Регистрация: 10.12.13
мае 2021
29.05.21 - 06.06.21

По приезду в отель нам дали ключ от одного номера, второй...

По приезду в отель нам дали ключ от одного номера, второй еще не был готов и было рано до стандартного времени заселения.

Номера находились на первом этаже,друг напротив друга с видом на вход отеля. В номере 2 кровати, телевизор, холодильник, сейф, в ванной банные принадлежности, зубной набор (пополняли и в период отдыха).

Ночью в туалете бегают большие черные тараканы.

Также у нас горничная однажды утащила полотенца, а новые, мало того, что не положила, еще и требовала на следующий день. Но разобрались.

Отель находится недалеко от остановки, минут 7-10 ходьбы. На маршрутке можно доехать до Ялты за 65 рублей. Ходят раз в 30 минут.

Там же на остановке находится и продуктовый магазин.

У нас были завтраки. Еды всем хватает, все вкусно. Выбор блюд небольшой, но голодный никто не уходил.

Пообедать можно в отеле, цены приемлемые, порции большие, вкусно очень.

В самом поселке пару ресторанов, где можно покушать. Цены примерно одинаковые.

Обязательно посетите устричную ферму, конечно, это для любителей устриц. Наисвежайшие устрицы, размером с ладошку. Мидии в сливочном соусе - облизывали ракушки ))) Можно приносить свой алкоголь, за символический бутылочный сбор.

В Ялте вкусный ресторан Мама Ела Суши, недалеко от набережной. С приятными ценами.

Также, Ялте удивили платные туалеты, по-моему, это прибыльный бизнес, судя по всему. И как только смотришь в сторону туалета, даже в ужасной столовой в подвале, в которую случайным образом зашли во время дождя, тут же в приказном тоне с тебя требуют 15-20 рублей за отвратительный санузел.

Погода в Крыме, конечно, тот еще сюрприз. Мы были готовы к дождям, тк предварительно посмотрели прогноз. Но, хочу предупредить, что погода очень изменчива и верить прогнозу нет смысла.

У нас было примерно 3-4 дня солнца с температурой воздуха 15-20 градусов и аналогичный срок с дождями.

Отдельное "чудо" это наш туроператор. Накануне весь вечер пытались получить информацию и на ресепшн и у отельного гида. И только позвонив гиду уже в 22,30, - он нам сообщил время выезда из отеля. На минуточку это 05,40 утра. Смс оповещение пришло только в 23,49, когда уже легли спать. Видимо, по мнению гида, спать мы не должны были. А вылет самолета в 12,30.

Ввиду этого, утром туристы с других отелей не были готовы к выезду и приходилось долго ожидать около каждого отеля.

Добавлено 09.07.21 09:24 (2 324 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (18)