АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 3871
Фото: 15
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2021
24.06.21 - 01.07.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отелю респект! Еще раз вернулся бы с удовольствием!

1) Прибытие: возобновление рейсов (уже малоожидаемое и внезапно ставшее возможным) наложило свой отпечаток, конечно. Собрались за сутки. Сначала нам сменили авиакомпанию Уральские авиалинии на RoyalFlight с изменением времени вылета на пол-дня. Потом рейс был задержан на полтора часа, причем о задержке сообщили только когда время на часах превысило время вылета рейса (ну а зачем нервничающим пассажирам сообщать, верно?). Водичку в самолете один раз дали и хватит вам. Хотите питание?- не вопрос. Правда сначала пройдите платную регистрацию на рейс (если не ошибаюсь, по 800р/ч), потом сможете заказать питание (800-900 р/шт). Ожидание долгожданного отпуска позволяло все терпеть). Температуру 3 раза измерили. Все эти тесты и сертификаты нужны только нашей стороне, докапывались до всего: пцр им (на стойке регистрации) подавай на английском языке, хотя и у туроператора и на сайте консульства Турции написано, что принимаются пцр-тесты в т.ч. и на русском. Нервов потрепали, конечно.

По прилету в Анталью нас ждал пустой зал прилета, получение багажа 10 минут, прохождение контроля 20 сек/ч ))

В Турции НИКОМУ не нужны ни тесты, ни сертификаты, ни HES-коды!!!

Ну а дальше принимающая сторона не спешила этак часа полтора на отправку, при том что автобус был маленький… Хорошо, что наш отель оказался второй в очереди- доехали часа за 1,5-2. Если бы еще не потеря времени на прикормленной остановке - магазине на полчаса доехали бы гораздо быстрее. В итоге добрались к 22 часам. Заселение быстрое, как и думали, номер предложили изменить на больший за портреты мертвых президентов. Не пожалели, что согласились)

Нам оставили небольшой ночной перекус в ресторане, за что огромный респект!

2) Номер: family room оказался очень приличным, чистым и большим, в новом 5ом корпусе с видом на детский бассейн. Все, что необходимо там было. Балкон с частичным видом на море, классно посидеть перед сном.

Шум от соседей очень слышен, особенно если соседи беспардонные немцы/поляки! Могут до 3х часов ночи орать в коридоре, хлопать дверями, стучать кроватями, горланить песни в душе. Причем до такой степени громко и часто, что пару раз пришлось применить красноречие русского матерного- только так они стали вести себя более-менее тихо.

3) Уборка: респект. Ежедневно постельное менялось, полы мылись, пополнялись запасы в ванной/туалете.

4) Территория: реально большая. 4 бассейна, красивая аллея к морю, тенистый пляжный бар, все в зелени, с раннего утра персонал трудится, убирается, поливает, подметает. На территории несколько котов, в т.ч. и в ресторане. Особенно понравился кошак, который «продавал» услуги на аллее к морю))

5) Море-пляж: То, ради чего большинство и едут. Это иностранцы у бассейна могут тусить и жрать постоянно- ужас… Кстати, отель был заполнен на 30-40%, русских немного, гораздо больше было немцев/поляков. Местные на выходные, конечно, заезжали толпами. Выходишь по тенистой аллее на пляж, а там под 300 шезлонгов, из них заняты ЕДИНИЦЫ, песочек и МОРЕ! Нашему КК, конечно, до таких условий как до Китая ползком, особенно в этот год.

6) Питание: много всего, особенно салатиков, овощей. Мясные блюда традиционно- обалденная баранина, говядина в различных вариациях, в т.ч. и на гриле, рыба, иногда даже целиком, на мой взгляд, не очень- костлявая, соленая часто, но поковырять можно). Других морепродуктов вообще не было. В целом все ожидаемо, остро и вкусно. С детским питанием конечно туго…Ребенок местные каши есть отказывался. Зато только что испеченные блинчики (с розовым вареньем) или приготовленный прямо при тебе омлет-яичница просто объедение. Про большое количество сладостей молчу- всего как обычно. А вот фруктов маловато: груши, сливы, абрикосы – не вкусные, арбузы обычные, не каждый день была черешня (в начале обеда/ужина).

