Регистрация: 03.08.17
июне 2021
24.06.21 - 01.07.21

Отелю респект! Еще раз вернулся бы с удовольствием!

1) Прибытие: возобновление рейсов (уже малоожидаемое и внезапно ставшее возможным) наложило свой отпечаток, конечно. Собрались за сутки. Сначала нам сменили авиакомпанию Уральские авиалинии на RoyalFlight с изменением времени вылета на пол-дня. Потом рейс был задержан на полтора часа, причем о задержке сообщили только когда время на часах превысило время вылета рейса (ну а зачем нервничающим пассажирам сообщать, верно?). Водичку в самолете один раз дали и хватит вам. Хотите питание?- не вопрос. Правда сначала пройдите платную регистрацию на рейс (если не ошибаюсь, по 800р/ч), потом сможете заказать питание (800-900 р/шт). Ожидание долгожданного отпуска позволяло все терпеть). Температуру 3 раза измерили. Все эти тесты и сертификаты нужны только нашей стороне, докапывались до всего: пцр им (на стойке регистрации) подавай на английском языке, хотя и у туроператора и на сайте консульства Турции написано, что принимаются пцр-тесты в т.ч. и на русском. Нервов потрепали, конечно.

По прилету в Анталью нас ждал пустой зал прилета, получение багажа 10 минут, прохождение контроля 20 сек/ч ))

В Турции НИКОМУ не нужны ни тесты, ни сертификаты, ни HES-коды!!!

Ну а дальше принимающая сторона не спешила этак часа полтора на отправку, при том что автобус был маленький… Хорошо, что наш отель оказался второй в очереди- доехали часа за 1,5-2. Если бы еще не потеря времени на прикормленной остановке - магазине на полчаса доехали бы гораздо быстрее. В итоге добрались к 22 часам. Заселение быстрое, как и думали, номер предложили изменить на больший за портреты мертвых президентов. Не пожалели, что согласились)

Нам оставили небольшой ночной перекус в ресторане, за что огромный респект!

2) Номер: family room оказался очень приличным, чистым и большим, в новом 5ом корпусе с видом на детский бассейн. Все, что необходимо там было. Балкон с частичным видом на море, классно посидеть перед сном.

Шум от соседей очень слышен, особенно если соседи беспардонные немцы/поляки! Могут до 3х часов ночи орать в коридоре, хлопать дверями, стучать кроватями, горланить песни в душе. Причем до такой степени громко и часто, что пару раз пришлось применить красноречие русского матерного- только так они стали вести себя более-менее тихо.

3) Уборка: респект. Ежедневно постельное менялось, полы мылись, пополнялись запасы в ванной/туалете.

4) Территория: реально большая. 4 бассейна, красивая аллея к морю, тенистый пляжный бар, все в зелени, с раннего утра персонал трудится, убирается, поливает, подметает. На территории несколько котов, в т.ч. и в ресторане. Особенно понравился кошак, который «продавал» услуги на аллее к морю))

5) Море-пляж: То, ради чего большинство и едут. Это иностранцы у бассейна могут тусить и жрать постоянно- ужас… Кстати, отель был заполнен на 30-40%, русских немного, гораздо больше было немцев/поляков. Местные на выходные, конечно, заезжали толпами. Выходишь по тенистой аллее на пляж, а там под 300 шезлонгов, из них заняты ЕДИНИЦЫ, песочек и МОРЕ! Нашему КК, конечно, до таких условий как до Китая ползком, особенно в этот год.

6) Питание: много всего, особенно салатиков, овощей. Мясные блюда традиционно- обалденная баранина, говядина в различных вариациях, в т.ч. и на гриле, рыба, иногда даже целиком, на мой взгляд, не очень- костлявая, соленая часто, но поковырять можно). Других морепродуктов вообще не было. В целом все ожидаемо, остро и вкусно. С детским питанием конечно туго…Ребенок местные каши есть отказывался. Зато только что испеченные блинчики (с розовым вареньем) или приготовленный прямо при тебе омлет-яичница просто объедение. Про большое количество сладостей молчу- всего как обычно. А вот фруктов маловато: груши, сливы, абрикосы – не вкусные, арбузы обычные, не каждый день была черешня (в начале обеда/ужина).

