар у бассейна и на пляже, с фастфудом и вафлями с 12.00 до 16.00. С 14.00 до 16.00 дают мороженое в отеле и на пляже. Для любителей перекусить есть бургерная напротив ресепшн, работает по своему рассписанию. Мясо есть всегда несколько видов, при вас жарят на улице что- нибудь на ужин. Из минусов - везде очереди. За пол часа до ужина очередь в столовую на весь коридор. Если чуть припоздали- свободных столов нет.

Из плюсов- везде санитайзеры, персонал старается всё быстро убрать, всё трут с дез. средствами. На входе в отель и столовую измеряют температуру. Выдают столовые приборы в упаковках. Столы чистые. Повара и работники в масках и перчатках.

А вот номера убирают плохо. Заправят кровати и уберут полотенца, но вот полы не моют. У нас так и не мыли за 9 дней ни разу.

Бассейны в отеле отличные на любой вкус. С горками и кораблём для самых маленьких 45 см глубиной. Для детей постарше 3 горки и бассейн 110 см. Для взрослых и детей постарше аквапарк с глубиной бассейна 120 см и большой бассейн глубиной 150 см. В аквапарк в отеле пускают всех дитишек, турки к этому очень лояльно относятся. В аквапарке на пляже рост детей почти везде от 130 см.

Анимация в отеле началась с 1 июля. Мини - диско для детей в 20.30, затем что- то для взрослых. Анимация вся на английском и немецком языке, но в отле есть и аниматор из России ( ищите и найдёте). Анимация есть и на пляже днем возле главного бассейна. Вечером в амфитеатре. В основном на английском языке.

Море мелкое, сделаны волнорезы по всему пляжу. Попробуйте искупаться на каждом пляже- везде разное дно. Есть и галька и песок ( ближе к Эфталии Океан) Осторожно по всему пляжу в море большие и маленькие камни!!! Будьте внимательны, из- за песка и большого числа купающихся море не прозрачное и камни не видно.

Детям на мелководье просто отлично! Волн нет, вода очень тёплая 26 гр.

На пляж ходит бесплатный автобус каждые 20 мин от отеля с 9.00 и до самой ночи. Пешком тоже не далеко минут 10 и по подземному переходу.

Отдых удался на славу! Отличный отель для отдыха с детьми!

Если хотите тишины и покоя, то вам точно не сюда.

Фуникулер. Алания. Вид на пляж Клеопатры

Для детей

Бассейны

Юлия оценила сервисы

Аквапарк бассейны еда
Очереди плохой вай- фай камни в море
Добавлено 07.07.21 15:06 (3 011 символов в тексте)

13:17 08.07.21

Добрый день! Спасибо большое за отзыв. Купили путёвку в данный отель с 14.07 с двумя детьми 2 и 5 лет. Выбирала по бюджету. И немного переживала что отель не очень, в регион аланию первый раз едем.
1) Скажите пожалуйста, от аэропорта до отеля сколько примерно по времени ехали ?
2) по мимо отеля куда нибудь ездили своим ходом?

16:41 08.07.21

Здравствуйте, Дарья! Не переживайте,- для детей отель и пляж прекрасны. Ехать из аэропорта примерно 2 часа, в зависимости от числа отелей, в которые будете заезжать. В пути есть остановка с бесплатным туалетом, есть возможность купить воды и перекусить. Все автобусы с кондёром. Лучше берите евро...все цены в них.
Возле пляжа на шоссе вдоль моря есть остановка ходит автобус Алания/Инжекум/Тюрклер/Конаклы каждые 15 или 20 мин. Наша остановка называется Эфталия Виллидж. Стоимость проезда 7.5 лиры до автостанции Алании. Автостанция прямо рядом с рынком Алании и магазином Вайкики. Воспользуйтесь гугл картами или приложением Meps.me ( оно работает без интернета, заранее скачайте в России) и пешком до пляжа Клеопатры и пещеры Дамлаташ ( там же и Фуникулер) 20 минут. Там же по пути супермаркет Мигрос. Можно в нём, как и в вайкики, платить долларами и евро, а сдачу дадут лирами ( курс даже лучше, чем в обменниках на улице).
Своим ходом можно дойти до порта и улицы баров, самим посетить Аланийскую крепость. Там очень коасивые площадки для фото. Своим ходом ездили на реку Дим чай. Прямо от этой же автостанции отходит автобус с этим же назвпнием. Там речка и множество кафешек, предлогающих обед или ужин с свежей речной форелью, которую тут же и разводят. Детям интересно посмотреть. Посмотрите отзывы на "адвизоре".
Мы в регионе Алания третий раз, поэтому исходили и изъездили всю. Будут вопросы пишите.

