Регистрация: 09.06.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
22.06.21 - 29.06.21

Второе путешествие в ОАЭ.

Спасибо всем, кто пишет отзывы особенно добрые и подробные. Благодаря вам и выбираешь отель и представляешь куда едешь.

Путешествие было долгожданным! Выбор выпал на эмират Фуджейра, отель на первой линии, питание HB, для меня с дочкой достаточно. Всегда можно чай попить в обед, фрукты перекусить.

Перелет: Прямой рейс из нашего города, рано утром, поэтому первый день не пропал с дорогами. Деньги поменяли в аэропорту.

Летели авиакомпанией "Россия", на их сайте выбрали места и заказали еду.

Обратно летели без еды и места не рядом.

По прилету нигде не стояли, очень оперативно взяли тест (8 кабинок, берут быстро) ПЦР тест смотрят, но не забирают. Приложение на телефон установить мы не смогли, не получалось. Его и не спрашивали. Результат сообщают тур оператору. Ждать в номере 12 часов не просили.

Трансфер: Большой автобус был почти пустой. Кондиционер умеренный. Останавливался на заправке для покупки воды 500 мл 2,5 дихр.

Дорога долгая, но интересно рассматривать страну и местность... проезжаешь Шарджу, Аджман и гористую Фуджейру.

В отеле: Около 4 часов вечера подъехали к отелю. Наш отель был первым на пути, но подъезжают к нему когда развернуться и завезут еще в два, поэтому он получается последним по пути. Приехало три семьи. На ресепшене принимали двое, мы подошли к девушке (о которой прочитали в отзывах), она говорит на рус. языке улыбчивая, приветливая. Я шутливо попросила "дайте номер, чтобы мы не пожалели" (у нас был супериор), девушка ответила, что номер будет хороший "вы точно не пожалеете". Оказалось так и есть (центральный корпус, 3 этаж, вид на середину пляжа, бассейны и детские и взрослые далеко - тишина).

До номера провожают, багаж несут. Этот же парень по дороге помог подключиться к Вай-фаю и рассказал вкратце про отель.

В номере мы решили выключить кондиционер, открыть балкон. Но в это время года этого лучше не делать, тепло с моря превращает остывший номер в хамам... все запотевает. Это мы поняли и если уставали от кондиционера просто его отключали. Шумит тихо, переключение простое. На ночь 27 градусов было холодновато, а вот 28-29 самое то!

Номер, как и отель классическая нормальная "пятерка", но без пафоса )).

Как потом узнали, обслуживающий персонал изучает русский язык, клиентоориентированны на русских туристов. У бармена на пляже флешка с нашими музыкальными хитами...

Кто то из туристов был и со своей колонкой.

На ресепшн мы больше не обращались, так как и так все понятно.

Заканчивалась вода в номере, звонили "0" (узнали из отзывов), сразу приносили 4 бутылочки воды. 8 бутылочек воды на день хватало!

Тапочки были сразу в номере, а халаты принесли утром во время уборки.

Гладил. доска и утюг в номере. Фен нормальный.

Убирают ежедневно два парня, чаевые дали один раз когда попросили у них еще воды на запас. Убирают в разное время, мы на пляже их нет )), мы пришли и они пришли. Тогда мы уходили на балкон что бы им не мешать... а то придут еще в более не подходящее время во время душа. Иногда я просила кровать не перестилать, зачем чистую менять.

Пыль вытирали, все переложат, переставят пока вытрут )))

Пол мыли (плитка) современной шваброй.

Полотенца пляжные выдают на пляже по карточкам. Были в наличии всегда.

Погода: Мы застали конечно самые экстремальные отметки по температуре и УФ излучению (представляю что там сейчас творится)... я все понимаю, и скажу прямо, это тяжело...

Поэтому выбрали такой график: подъем в 6 утра - на пляж до 8:30, потом завтрак до 10 часов. После него до 11-12 пляж и уходили в номер. Все уходили!

И после 15 часов можно выходить.

Я не высыпалась конечно, в обед не сплю, не привыкла )), по телевизору 3 русскоговорящих каналов и много англоязычных.

По причине жары не пользовались бассейнами, вода в них горячая, превращаешься в вареный вялый пельмень.

На пляже два спасателя, они уходили в 19 ч., но пляж не закрывался. Работники около 17 часов начинали собирать разложенные полотенца и складывать зонтики. В море можно было плавать хоть ночью.

Лежаков на пляже достаточно, всегда были пустые! Мы выбирали подальше от музыки ))

Море разное и в этом его красота и очарование. То волны и ветер... то штиль. Когда волны и отлив бывают открывается дно с камушками мелкими и острыми. Но чаще был прилив и гладкий песок. Море открытое, со всей своей природной силой. Одна волна за другой... только успевай подпрыгивать, как-то даже волна смыла очки с лица дочки ((, не нашли... накрывало и накрывало другими волнами.

Вход в море без перепадов, как раз для не умеющих плавать, как я.

Конечно и в море я шла с покрытой головой, очки, крем 30-50 spf, а вот в футболке не понравилось купаться, остается загар по линии рукава.

Возвращаясь с улицы резкий перепад температуры с 40 градусов до 23 градусов в отеле, укрывалась полотенцами от кондиционеров, вечером кофточка в ресторан.

Досуг: Территория очень большая! По жаре даже вечером много не походишь. Мы исследовали сначала волнорез и территорию справа. Для фотографий много хороших мест.

Пару дней гуляли по корпусам, рассматривая картины. В отеле свой художник, он работает в холле отеля, там же его выставка картин на продажу. Картины меняются, значит кто-то их покупает.