Пищу раскладывали в тарелки сотрудники, все в масках и перчатках- в такую жару респект им, бедным.

Пляжный бар позволял спрятаться от жары и прекрасно посидеть за столиком с бокальчиком сока/лимонада/айрана/пива и закусить вкуснейшей пиццей, гамбургером, картошкой фри, макарончиками и салатиками (каждый день одно и тоже на 100%)

7) Дорога домой: тут, конечно, удивили…Пригнали большой автобус, наш отель оказался первый, поэтому за 5 часов забрали(((. Автобусный гид, если не ошибаюсь, Алия, конечно, показала свой непрофессионализм: из автобуса даже не вышла за нами, автобус приехал , никто не вышел, гид сидела в автобусе, хорошо сотрудник отеля сбегал уточнить за кем приехали. Видимо в Четверку для нее заходить было ниже достоинства. На вопрос ,что мы сидели ждали на ресепшен, она заявила, что у вас же написано время отъезда, чего мол вам еще надо? Зато во все последующие отели-пятерки она выбегала очень шустро и скакала на ресепшен за туристами! Обидно. В автобусе не оказалось банальных бумажных пакетиков! Когда одному из детей в салоне стало плохо (укачало)- бегали по салону искали пакетики- не нашли. Водитель был очень «рад» за салон.

Как итог- отелю 5! Принимающей стороне -3

Бассейны

DM оценил сервисы

персонал номера уборка питание пляж коктейльчики можно было таскать в номер)
плохая шумоизоляция в номерах (от соседей) медленный вайфай
Добавлено 09.07.21 14:08 (5 032 символов в тексте)

07:50 28.07.21

Добрый день. Не могли бы написать, далеко ли от отеля до пляжа Клеопатры? Спасибо.

13:53 28.07.21

минут сорок на автобусе до центра Аланьи

12:12 05.10.21

даже не стоит, час до автовокзала Аланьи а может и больше если пробки, и оттуда еще мин 20 пешком до первых пляжей Клеопарты у памятника, всего их больше 20. но первые самые благоустроенные.

13:57 28.07.21

Спасибо, сто откликнулись. А в шаговой доступности с отелем есть рестораны, кафешки, торговые центры?

19:28 05.08.21

Недалеко Гранд Базар если ещё функционирует ..

12:15 05.10.21

кафешки в основном вокруг пляжа, маленькие и грязненькие. Через дорогу базар, там же есть мигрос в дальнем углу.

01:12 08.08.21

А у вас был забронирован стандартный?
Сколько доплатили?

14:46 25.08.21

был стандартный забронирован, предложили улучшить до фэмэли сьют сначала за 45 баксов, но при виде нашей жабы цена была снижена до 20баксов))

11:31 10.08.21

Доброго! Сейф платный или? Если "да", то сколько?

11:47 25.08.21

сейф платно, 24 доллара + 10 долларов депозит, его при выезде возвращают

14:43 25.08.21

платный, 2бакса/сутки, за утерю ключа- забирают в рабство до конца туристического сезона)

12:16 05.10.21

2$/сутки

18:34 20.08.21

Пляжные полотенца так дают или под депозит ? А зонтики на пляже асегда есть или их кто-то ставит ?

11:47 25.08.21

Пляжные полотенца выдают по картам, без депозита

11:48 25.08.21

зонтики на пляже всегда стоят

14:39 25.08.21

Их расставляет специально обученный человек!) он же моет дорожки. Наверное, он еще должен быть спасателем (как на любом пляже), но на вышке никого никогда не было.

14:42 25.08.21

под депозит получаете карточки, которые обмениваются на полотенца (каждый день можно поменять утром в определенные часы), за троиз 10 баксов брали депозит и даже вернули)

00:11 01.09.21

Расскажите подробнее про вай фай в этом отеле? бесплатный? в номерах?