11:01 09.07.21

Мы тоже летим 14.07) Будем дружить)) У нас дети 6 и 13 лет

17:07 08.07.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вас заселили? С доплатой? Просто столько страшных отзывов о том, как все время говорят, что мест нет и могут заселить только в другой отель? И на пляже говорят, что дискриминация туристов с браслетами Сплаш, что не очень к ним относятся, не обслуживают... Что скажете? Просто тоже смотрю этот отель, но есть сомнения...

17:23 08.07.21

Я могу сказать только за свою семью. Нас заселили быстро. Мы приехали в отель около 20.30 под конец ужина. И нас сразу пригласили на ужин...что бы мы не остались голодными... После ужина нам дали сразу карту от номера 510. Мы ничего не платили. Всех приезжающих заселяли на на 5й этаж, так как остальные этажи были уже заселены в отеле. Вай фай на 5м не ловит, но и на остальных этажах не везде. Больше никаких неудобств не встречали. Бесплатные напитки и алкоголь дают всем и в отеле и на пляже. Мы не встречали плохого отношения к нам, никто в баре от нас не отворачивался и вперёд нас никого не обслуживали. Может быть нам повезло. Единственная неприятность- это занятые лежаки на пляже Эфталия возле детских бассейнов. Я так поняла, что смотрители их сами накрывают полотенцами, а потом предлогают вам за плату. Но мы и так всегда находили свободные лежаки. Но на территории отеля и пляжа много платных услуг и еды: прокат машинок для детей, игровые автоматы, кукуруза, мороженое, все красивые коктейли и в отеле и на пляже платные 5 €. Для всех туристов хоть ты из сплеш, хоть из оушен. Цены везде стоят за платные коктейли, свежевыжатые соки и фруктовые салаты со взбитыми сливками.
Мы никакого дискомфорта с детьми не ощутили. Дети сами в баре брали колу и соки, мороженое, вафли с шоколадом, горячее какао, - никто из официантов криво не смотрел. Все рады, наконец- то начать работать! По русски хоть немного, но все понимают. В столовой дети тоже сами выбирали и носили себе еду без проблем. Единственная беда это очереди на раздаче, особенно на ужин. На пляже тоже за снеками большие очереди, - легче вернуться и пообедать в отеле.

08:33 09.07.21

Большое вам спасибо за такой подробный отзыв!!:)

15:50 10.07.21

Юлия, а подскажите пожалуйста, вот на пляже вдоль дороги идёт длинная так понимаю зона аквапарков, нам (из eftalia splash) можно пользоваться? Спасибо.

15:47 10.07.21

Спасибо большое за подробные ответы 🙏🏻

16:18 10.07.21

Да. Это пляжи всех отелей сети Эфталия. Туристам сплеш можно пользоваться всей территорией и горками. Бары с 10 и до вечера тоже для нашего отеля работают. Воду дают всегда бесплатно. Снек бары на пляже с 12 до 16 тоже в нашем распоряжении. Горки и бассейны тоже для всех отдыхающих отелей Эфталия...Протяженность пляжа и променада возле него около 1.5 км

19:51 14.07.21

Подскажите пожалуйста, сколько стоил сейф?

21:40 14.07.21

Сейфом не пользовались. Не знаю.

Все отзывы Юлия (3)