Регистрация: 03.09.17

Отдыхал В одиночку в
июне 2021
18.06.21 - 25.06.21

Простенько, но имеет место быть

Недавно вернулась из отпуска в Абхазии, проведённого в данном отеле, возможно, мой отзыв окажется кому-то полезным.

Во-первых, Абазашта позиционирует себя как дом отдыха с двумя звёздами, поэтому данный факт необходимо иметь в виду.

Основным преимуществом отеля несомненно является его расположение, он находится буквально на берегу моря. Так, что шум прибоя слышится повсюду, даже в санузле)

Удачно расположен отель и с точки зрения транспортной доступности, можно пешком дойти до колоннады, Приморского парка, а можно и доехать на какой-нибудь маршрутке. Точно также в другую сторону можно добраться до рынка или набережной. Также в доступности различные магазины, кафе, столовые.

А теперь хочу остановиться на некоторых особенностях, которые необходимо учитывать при выборе этого места для отдыха.

Во-первых, данный отель имеет недорогую стоимость проживания, отсюда довольно аскетичные номера с очень старой мебелью, маленьким старинным телевизором (который у меня не работал, но я не стала из-за этого разбираться), в душевой кабинке вместо раздвижной двери была привязана обычная занавеска для душа. Полотенца тоже очень старые, застиранные до серого цвета.

Чайника лично у меня в номере не было (говорят, у других он есть), был графин и два стакана. Был работающий кондиционер.

Мой номер находился в первом корпусе, как раз над кафе Апсны, музыка из которого отчетливо слышалась с вечера и до полуночи даже при наглухо закрытых окнах. Так что если вы жаворонок, то это конечно минус, т.к.уснуть будет проблематично.

Персонального балкона в этом корпусе нет, только общий на весь этаж.

Бассейна у отеля нет. Территория небольшая, есть две беседки и несколько скамеек с видом на море, из растительности два цветущих олеандра и несколько других южных растений.

Пляж у отеля большой и широкий, поэтому в сравнении с тем же Сочи/Адлером можно было расположиться на комфортном расстоянии друг от друга.

Кстати, в номере находился складной лежак для пляжа и зонтик, что конечно плюс.

Питание простое, без изысков, но сытное и домашнее, два раза в день в 10.00 и 15.00.

Кстати, через дорогу от отеля находится очень неказистая столовая, где делают вкуснейшие хачапуры, а рядом просто потрясающий шашлык, рекомендую.

В целом, мой отдых там удался, по крайней мере не был ничем испорчен. Но если вы предпочитаете комфортабельные отели с большой благоустроенной территорией и питанием шведский стол, то вам, конечно, не сюда. А если согласны на определенную неказистость взамен на море в двух шагах, то возможно, это ваше место, в которое вы вернетесь ещё не раз (как некоторые постояльцы).

Вид с балкона корпуса 1

Вид снаружи

Надежда оценил сервисы

Подходит для отдыха

Море под боком неплохое питание удобное расположение
Маленькая территория нет бассейна все старое
Добавлено 11.07.21 11:54 (2 586 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (4)