Потом как то прошлись по территории со стороны трассы днем для фото, много цветущей зелени.

Но любимым маршрутом стал волнорез слева, и близко до него и ветер на нем обдувающий.

Покупали итальянское мороженое в холле, вкусное - шарик 20 дихрам.

Захотели вина, бокал в кафе в холле 30 дихрам. Бармен посоветовала сходить в винный магазин за последним корпусом, сказала там бутылка 30-40 дихрам будет стоить.

Пошла дочка, т.к. я не могу по жаре. Купила две бутылочки по 12 дихрам, так охотку снять )), вино хорошее.

В отеле есть 2 магазина (сувениров и меха). Мех конечно нас не интересовал, а вот магазинчик с сувенирами притягивал. Заходили в него каждый день, и после поездки в Дубай выбрали все подарочки в нем (магниты 1 шт., 20 дихр., а 3 шт. 25 дихр., всякие милые мелочи и футболку мужу за 70 дихр.) Очень хотела духи, но их с дочкой выбрали в Дубае в Дубай молле.

Ресторан: Больше всего меня привлекло по отзывам, что не надо просить официанта положить еду. Накладываешь сам!!! Перчаточки дают, маски свои или их как хотите.

Нет браслетов... как они определяют у кого HB не знаю. Мы все соблюдали, напитки на ужин не брали. Но к нам не подходили спросить, что принести платно. Мы были готовы оплатить кофе, чай. Но не подходят... хотя при входе спрашивают номер комнаты. Кто то, чаще мужчины, ловили официантов заказать вино, колу, молоко и т.д. Но языковой барьер останавливал меня бежать за официантом. Официанты даже к местным жителям не подходили за заказом... такое впечатление что у всех АI.

Европейцы приходили, как они это часто делают с бутылочкой воды из номера или заказывали вино. Мы с водой не приходили...

Обстановка в ресторане доброжелательная, мы брали фрукты и немного выпечки в номер (не в тарелке конечно) попить чай в обед.

Еды много! Есть особые блюда от повара, запомнилась утка.

Экскурсия: Зная, что это район пляжного отдыха и красивого моря. Еще дома решила, что обязательно возьмем Обзорную экскурсию в Дубай. Встреча с турагентом была индивидуальная, с каждой семьей беседовали отдельно. У неё и взяли Обзорную по Дубай (с ужином на кораблике, но без подъема на башню), по 90 долларов с человека.

Автобус так же был большой, полупустой. Мы даже сели отдельно, чтобы было комфортно. Дорога до Дубай около 2 часов. При въезде в город пришла экскурсовод и началось увлекательнейшее мероприятие на 8 часов. Вот только температура воздуха в городе...

И в конце 2 часа свободного времени в Дубай-молле, окончательно вскружили голову ))

В автобус сели с пакетиками покупок и нарезанным манго с вилочкой )) и я поняла слово "счастье есть" ;)))

Не отказывайтесь от ужина на кораблике, кто то писал еды не хватило, хватило... еще добавку брала вставала. А виды на Дубай - Марину!

Отъезд: В 9 вечера сообщили конвертом когда трансфер, рано утром в 7:00. Жаль, что день в дороге, но что поделаешь. Заказали вечером ланч бокс. Недостающие подарочки купили в дьюти фри в аэропорту Шарджи. Там же и перекусили, очень много закусочных.

Логотип отеля

Бассейны

Самый большой пляж среди отелей поблизости. Нет депозита и налога. Еду в ресторане выбираешь и накладываешь сам.
Особых нет. Косметические наборчики (гели и шампуни и т.д.) выкладывали на одного человека.
Добавлено 10.07.21 20:38 (8 218 символов в тексте)

09:33 13.07.21

Спасибо за отзыв. Собираемся в этот отель с 17 июля. Впервые едем в такое время года, обычно летаем в ОАЭ в январе)))). Хотела уточнить у Вас по поводу экскурсии... Внучке 10 лет, перенесет такую поездку в Дубай? И по поводу питания. У вас были завтраки и ужины? Официанты не подходят к туристам даже если у них все включено с алкоголем?

13:29 13.07.21

Добрый день ) На экскурсию в дорогу возьмите воды и перекусить и она быстро пройдет, мы взяли утром на завтраке бананы, выпечку, орехи (грецкие, кешью), финики. Все сидели что то свое кушали. В 12 ч. забрали из отеля к 24 ч. привезли обратно. Ужин в 17 ч. на кораблике. Я думаю 10-летнему ребенку будет интересно!
На фото-остановках я выходила ненадолго и обратно в автобус с кондиционером ))
А вот на кораблик нужна кофточка. На первом этаже кондиционер холодный, там ресторан. Второй этаж открытый, но с крышей... солнце садилось, было нормально.

Про напитки на ужин затрудняюсь сказать, кто посмелее звал официанта, кто то так и сидел без напитков или с бутылочкой из номера, кому то приносили ведерко с шампанским, кому то вино в бокалах...
Мы обходились арбузом и дыней (дыня классная), чай пили в номере )

14:46 07.09.21

Добрый день, Анжелика! Большое спасибо за отзыв. Хотим полететь в этот отель в декабре.

20:26 07.09.21

Добрый вечер! Приятного путешествия! Интересно будет почитать о ваших впечатлениях в другое время года.

10:03 08.09.21

Доброе утро, Анжелика! У нас это будет 3 путешествие в Фуджейру. Это были 2 соседних отеля направо. Один напротив острова Дибба Рок, а второй - следующий за ним на горе. И там , и там очень понравилось. Есть отзывы с множеством фото и видео. Если интересно, смотрите. Ставьте оценки.