Регистрация: 27.06.21
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
30.06.21 - 06.07.21

Отдых на Кипре 2021

Только что вернулись из этого отеля.

Скажу сразу, отдых нам понравился. Отель вполне не плох для спокойного отдыха.

Мы прилетели в аэропорт Ларнаки, поэтому до отеля пришлось добираться около 2-2,5 часов почти через весь остров. Не сказал бы что это минус, по пути была возможность насладиться видами Кипра.

Так как наш рейс задержали, мы приехали в отель к 12, на рецепшене нам сказали что нас давно ждут и номер готов (хотя заселение официально с 14:00).

Номер:

Номер порадовал, на том же этаже что и рецепшен, с видом на море и бассейн. На балконе есть столик с креслами, можно попить кофе, наслаждаясь приятными видами.

В номере были принадлежности для чая и кофе, холодильник с напитками (как сказали при заселении, все что в холодильнике в момент заселения - бесплатно, пополнение уже за деньги). Убирали каждый день. Минибар не пополняли, но это и хорошо. Каждый день пополняли шампуни в ванной. Система кондиционирования номера центральная, видно что не новая, но работала исправно. Из несущественных минусов, сообщили на рецепшен, что не работает пульт от телевизора, скорее всего сели батарейки, пообещали исправить, но не исправили. Но так как мы телевизор не смотрели (включили в первый день, пульт еще на остатках заряда работал, посмотрели набор каналов, в основном новостные на разных языках, детских не было ни одного) больше про него не напоминали. Отдельно хотелось бы сказать про розетки. Они британского стандарта, нужен переходник. На рецепшене нам бесплатно выдали один переходник под запись, при выселении его нужно было вернуть. Так же в номере несколько розеток было под USB 3.1А, в том числе одна такая была вмонтирована в тумбочку у изголовья кровати, было удобно заряжать телефон.

Интернет:

Интернет ловил практически на всей территории отеля достаточно уверенно, скорость была не высокая, но для чатов и интернет серфинга хватало вполне. Даже неплохо работали видеозвонки по WhatsApp. Даже на пляже и у бассейна работал wi-fi.

Еда и напитки:

Видимо в связи с тем, что заселение отеля было не очень большое, на мой взгляд меньше 100 гостей, из имеющихся ресторанов работал только основной.

Еда порадовала, все красиво оформлено, достаточно разнообразная и вкусная. Были конечно блюда, которые мне не понравились, в основном те, куда добавляли винный уксус, поэтому рекомендуется незнакомые блюда сначала брать чуть-чуть на пробу и потом уже решать, есть его или нет)). Завтраки и обеды были достаточно стандартными. Завтрак: каши, мюсли, тосты, яичница (в том числе тебе могли по заказу приготовить омлет с различными наполнениями), бекон, сосиски, нарезки колбасные и сырные, фрукты, десерты и прочее.

Обед: Тут несколько основных блюд, была рыба, свинина, говядина, баранина, курица, индейка. Различная зелень, гарниры.

Ужин: Каждый день недели тематический ужин. Как правило это означает, что несколько блюд из той или иной кухни. Например в вечер мексиканской кухни делали мини тортильи с начинкой, в вечер французской кухни обратил внимание на луковый суп. На мой взгляд особой тематической выраженности не получалось, но все же едой мы были довольны, главной проблемой было не объесться, так как все выглядело очень вкусно)).

Для детей был отдельный стол, где они могли выбрать еду по вкусу.

Фрукты:

Вынес их в отдельную категорию, так как стол с фруктами практически не менялся. Всегда были арбуз, яблоки, смесь фруктов в сиропе, периодически киви, персики, бананы, дыня (зеленая), груши, в последний день выложили виноград, но к сожалению не спелый.

Десерты:

Рядом с фруктами располагались десерты. Оформлены десерты всегда были очень красиво, хотелось прям все. По вкусу конечно некоторые не оправдывали свой внешний вид, но думаю исключительно из-за превосходства первого)). Выбор десертов был хороший, но к концу трапезы место в желудке для них почти не оставалось, так что ограничивался обычно 1-2 небольшими кусочками.

По напиткам, присутствовали 2 кофемашины, и пара автоматов с газировкой и соками. Соки из аппаратов мне не понравились, кофе был неплохой, в основном брал себе капучино.

В ресторане (кроме завтраков), по залу перемещались официанты, у которых можно было заказать себе напитки (пакетированные соки, местный алкоголь, возможно что-то еще), мы заказывали себе только соки или пиво. Жена один раз заказывала шампанское, но оно нам не понравилось. Пиво и соки были неплохие. Насколько я понял, если вы не обслуживаетесь по системе "Все включено", то все напитки через официантов будут за дополнительную плату.

Кроме основного ресторана, так же работал бар у бассейна, где можно было взять алкогольные и безалкогольные напитки, а так же мороженное. Судя по всему в "лучшие времена" в этом баре так же предлагали снеки в дневное время, но пока мы были в отеле снеки не работали.

И еще в лобби работал бар. Причем не обязательно идти к бару, чтобы заказать себе напитки. Можно сесть в любом удобном тебе месте, через какое-то время обязательно подойдет официант и сможет принять ваш заказ.

Прочая инфраструктура отеля:

Пару раз пользовались детской комнатой, получалось оставлять там ребенка только на 1-1,5, так как в остальное время мы были или на пляже, или около бассейна или на обеде. Но ребенку там нравилось.

Бассейны в основном ориентированы для детей, у основного бассейна только в одной части достаточно глубоко для взрослого, но для нас это был плюс. Можно было не переживать за ребенка, который плескался в бассейне с другими детьми.

Два раза в день с 11-12 и с 15-16 работали водные горки.

Один раз сходили в сауну-джакузи, там нужно записываться заранее, крове вас в выделенное время больше никого не будет, но особо там делать нечего. Обычная финская сауна и неплохое джакузи. Массаж и прочее были платными, услугами не пользовались.

Анимации по сути не было никакой, один вечер в лобби играли музыканты, достаточно талантливо, приятно было посидеть и послушать, но больше гостей не развлекали никак.

Пляж:

У отеля есть собственный песчаный пляж. Сам пляж расположен у отеля, около него должен быть еще один бар, но он не работал. Так как заселенность отеля была не высокая, проблем с лежаками не было нигде. Пляж регулярно убирают от бытового мусора, но к сожалению, от водорослей не чистят. В итоге первые несколько метров вход в море был достаточно грязным. Так же песок заканчивается практически сразу при входе в море, и начинаются большие камни. Лучше использовать специальную обувь, чтобы не повредить ноги. Пробовал поплавать с маской, но под водой ничего интересного не увидел. Море не особо богатое на морских обитателей. Рядом с отелем есть еще муниципальный пляж, море там нам показалось почище, но лежаки там оказались платными, мы а итоге предпочли купаться в бассейне, а на пляж ходили позагорать, послушать шум моря и ребенок строил замки из песка.

Резюмируя, плюсы отеля в наших глазах перекрыли минусы, территория очень красивая, еда вкусная, тем не менее думаю больше недели там делать нечего.

доброжелательный персонал. вкусная и разнообразная еда Хороший сервис
не все работало. Отсутствие анимации
Добавлено 08.07.21 00:53 (6 897 символов в тексте)

14:00 15.08.21

Рядом с отелем есть ещё муниципальный пляж Корал бич, если стоять лицом к морю он слева. Там почти нет волн, песчаный берег и заход в море, не большая глубина на удалении от берега. Хороший пляж, надо только дойти ( с ребёнком чуть тяжелее ), не пожалеете.

Все отзывы Alexey (2)