09:26 01.09.21

вай-фай удивительно на всей террритории, в т.ч. и на пляже. Но скорость, мягко говоря, не очень....Видео посмотреть 720p удастся с утра (пока спять гаджетоманы) , в другое время ~1Мб/с только для мессенджеров (голосом тоже хватало, не видеозвонки). Бесплатный везде на территории отеля,пляжа. Оригинальна показалась авторизация первый раз в сети вайфай- для этого надо использовать номер комнаты и дату рождения. Сколько гостей в номере- столько устройств удалось активировать (в т.ч. и на маленького ребенка)))

21:58 08.09.21

РАсскажите подробнее про пляж. Как вход? есть ли камни под водой ? может быть есть плиты? Турагент намекает что тут плиты в Окурджаларе повсеместно. Так ли это?

12:18 05.10.21

крупный песок и галька, тут вам не там, в Варадеро.можно купаться без коралок.

22:09 08.09.21

у самой кромки воды мелкая галька, если прибой посильнее- то гальку закидывает подальше на берег (на 1-2) и получается классный ровный песочек у кромки воды! В воде у самого берега есть камни, мелкие и средние, но вполне нормально. Никаких плит именно на этом пляже нет. Есть естественные образования (есть на фото) если пойти далеко к мысу вправо от отеля вдоль моря. Там красиво, но идти нелегко. Зато можно зайти подальше по отмели и сделать фото на память). В целом, все хорошо. Но если вы хотите пологий песочный вход в море- то это не здесь)

10:29 15.09.21

Добрый день! В описании указано, что какие-то два корпуса через подземный переход (через дорогу). Не помните - какие номера? И еще: в каких, на Ваш взгляд, корпусах меньше всего слышно дискотеку и анимацию? То есть, где всё-таки потише? Я так понимаю, что дискотека до полночи на улице?

12:06 15.09.21

Добрый! мы были в пятом корпусе (номера 5ххх), который как раз через подземный переход. Т.е. идти если идти на ресепшен, в ресторан и на море - то все через этот переход. Кстати, он прикольный: со скамеечками, картинами. Если в жару идешь- можно посидеть передохнуть. Так вот этот корпус расположен со стороны бассейна с горками (еще с этой стороны есть бассейн, маленький, недетский) и лягушатника. Горки включают на несколько часов днем и в это время там дискотэка- поэтому шумно. Но при закрытых окнах и шторах практически не слышно, спать днем можно вообще без проблем. А вечером там вообще тишина
А вот если корпуса, которые ближе к главному корпусу (где ресепшен)- наооборот, днем там тихо (бассейн для лентяеев, которые приехали на море, но тусуются в бассейне рядом с баром), а вот после ужина начинается детская анимация, которая переходит в вечернюю.Там же проходил один вечер типа живой музыки, не впечатлило.

11:29 05.10.21

День добрый! Спасибо за ответ и за отзыв, очень информативно. Еще пара вопросов: от этого 5-го корпуса до моря далеко ли, есть ли смысл доплачивать за номера без перехода?
И еще: в Турции были больше 15 раз, но именно в этом месте ни разу. Так вот вопрос: до цивилизации - магазинов, рынков и т.д. как далеко идти? Есть где вечером погулять?

14:05 05.10.21

Добрый день! там все рядом, не надо специально переплачивать! вам все равно по факту скажут занятость номеров в корпусах и предложат варианты (как правило, в лучший номер). Лично нам нравилась тишина у бассейна вечером. Гораздо важнее вопрос одинаковый ли уровень шумоизоляции между номерами и со стороны коридора в разных корпусах? Как я уже писал, толпы беспардонно громыхающих иностранцев по коридору до середины ночи куда большая проблема). До моря из 5-го корпуса метров на 200 побольше, но это, правда, незаметно за счет отличной территории!
По поводу магазинов и погулять ничего не могу сказать- мы были с маленькой дочкой (она первый раз за границей), её было не вытащить за территорию больше одного раза((. Один раз вечером прогулялись в направлении ГрандБазара, но в жару это было ошибкой- неблизко и переходы над дорогой утомили. А там нам показалось просто кучка ларьков под навесом -ничего интересного не нашли(. Если вы имели в виду есть ли место для нормального променада- то нет(( поблизости только узкие тротуары, заставленные машинами и КУЧА заброшенных домов (нам объяснили, что в этой местности нет простых местных жителей, есть только живущий там временно обслуживающий персонал, а так как сезон был, мягко говоря, испорчен, то и народа мало)

Все отзывы DM (2)