Регистрация: 14.09.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
июне 2021
23.06.21 - 06.07.21

Отель с видом на помойку

Минус, который перекрывает все плюсы. Каждый день в 6 утра (!) под окна отеля приезжает мусоровоз и загружает мусорные бачки. Грохот стоит нереальный! Жаль, нельзя прикрепить видео… Представьте себе пиротехническое шоу - такая же громкость. Позже привозят железные бочки, стеклотару и т.д. целый день. Еще и генератор над кухней шумит неслабо, как на взлетной. Так с первого дня у меня началась борьба за отдых. Несколько раз обращались на ресепшен с просьбой поменять номер. Хронический недосып - это совсем не фан, скажу я вам. На четвёртый день нервы сдали, получился скандал. Сотрудники отеля настойчиво убеждали меня в том, что я получила то, что оплатила - категорию стандарт, - поэтому должна терпеть. А номер на другую от промзоны сторону стоит дороже на 260$ (20$ в сутки). Тут я не согласилась. Независимо от категории и звездности, должны быть человеческие условия, пригодные для проживания и отдыха, а не вот это вот всё - с выходом на задний двор. Динара с ресепшен вообще удивила: «У Вас голова болит? Это ничего, у меня тоже болит - гости достали своими жалобами». Ни в одном отеле еще не встречала такого хамства.

Мне такой «отдых», честно, не нужен и даром, а тем более - за 2000$ (цена турпакета). Итак, сотрудники ресепшен уверенно врали, что свободных номеров нет. В то же самое время прибывали новые гости, и их размещали, а на экране в программе были видны свободные номера. В итоге, через 1,5 часа разбирательств все же сдались и предложили номер на 2-м этаже, но на ту же сторону. Мы, само собой, отказались. Там половина отеля - вся длинная сторона, которая впритык к стене соседнего отеля - это номера категории помойка (все чётные), хотя гордо именуются стандарт.

Также я обращалась к отельному гиду Pegas’а Екатерине, она ответила, что ничем помочь не может и вообще: кроме меня, никто не жалуется. Не верю! Люди, вы правда готовы платить за свой дискомфорт? Кстати, цены на экскурсии у туроператоров отличаются, советую сравнивать перед покупкой. У Pegas аквапарк был дороже на 20$.

Плюсы есть. Отель свежий, современный. Номера красивые. Территория: 2 бассейна, горки и газон с кустами. Кстати, бассейн 16+ крутой, преимущество отеля. Питание: без изысков, но достаточно вкусно. Воду раздают везде и в неограниченном количестве. Из-за ковида еду накладывают официанты, и это тоже плюс - никто не ковыряет огурцы из салата. Персонал очень старательный (ресепшен не в счёт), официанты, аниматоры, уборщики - все молодцы! Особенно отмечу Beytullah - это заведующий на пляже. Он заботливый, внимательный и, кажется, получает удовольствие от своей работы. В детском клубе никаких активностей, только рисование, скучно.

Да, чем закончилась история с заселением… На официальном сайте отеля в контактах указана почта, туда я и написала претензию, приложила фото, и это сработало! Мне уже через час предложили номер на другую сторону без доплат. Жаль, что поздно - до конца отдыха оставалось 3 дня.

В целом, если убрать помойку и переквалифицировать Динару, то Rio Lavitas был бы неплохим бюджетным отелем. Так нельзя, правда. Возможно, шумопоглощающий навес поможет. Но что делать с соседним отелем, который построили впритык? Они ведь тоже разгружаются под вашими окнами…

Короче, делайте выводы. Если Вы готовы просыпаться в 6 утра под звуки мусоровоза, то welcome.

Бассейны

Новое современное здание красивые номера бассейн 16+ старательный персонал.
грубияны на ресепшен ОЧЕНЬ громко и рано вывозят мусор скучный kid’s club
Добавлено 10.07.21 20:39 (3 341 символов в тексте)
Все отзывы Анна (11)