Регистрация: 23.05.12
сентябре 2020
21.09.20 - 03.10.20

Лучших отдых в моей жизни? оказался отдых во время карантина!!!

естно сказать, еще в начале отдыха я собиралась написать отзыв об отеле, но что-то меня останавливало......

Начну пожалуй с того, что отпуск был запланирован еще в феврале 2020 года, точнее сказать в первых числах месяца. Покупала путевку в подарок маме на День рождения и в надежде, что и сама смогу сбежать от всех своих проблем. Это был глоток воздуха на тот момент.

Полететь мы должны были в июня, чтобы отметить мой День рождения за границей. Но карантин внес свои правки........

Почему выбор пал именно на Египет и этот отель?

В 2019 году мы с подругой летали в Египет первый раз в жизни, я много где была, но Египет посмотреть хотелось, да и Турция стала очень дорогая. В этот раз хотелось показать маме это божественное море, какого нет нигде. Так и решила вновь ехать в Египет.

Отель я подбирала тщательно, чтобы не было проблем, как в прошлый раз ( можете почитать тут).

Читала отзывы на разных форумах, сама задавала вопросы тем, кто уже там отдыхал, еще не маловажный критерий был, чтобы пешком можно было ходить в Старый город. Так мой выбор и пал на Reef Oasis Beach, почему именно он, а не Sentido:

1. Дешевле

2. Ближе к морю

3. Разница только в номерах и + - 2 дополнительных ресторана, которые не нужны.

И знаете, благ, что не переплатили, на тот момент отель так и не открыли, а те, кто должен был жить там, жил с нами. Вот и все

Отпуск.

Так, как из-за карантина все было закрыто, путевки нам заморозили. Ждали мы до сентября месяца, когда откроют границы (я из Казахстана). И втором самолетом из Алматы, мы с мамой решили сбежать от всего ужаса.

Первым делом нужно было сдать ПЦР, можно было это сделать в аэропорту по прилету, но мы решили не рисковать и сделать заранее, хоть это было и дороже на тот момент.

Тест сделали довольно быстро, в нашем аэропорту не проверяли, по прилету стоял врач, который смотрел справки, и все, больше никому они не нужны были, хоть нарисуй от руки и покажи ее.

В назначенный день мы прибыли в аэропорт, прошли контроль, досмотр, зашли в зону ожидания и сели спокойно попивать винишко. Была задержка самолета на 2 часа, нас это на удивление не расстроило.

По прибытию в отель нас довольно быстро заселили,номер находился возле ресепшен, что было очень удобно, а также главный ресторан тоже был рядом.

Однако, номер был очень грязный,везде черные волосы длинные (я блондинка, у мамы тоже светлый оттенок волос). В туалете на стенах кровь.

Кондиционер не работал. Мы обратились на ресепшен, нам быстро поменяли номер на соседний. Видимо такая проблема была с тем, что отель не до конца подготовили к открытию после карантина, это все мелочи по сути. В общем с номером никаких проблем в дальнейшем не было.

Еда.

Это для меня главный критерий при выборе отеля, как бы ужасно не звучало. Из всех ресторанов, что есть на территории работал 1, возле ресепшен, на пляже давали в определенное время пиццу, бургеры, фри (все как обычно). В ночное время можно было перекусить пиццей (мы ее не ели, ничего сказать не могу). В ресторане кормили нууу очень вкусно. Вкусно было абсолютно все, чтобы ты не взял. Большой ассортимент еды, и морепродукты и мясо и курица. Единственный был минус, это напитки. Об этом чуть позже.

Пляж. Море.

Я отдыхала во многих странах, но сказать честно, в данном отеле море, риф - это самое прекрасное, что я видела. Глубина не большая, в отличии от других отелей, много красивых кораллов, рыб. Без лишних слов, фото все скажут.

Персонал.

Такой же навязчивый, как и в остальных отелях Египта. Анимация - для Египта само то, нас она не интересовала вообще.

Конфликт.

Пожалуй самая интересная часть. За ужином мы с мамой заказывали в ресторане белое вино. В первые дни не было никаких проблем с этим. Принесли в чистой посуде, немного охлажденное, с испариной. На третий день прибывания (мы в ресторане садились в одном и том же месте), мы заказали вино на летней площадке, 4 бокала, чтобы не гонять официанта лишний раз (из-за жары всегда сидели в помещении), было на улице уже темно. Моя мама очень внимательный человек, особенно в общепите, так как проработала более 20 лет в данной сфере, знает все тонкости. Нам принесли 4 бокала, но все бокалы были наполнены по разному,2 из них прохладные и 2, как чуть подостывший кипяток. И на этих теплых бокалах виднелись следы губ,еще и с помадой. К слову, мы с мамой губы не красим в отпуске, даже помаду не берем. Мы сделали фото, обратились на ресепшен, оставили там жалобу. Руководство видимо дали нагоняй всем в отеле,к нам ближайшую неделю относились как к Богам, ходили гуськом, обслуживали на высоком уровне, аж было потом не комфортно. Но спасибо персоналу, недостатки были исправлены и это в дальнейшем отдых нам не портило.Всегда обращайте внимание, что Вы кушаете и пьете.

Вернулась бы я в этот отель?! ДА!ДА! и еще раз ДА!

еда море
обслуживание
Добавлено 09.07.21 12:55 (4 789 символов в тексте)

16:55 20.12.21

Приветствуем Вас из отеля Reef Oasis Beach Resort .

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями,Екатерина,Guest Relation Agent

Все отзывы Aida (3)