Пищу раскладывали в тарелки сотрудники, все в масках и перчатках- в такую жару респект им, бедным.

Пляжный бар позволял спрятаться от жары и прекрасно посидеть за столиком с бокальчиком сока/лимонада/айрана/пива и закусить вкуснейшей пиццей, гамбургером, картошкой фри, макарончиками и салатиками (каждый день одно и тоже на 100%)

7) Дорога домой: тут, конечно, удивили…Пригнали большой автобус, наш отель оказался первый, поэтому за 5 часов забрали(((. Автобусный гид, если не ошибаюсь, Алия, конечно, показала свой непрофессионализм: из автобуса даже не вышла за нами, автобус приехал , никто не вышел, гид сидела в автобусе, хорошо сотрудник отеля сбегал уточнить за кем приехали. Видимо в Четверку для нее заходить было ниже достоинства. На вопрос ,что мы сидели ждали на ресепшен, она заявила, что у вас же написано время отъезда, чего мол вам еще надо? Зато во все последующие отели-пятерки она выбегала очень шустро и скакала на ресепшен за туристами! Обидно. В автобусе не оказалось банальных бумажных пакетиков! Когда одному из детей в салоне стало плохо (укачало)- бегали по салону искали пакетики- не нашли. Водитель был очень «рад» за салон.

Как итог- отелю 5! Принимающей стороне -3

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

DM оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал номера уборка питание пляж коктейльчики можно было таскать в номер)
Минусы отеля
плохая шумоизоляция в номерах (от соседей) медленный вайфай
Добавлено 09.07.21 14:08 (5 032 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:50 28.07.21

Добрый день. Не могли бы написать, далеко ли от отеля до пляжа Клеопатры? Спасибо.

13:53 28.07.21

минут сорок на автобусе до центра Аланьи

12:12 05.10.21

даже не стоит, час до автовокзала Аланьи а может и больше если пробки, и оттуда еще мин 20 пешком до первых пляжей Клеопарты у памятника, всего их больше 20. но первые самые благоустроенные.

13:57 28.07.21

Спасибо, сто откликнулись. А в шаговой доступности с отелем есть рестораны, кафешки, торговые центры?

19:28 05.08.21

Недалеко Гранд Базар если ещё функционирует ..

12:15 05.10.21

кафешки в основном вокруг пляжа, маленькие и грязненькие. Через дорогу базар, там же есть мигрос в дальнем углу.

01:12 08.08.21

А у вас был забронирован стандартный?
Сколько доплатили?

14:46 25.08.21

был стандартный забронирован, предложили улучшить до фэмэли сьют сначала за 45 баксов, но при виде нашей жабы цена была снижена до 20баксов))

11:31 10.08.21

Доброго! Сейф платный или? Если "да", то сколько?

11:47 25.08.21

сейф платно, 24 доллара + 10 долларов депозит, его при выезде возвращают

14:43 25.08.21

платный, 2бакса/сутки, за утерю ключа- забирают в рабство до конца туристического сезона)

12:16 05.10.21

2$/сутки

18:34 20.08.21

Пляжные полотенца так дают или под депозит ? А зонтики на пляже асегда есть или их кто-то ставит ?

11:47 25.08.21

Пляжные полотенца выдают по картам, без депозита

11:48 25.08.21

зонтики на пляже всегда стоят

14:39 25.08.21

Их расставляет специально обученный человек!) он же моет дорожки. Наверное, он еще должен быть спасателем (как на любом пляже), но на вышке никого никогда не было.

14:42 25.08.21

под депозит получаете карточки, которые обмениваются на полотенца (каждый день можно поменять утром в определенные часы), за троиз 10 баксов брали депозит и даже вернули)

00:11 01.09.21

Расскажите подробнее про вай фай в этом отеле? бесплатный? в номерах?

