Регистрация: 10.04.19
июле 2021
02.07.21 - 10.07.21

Отличный отель

Всех приветствую!

Сегодня вернулись из Сапфира.

Описывать всё наверное нет смысла, всё описано до меня тысячу раз, действительно отличный отель. Постараюсь кратенько.

Покупали номер ROH (самый дешёвый), дали номер 2211 в старом корпусе с видом на улицу на втором этаже. Старый корпус не так хорош как например Даймонд, но всё для комфортного отдыха там есть. Единственное, что реально озадачило - всего одна розетка в номере, а у нас 4 смартфона и ноутбук. Претензий к размещению у меня не было, поскольку путёвка у нас была самая дешёвая, было бы глупо расчитывать на вид на море. Пошёл на ресепшн, попросил номер с видом на море. За 150 долларов нас переселили в корпус Даймонд, номер 3529. Корпус гораздо приятнее, номер тоже получше, розеток много, и прекраснейший вид из окна. Вышел на балкон и сразу побежал за деньгами, чтоб его выкупить. Единственная странность - полупрозрачное окно между комнатой и туалетом, если в номере свет выключен, а в туалете включен, то там всё видно. Но нас не напрягало.

Весь отдых можно разделить на 2 части, первые 3 дня народу в отеле было очень мало, свободные лежаки, пустая столовая, и последние 5 дней невероятный ажиотаж, отель был полностью загружен, огромные очереди в столовой, отсутствие свободных лежаков. Очереди в столовой не так страшны, они какие-то спонтанные, за одним блюдом 20 человек, за другим никого, т.е. голодным не останешься. Тем более есть несколько снек-баров, очень вкусная пицца, гюзлеме, ещё там что-то было, фри, каша, салаты, короче можно полноценно в снеках питаться если лень в столовую идти, мы пару дней так и делали. Последние дни серьёзно не хватало свободных столов и персонала в столовой, связываю это с внезапным открытием Турции для россиян, за неделю не успели нанять и обучить персонал, претензий у меня нет, я и сам не знал, смогу ли поехать с этими политиками. Были раки один раз, скумбрия целиком запеченная, нога говяжья целиком запеченная, возможно что-то ещё интересное было, но не каждый день ужинали в столовой. А так много разного мяса, гарниров и всего-всего. Клубника через день была, черешня каждый день, сладости, овощи, фрукты, мёд в сотах, еды в достатке, животы не болели (разве что от переедания). Записывались в а-ля карте ресторан османский, всё там классно, вкусно, обслуживание отличное, блюда когда нужно приносят, но блюд там просто огромное количество, всё съесть просто невозможно. Надо заказывать половину от предлагаемого меню, возможно тогда всё влезет. Ещё был рыбный и итальянский, туда не ходили. Персонал в столовой и барах отличный, были иногда сложности с пониманием, например вместо двух кусков арбуза дают две тарелки арбуза, но это точно не со зла, русский не все знают, я на английском старался общаться, проблем не было. Было неприятно слышать от соотечественников в столовой комментарии в стиле "он вообще тупой, не понимает что я ему говорю", достаточно на пальцах объяснить что тебе нужно, и всё тебе с улыбкой наложат, видимо только тупым и не удавалось на пальцах пожелания свои объяснить. Персонал отличный. Только в снек-баре на пляже странный мужик на раздаче, реально швыряет тарелки с пиццей всем, но при этом выглядит дружелюбным. Что там в его голове творится не знаю, но пиццу он готовит отличную, каждый день заглядывал.

Территория на 5+, больше нечего добавить, любителям зелени понравится. Пляж даже не знаю как объяснить, то ли крупный песок, то ли мелкий гравий, без коралок можно обойтись, хоть и не всегда приятно. Море первые два дня сильно волновалось, на море не пускали, потом успокоилось. Было мутненькое, но в последние два дня стало очень прозрачным, мы плавали с масками, дно очень хорошо видно, ныряли и доставали со дня монетки, ракушки, камушки, на рыбок смотрели, круть. Пирс офигенный, большой, с водной горкой, с неё не слабо так разгоняешься, тоже огонь.

Анимация слабовата относительно например Hydros 5*, но в гидросе мы до короны были, здесь у них и ограничения появились, и опять же отель за неделю до нашего приезда узнал об открытии России, да и не любитель я анимации, не особо ей интересовался. Пару раз в детский клуб детей отдавали, детям понравилось, но каждый день нужно заранее записываться, мне потом надоело бегать и я забил. Вечерние шоу интересные в основном, приезжие артисты, танцоры. Один раз мистер отель был. Ночью дискотека, но только до 00:00, из-за коронавирусных ограничений в стране.

Контингент - в основном Россияне, потом Турки, немцы и ещё пол Европы. Немцы когда приехали, до 3-х ночи скулили под окнами в г* пьяные, их потом утихомирили, больше никто не бузил особо.

Водные виды спорта - мы летали на парашюте, 70 долларов за двоих, плавали на банане, по 10 долларов с носа. Не ожидал что такая чепуха как банан мне понравится больше всего. Ещё у них экскурсия на черепаший остров есть, но мы там уже были в том году.

По средам недалеко от отеля (1 км) работает рынок, забыл сфотографировать к сожаленью, там местными продуктами торгуют, очень интересное место, овощи и фрукты какие угодно там были, и покупатели местные есть, местный колорит присутствует. Как его найти - в ютубе пишите запрос "рынок в Конаклы".

Ездили на экскрусию от гида (Пегас) в Зелёный каньон, это какой-то цирк был, девка-гид не может объяснить дорогу водителю, водитель её не слушает, три круга накрутили у одного отеля, театр абсурда. Было ощущение будто они оба первый день на работу вышли. В итоге мы опоздали на час или два, и обратно позже вернулись, некоторые туристы в других отелях без ужина остались из-за этих задержек (у нас норм, ужин до поздна, плюс ночной суп, который на самом деле не только суп, но и другие блюда). Сам каньон красивый, но с Пегасом я бы не рекомендовал туда ехать. Берите в экскурсии в интернете, или в соседних ТЦ.

Вокруг отеля есть несколько ТЦ, макдональдс, есть парк развлечений, но очень скудненький.

Моё резюме - отличный отель, но он оказался не совсем готов к внезапному открытию России. За неделю не успели. Кстати к нашему отъезду появлялись новые работники, т.е. отель оперативно вопросы решает.

Я рад что мы выбрали этот отель, не прогадали. Жаль только что этот коронавирус меняет облик нашего привычного отдыха:(

Надоело печатать, да и кратко не получилось. Если будут вопросы - спрашивайте.

Бассейны

Территория пляж пирс питание персонал
При полном заполнении отеля были сложности
Добавлено 10.07.21 20:12 (6 222 символов в тексте)

06:47 23.07.21

Подскажите - на море сильные волны были? Читала в одной из групп, что из-за отсутствия волнорезов некомфортно купаться и постоянно штормит.

Все отзывы Андрей (5)