Регистрация: 06.07.10
Читательский охват: 1950
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Были в отеле в июне 2010г. Сравнивать тяжело, потоу что...

Были в отеле в июне 2010г. Сравнивать тяжело, потоу что из восточных стран были только в Египте в неплохой пятерке. Сам отель после ремонта с довольно симпатичным фасадом. Привезли нас в 10 утра. С заселением просили подождать минимум до 12 - 13 часов. По-русски не говорят вообще. После переговоров с предложением денежек русский язык вспомнился и нас без задержек поселили в очень хороший для этого отеля семейный номер (нас было двое).Номер метров 40, большая ванна, балкон и т.д. (410, кстати, просите - не пожалейте). Я сам не зациклен на номерах, но там есть такие клетушки с окнами на стену без балкона и т.д., что одни товарищи со слезами на глаах даже хотели переехать в другой отель. Для 4 зв странновато.

Питание средненькое: мяса нет в принципе, постоянно курица и два раза за 10 дней была рыба (один раз очень неплохая) + индейка. Вообще выбор блюд скудноват, но наесться можно,а поесть я люблю (спортсмен), а главное - точно не отравитесь. Ничего прокисшего я не встречал и о случаях отравления не слышал. В ресторане в городе порция стейка (супер и по величине и по качеству, поверьте) стоит 17-20дол. В кафешках, в которые периодически пытаются затащить зазывалы, порция мяса попроще стоит баксов 8-10.

Бассейн в отеле - лучшая шутка! Сами увидите... Анимации, конечно, нет вообще - отель городской. Гида от Пегаса (зовут Алексей) считайте тоже нет. Я без улыбки разговаривать с ним не мог! (в отеле туристов Пегаса человек пять, каждый раз смотрит на всех с удивлением (первый раз видит) и пытается слинять. Ничего не решает и т.д. Но это не проблема - вместо анимации можно за ним понаблюдать. :)))

До пляжа идти минут 5 максиум. Пляж красивый (Клеопатра). Песок. Правда все платное (шелонг 2дол, зонт - 4, матрас надувной - 4). Цены иногда немного менялись, но я не торговался - ребята хорошие, им тоже жить нужно! Зато места на пляже всегда есть!

Про дискотеки: Алексей (Пегас) по обыкновению немного хитрит. Вход во все дискотеки Алании бесплатный (за исключением 4-го этажа Робин Гуда - vip зона) Трансфер в некоторые дискотеки (например Янус-Клаб, Оскару - привет!) предоставляет бесплатно сам клуб (туда и обратно плюс бесплатные коктели на входе, плюс легкие закуски (орешки, фрукты и т.д.)) Но спиртное дороговато - например бутылка Red Label стоит 140 дол. Идти до дискотек от отеля минут 10-15 неторопливым шагом. А обратно с русскими народными песняи на разных языках (привет полякам и немцам!) большой компанией еще быстрее. Потому необходиости покупать дискотеки в отеле нет абсолютно!

Также рекомендую покупать побольше фруктов. Стоят копейки, а очень хорошие. Черешня - СУПЕР! Лучше не ел никогда. Также постоянно покупали клубнику, персики, арбузы и т.д.

Кстати, много преложений прогулок и дискотек на яхтах (не только от Пегаса). Хасану - привет!

С экскурсиями сами разберетесь, но обязатель перед загаром посетите хороший хамам (например Султан). Не ходите в соседние подвалы - разница огромная. И поднимитесь на гору в крепость (такси 10дол). Вид оттуда - ОЧЕНЬ красивый!

В общем отель неплохой за свои деньги. Очень удачно расположен. Берите с собой заряд хорошего настроения, денежек побольше, знакомтесь с соседями и отдых будет просто СУПЕР!!! :)))

Добавлено 06.07.10 00:56 (3 206 символов в тексте)

18:12 13.07.10

Приносим свои извинения за некорректное поведение обслуживающего персонала на ресепшн. Администрацией отеля будут приняты все меры для устранения этой проблемы. Действительно в отеле есть номера без балкона и это указано в описании отеля на сайте. Гид туроператора Pegas Touristik не является сотрудником нашего отеля и Администрация не несет ответственности за его действия. Все замечания по поводу работы гидов вышеуказанного туроператора вы можете оставить на сайте http://pegast.ru/. С уважением Grand bali hotel

21:41 14.07.10

Спасибо что не оставили без внимания мой отзыв. Но я просто высказал свое мнение (возможно субъективное), а ни в коем случае не хотел обвинять кого-либо из работников самого отеля. Это касается и номеров - просто констатировал факт, что в 4зв можно попасть в очень странный номер. Но в целом впечатление об отеле неплохое, а о Турции в целом - отличное! :)

Все отзывы Александр (3)