09:26 01.09.21

вай-фай удивительно на всей террритории, в т.ч. и на пляже. Но скорость, мягко говоря, не очень....Видео посмотреть 720p удастся с утра (пока спять гаджетоманы) , в другое время ~1Мб/с только для мессенджеров (голосом тоже хватало, не видеозвонки). Бесплатный везде на территории отеля,пляжа. Оригинальна показалась авторизация первый раз в сети вайфай- для этого надо использовать номер комнаты и дату рождения. Сколько гостей в номере- столько устройств удалось активировать (в т.ч. и на маленького ребенка)))

21:58 08.09.21

РАсскажите подробнее про пляж. Как вход? есть ли камни под водой ? может быть есть плиты? Турагент намекает что тут плиты в Окурджаларе повсеместно. Так ли это?

12:18 05.10.21

крупный песок и галька, тут вам не там, в Варадеро.можно купаться без коралок.

22:09 08.09.21

у самой кромки воды мелкая галька, если прибой посильнее- то гальку закидывает подальше на берег (на 1-2) и получается классный ровный песочек у кромки воды! В воде у самого берега есть камни, мелкие и средние, но вполне нормально. Никаких плит именно на этом пляже нет. Есть естественные образования (есть на фото) если пойти далеко к мысу вправо от отеля вдоль моря. Там красиво, но идти нелегко. Зато можно зайти подальше по отмели и сделать фото на память). В целом, все хорошо. Но если вы хотите пологий песочный вход в море- то это не здесь)

10:29 15.09.21

Добрый день! В описании указано, что какие-то два корпуса через подземный переход (через дорогу). Не помните - какие номера? И еще: в каких, на Ваш взгляд, корпусах меньше всего слышно дискотеку и анимацию? То есть, где всё-таки потише? Я так понимаю, что дискотека до полночи на улице?

12:06 15.09.21

Добрый! мы были в пятом корпусе (номера 5ххх), который как раз через подземный переход. Т.е. идти если идти на ресепшен, в ресторан и на море - то все через этот переход. Кстати, он прикольный: со скамеечками, картинами. Если в жару идешь- можно посидеть передохнуть. Так вот этот корпус расположен со стороны бассейна с горками (еще с этой стороны есть бассейн, маленький, недетский) и лягушатника. Горки включают на несколько часов днем и в это время там дискотэка- поэтому шумно. Но при закрытых окнах и шторах практически не слышно, спать днем можно вообще без проблем. А вечером там вообще тишина
А вот если корпуса, которые ближе к главному корпусу (где ресепшен)- наооборот, днем там тихо (бассейн для лентяеев, которые приехали на море, но тусуются в бассейне рядом с баром), а вот после ужина начинается детская анимация, которая переходит в вечернюю.Там же проходил один вечер типа живой музыки, не впечатлило.

11:29 05.10.21

День добрый! Спасибо за ответ и за отзыв, очень информативно. Еще пара вопросов: от этого 5-го корпуса до моря далеко ли, есть ли смысл доплачивать за номера без перехода?
И еще: в Турции были больше 15 раз, но именно в этом месте ни разу. Так вот вопрос: до цивилизации - магазинов, рынков и т.д. как далеко идти? Есть где вечером погулять?

14:05 05.10.21

Добрый день! там все рядом, не надо специально переплачивать! вам все равно по факту скажут занятость номеров в корпусах и предложат варианты (как правило, в лучший номер). Лично нам нравилась тишина у бассейна вечером. Гораздо важнее вопрос одинаковый ли уровень шумоизоляции между номерами и со стороны коридора в разных корпусах? Как я уже писал, толпы беспардонно громыхающих иностранцев по коридору до середины ночи куда большая проблема). До моря из 5-го корпуса метров на 200 побольше, но это, правда, незаметно за счет отличной территории!
По поводу магазинов и погулять ничего не могу сказать- мы были с маленькой дочкой (она первый раз за границей), её было не вытащить за территорию больше одного раза((. Один раз вечером прогулялись в направлении ГрандБазара, но в жару это было ошибкой- неблизко и переходы над дорогой утомили. А там нам показалось просто кучка ларьков под навесом -ничего интересного не нашли(. Если вы имели в виду есть ли место для нормального променада- то нет(( поблизости только узкие тротуары, заставленные машинами и КУЧА заброшенных домов (нам объяснили, что в этой местности нет простых местных жителей, есть только живущий там временно обслуживающий персонал, а так как сезон был, мягко говоря, испорчен, то и народа мало)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DM (2)