Регистрация: 11.07.17
июне 2021
26.06.21 - 03.07.21

Долгожданный отпуск в период пандемии

На Кипре впервые, так как Греция ещё не открылась из Петербурга полностью, решили не упускать возможности познакомится с Кипром. Понравилось очень, в принципе, мы не привередливые туристы, отдыхаем без выкрутасов и бюджетно. Брали завтраки, остались довольны. Всегда свежая еда и выпечка, просто, легко, однообразно, конечно, но уж дома точно, несколько блюд мы не готовим. Ну и цена, сами понимаете.., было бы стыдно требовать что то более изысканного. Мы и дома так завтракаем. В обед жарко было.. перекусывали в номере, фрукты, бутеры.., вино со льдом мммм очень даже!!! Ужинать ходили, выбор есть и большой и по разному кошельку. Поэтому даже рады, что не были привязаны к отелю едой. Кстате, у них же можно сделать заказ в ресторане, вам там тоже приготовят. Блюда огромные, можно и на двоих поесть. Хозяева семья, постоянно на месте,все вопросы можно решить. На выходные приезжают сами киприоты, так как в городах моря нет и люди едут отдыхать.. В номерах чисто, уборка ежедневная, можно указать, что ничего убирать не надо. Пол в номере кафель, поэтому после пляжа остаётся песочек, ну и вроде как, протереть не лишним будет совсем. Номер был стандарт, холодильник, телевизор, шкаф, две кровати и диван кровать. Матрас суперр удобный, подушки тоже.., спали без «задних» ног. Кондиционер работает отлично, спасибо))) Территория не большая, несколько корпусов, мы жили в главном, 2 этаж. Рядом строится отель, но нам это не мешало. Мы уже с 7 утра просыпались, шли на завтрак с 7.30 до 10.30 и шли на пляж до 10.30-11.00 Не далеко, удобно пешочком, есть раздевалка на пляже цивильная, обидно, что наши курорты такие нужные моменты перенимать не хотят.., удобство не наш конёк! Трудности - наше все!!!! Лежаки платные 2.50 евро, пляж муниципальный, но это на весь день, можно уходить и возвращаться( главное сохранить чек!) Море отличное, я так ждала встречи с ним. Поэтому искать другие пляжи не стали, устроил ближайший!!!

Брали 2 экскурсии у отельного гида, обжорную и на яхте, с купанием в море! Впечатлений море!!!! Айя- Напа тусовочный курорт, много молодёжи, каждый найдёт что то для себя. Отель расположен вдали от центра, поэтому тихо и спокойно, но в пешей доступности и сам центр и магазины и таверны и рестораны. Киприоты люди активные, улыбчивые, рады, что туристы поехали и приглашали приезжать к ним ещё. Поэтому, друзья. Отдыхайте, наслаждайтесь , купайтесь и получайте удовольствие!!! Хотели продлить номер после 12.00 до 15.00( выезд был в 16.55), но был выходной день и все номера были забронированы, отель не большой…, но мы не обиделись, нам включили кондиционер в холле, ещё угостили арбузом за терпение. Молодёжь, которая выезжала с нами, убежала на пляж ( мы в такую жару не любим экстремалить)), поэтому ждали в отеле. До аэропорта 30 минут езды, вылет был без задержек, Азур авиа доставил с комфортом.., просто люди, наши, конечно, всегда умудряются поднасрать на прощание. Летели два бухих папаши молодые, и выяснили, что оставили на досмотре дорогой ноут, что тут началось.., крику и шуму на борту было достаточно, орущие дети дополнили картинку и все сложилось. 3.40 и мы в Пулково, время пролетело и мы снова в своей действительности. Благодарю за хороший семейный отдых, рада нашему знакомству с прекрасным островом, волшебным морем и жизнерадостными людьми! Рекомендую!!!

Только прилетели, обзорный выход

Рыбный ресторан, пробовали рыбу меч и осьминога

Ну вот и сам ценник пляжный

Лежаки 2.50;

Дорожка тянется аж до самого центра.., много спортсменов бегает по утрам)

места для переодевания, туалеты

Это при выселении.., ожидание автобуса в аэропорт

Дополнительный вход в отель ( минуя лифт)

Оригинальный холл, картины, мягкие кресла и диванчики

Расположение чистота завтраки отзывчивость персонала
Плохо закрывается дверь кабинки в душе и мало плечиков в шкафу
Добавлено 11.07.21 12:08 (3 327 символов в тексте)

13:06 22.07.21

Здравствуйте! У вас фото на котором пляж с зонтиками и шезлонгами это на каком пляже? Красота!

19:44 22.07.21

Здравствуйте, это пляж в минутах 5 ти от отеля, они, в принципе, все муниципальные и имеют голубой флаг! Это значит чистота и качество обслуживания на пляже. Мы даже Ирине триасом время на поиски чего другого.., все пляжи достойные, следят за порядком и чистотой! Я восхищена этим очень тьь

12:04 26.07.21

Спасибо!

16:18 16.08.21

Вы молодцы! Съездили в пандемию и все ок. Море уже теплое было?
Айя-Напочка и Протарасик! Скучаем по Кипру.

16:22 16.08.21

Фото интересные. Плюс поставила. Особенно, где ваш муж рассматривает картину. :)

Все отзывы Анна (4)