Регистрация: 21.03.21
июне 2021
16.06.21 - 29.06.21

3.3

Египет нежданчиком

Купили путевку еще в далеком январе 2020 года тремя семьями с детьми на июль 2020 в Тунис 5 звезд. Думаю и так понятно почему наш отпуск не состоялся) в марте 2021 нам предложили перебронировать на открытые направления. Выбрали Турцию, должны были вылететь 14 июня 2021 в отличный отель 5 звезд. Россияне в курсе, почему наш вылет не состоялся. 5 июня звонок из агентства с предложением полететь в Египет 17 июня на 13 ночей. На тот момент цены уже взлетели и мы без доплат могли себе позволить только этот отель. Так как отпуска уже были подгаданы под эти даты, решили лететь.

Дорога была не из легких. Из Омского аэропорта около 4 х часов летели в Астрахань. В Астрахани проходили паспортный контроль и еще около 4х часов летели в Каир, там визы, таможня и тп и еще 7 часов на автобусе до Хургады. Итого 22 часа) Думаю понятно всем, что кога мы прибыли в отель в 03 утра 17 июня местного времени после суток дороги, какие мы были измотанные. Так как заселение должно было быть уже 16 июня, номер выдали сразу. Ну как сразу) нас в отель с Астраханского самолета одновременно заселялось человек 40. В этой суете нам было озвучено предложение всего за 10 евро в сутки ( за 1 номер)поменять наши стандарты на делюксы. 9 человек с 3 детьми 5,6,10 лет. Мы решили повременить и посмотреть эти номера. Выдали номера в каких то двухэтажных домиках очень далеких по расположению к главному корпусу. нас отвезли туда на спец машинке. Когда мы туда вошли- о Боги! как в фильмах ужасов! все настолько старое, ржавое и ветхое, в ванной толпами бегают какие-то насекомые, входная дверь в номер не закрывается от старости и всего 1 двуспальная кровать! после звонка на ресепшн по вопросу кровати- сказали- завтра) а как спать? ни одного мыльно-рыльно принадлежностей и тд.... оставили детей с 1 взрослым и пошли менять на делюксы, решили договориться на 100 долларов за номер. На ресепшене отлично говорящие по-русски парни, но как только мы заякнулись о ченьч номеров, перестали нас понимать совсем) после озвученной суммы в 100 баксов, знания русского языка вернулось вновь) но ни какие де люксы нам не дали.... в тоге после почти часа!!! переговоров выдали ключи и мы пошли смотреть комнаты, но изначально с нас просто хотели взять деньги не показав номера. Главный корпус, все рядом и, в сравнении с тем ужасом, куда нас заселили изначально, все оооочень прилично.Но как выяснилось в процессе переговоров, и рассказа другого персонала - это и были изначально заявленные нам номера стандарт! в итоге, дав чаевые 5 долларов и сэкономив 295 заселились в главный корпус. Правда, кроватей было п прежнему на 2 человека, но третьи принесли нам в течении часа.

Примерно через неделю познакомившись с парой из Новосибирска выяснили, что их заселили туда же изначально и их переселили за 50 долларов.

Ресепшн мафия однозначно)

Далее во время отпуска были так же нюансы- по ля карт и тп. Но в принципе, впечатления остались очень хорошие, ибо красное море стерло весь негатив) Дл отдыха с детьми пляж то, что нужно- есть и пирс, где можно поплавать с масками и прекрасный пологий песчаный берег для купания с детьми. Из заметных минусов отеля- огромное количество отдыхающих и много местных отдыхающих. Не воспитанные, громкие, вызывает дискомфорт. Очереди в столовой и баре постоянно! Пиво в барах больше 2 стаканов не выдают на человека. Прям нет все. Думаю, не нужно объяснять, что объем стаканчика для пива на пляже- 250 гр, пиво наливают чуть больше половины, итого 150 грам в стакане умножьте на 2- оно по вкусовым качествам и крепости пиво напоминает слабо, 300 грамм разбавленного пива в руки, All inclusive, точно? с таким я столкнулась впервые, конечно...

Еда не отличается большим количеством выбора, но относительно вкусно, мяса было много и на обед и на ужин. Говядина, баранина, утка или курица, рыба были почти всегда. Из фруктов только финики, апельсины и не спелая дыня. Яблоки и виноград были раза 2, бананы всего 1 раз. Раз 5 на ужине давали арбузы. Арбузы очень вкусные и сладкие).Иза-за толпы народы посуды вечно не хватало....

Анимация была отличная. С утра до вечера бегали 6 или 7 человек, из них 3 русскоговорящих девочек и парни арабы, прекрасно говорящие и на русском и английском.

Уборка очень радовала- каждый день!!! без напоминаний идеально. У них даже нет таблички на дверь- уберите. Просто табличка не беспокоит. То есть, если ничего не вешать, по умолчанию. Оставляли раза 3 по 1 доллару и все из чаевых.

Интернет очень слабый на ресепшн. Покупали местные симки за 22 доллара , хватило как раз на весь отдых.

Писать еще много что можно, но резюмирую. В Египте были впервые, не собирались даже изначально туда. Но остались довольны и планируем еще раз съездить, ни в этот отель точно. По экскурсиям были много где- брали у тур оператора Анекса, отвечу в личку, если кому интересно)

Отель выше оценки 4 не тянет конечно, очень старый, много местных отдыхающий и заселение- испортили впечатление о нем.

Надежда оценила сервисы

Пляж анимация территория уборка номеров
Заселение много местных отдыхающих еда и напитки в руки строго регламинтировано интернет
Добавлено 10.07.21 08:32 (4 919 символов в тексте)

17:08 01.10.21

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про экскурсии, интересно))

18:00 01.10.21

Здравствуйте! Брали обзорную по Хургаде, кто первый раз- можно взять. Лучше брать с обедом в рыбном ресторане- 15 долларов.
Очень по нравилось сафари- цена 35 долларов. Экскурсия на весь день/ будут и багги и квадроциклы по пустыне и на джипах поедете в бедуинам и покатаетесь на верблюдах. Вечером ужин и файер шоу.
Самая дорогая у нас экскурсия на яхте была. Яхта трехпалубная, не большая, человек 15-20 вместительность. Вкусный обед там же- во время остановок были на прекрасном острове, купались в открытом море с масками, индивидуальные погружения с тренером, рыбалка. Все это по цене 80 долларов.

09:34 07.10.21

Большое спасибо)) в Каир и Луксор не ездили?

09:35 07.10.21

И забыла уточнить)) у кого брали экскурсии?

Все отзывы Надежда (4)