Регистрация: 11.03.19

июне 2021
25.06.21 - 08.07.21

3.3

Первый раз в Египте!

Ковид внес свои коррективы в отдых. Отпуск планировали провести в Турции, но после запрета, пришлось выбирать. Выбор пал на Тунис, но после отмены полетной программы за 5 дней до вылета, срочно пришлось искать место отдыха в Египте. Прочитав кучу отзывов о предлагаемых туроператором отелях выбор пал на AMC Royal. После стольких проблем настроились только на позитивный отдых и нужно сказать что этот настрой сделал свое дело. Отдых в целом удался! Тем не менее решили написать правдивый отзыв об отеле чтобы у людей было полное представление.

И так по порядку.

Добираться до отеля пришлось чуть более 6 часов (и Каира), так как полетной программы в Хургаду на момент нашего отдыха еще не было. В отель прибыли около 10 часов по местному времени, изрядно уставшими, ведь в дороге пришлось провести в общем порядка 15 часов (дорога до аэропорта, перелет, дорога в отель). Заселили нас около 12 часов.

Номер (1933) на пятом этаже, просторный, с большим балконом и видом на море и соседний отель Hawai. В номере большая кровать и раскладная софа для ребенка. Так же в номере имеется телевизор (2 российских канала), минибар и чайник. В минибаре при заселении имеется 1,5 воды и соки в маленьких коробках (в дальнейшем минибар пополняется ежедневно). При осмотре номера обнаружилось, что софа находится в таком состоянии, что спать на ней не возможно. После обращения к обслуживающему персоналу софу заменили (из соседнего номера), но и та софа оказалась с небольшой поломкой, кроме того один из стульев на балконе оказался сломанным. Поломки были быстро устранены работником отеля, но осадочек остался. Отель то позиционирует себя как 5 звезд. На другие мелкие недостатки которые имелись в номере, внимания не обращали как впрочем и всегда. Настрой был на отдых а не на поиск различных недочетов.

Питание.

Скажу сразу - это не Турция! Голодными не останетесь, но и на разнообразие блюд не рассчитывайте. Из свежих овощей только помидоры, огурцы и салат из капусты. Зелени очень мало. перец и баклажаны были только утром в обжаренном виде. Из мяса курица, говядина. Рыба в основном морской язык. Гарниры каждый день одни и те же, макароны, рис и картошка (часто не доготовленные). Из фруктов яблоки, апельсины, изредка бананы. Были арбузы но не сладкие и дыня не всегда спелая. Десерты были но не столь разнообразные, как хотелось бы.

А теперь кульминация - напитки! Напитки это отдельная тема. Понятно, что в целях борьбы с Ковидом, напитки давались в маленьких пластиковых стаканчиках (все без исключения), так их еще нужно было выпрашивать в буквальном смысле. Если пиво - то только два стаканчика в одни руки. Причем кола фанта и прочие сладкие напитки можно было взять и в большем количестве. Крепкие напитки наливались персоналом нехотя и на самом донышке, и ни какие уговоры на них не действовали. И это all inclusive. Дело не в желании напиться, но когда бармена приходится упрашивать..... Во время обеда вино и белое и красное (кстати красное пить не возможно от слова совсем) заканчивалось практически сразу. Такое ощущение, что на обед в бар приносили 1-2 бутылки вина. Из крепких напитков бренди, ром, виски и водка (все местного производства). В коктейли бармены лили все что придется если нет рома - бренди, нет бренди - ром. А в чистом виде не всегда понятно что тебе налили. Единственный адекватный бармен - Вагди. Очень позитивный и доброжелательный.

Хочу отдельно рассказать про имеющийся ресторан "Восточной Кухни" и "Итальянский ресторан".

Начну с "Итальянского" в первые дни нашего отдыха, этот ресторан начинал работу с 19.00 и вход был свободный. Посетив его поняли, что меню здесь значительно скуднее основного ресторана, а из итальянского там была только пицца, да и то далеко не самого хорошего качества. Однажды, когда на ужин в основном ресторане по какой то причине был аншлаг, решили еще раз сходить в "Итальянский" ресторан. Каково же было наше удивление, когда оказалось, что теперь его можно посетить только по предварительной записи....Видимо он стал аля карт. Решили попробовать, записались при этом нам было предложено выбрать из имеющегося меню для себя блюда с изысканными итальянскими названиями. Каково же было наше разочарование, нет не разочарование - шок, когда мы пришли в назначенный день и увидели эти "Итальянские блюда"... В результате ушли на ужин в основной ресторан.

Теперь про ресторан "Восточной кухни".

Как нам сказали - это Египетская кухня, и это ресторан стоит посетить, дабы попробовать очень вкусные блюда Египетской кухни. Записались. И здесь разочарование, из блюд все то же, что и в основном ресторане, только разнообразие еще беднее.

Бассейн.

Бассейн достаточно просторный, тесно не будет. Кроме того есть бассейн для малышей и небольшие водные горки, в Бассейне имеется бар. Шезлонги у бассейна заняты с раннего утра и до самого вечера. Но это вопрос скорее не к отелю а к отдыхающим.

Пляж.

Пляж просторный лежаков хватает, но тем не менее отдыхающие занимают места с раннего утра. Пляж чистый, нужно отдать должное персоналу который постоянно убирает мусор и камни. Песок просеивают. Вход в море оооочень пологий (но для маленьких детей самое то), нормально купаться можно только с пирса. Пирс оборудован спусками, имеются лежаки. Мы всегда купались с пирса, там и поглубже, да и можно поплавать среди кораллов, посмотреть на рыбок.

Территория.

Территория отеля очень маленькая, но ухоженная.

Анимация.

Анимация нас не интересовала, но в принципе аниматоры есть. Предлагают аквазарядку, волейбол, бочу.

Детская анимация.

Имеется детский уголок. Про анимацию ничего не скажу - ребенку 10 лет его это не интересовало.

Отмечу, что отель находится не в самой Хургаде, а в районе Эль Гуна. Любителей погулять по окрестностям ждет разочарование, так как гулять негде. Рядом только отели и почти полное отсутствие тротуаров. Правда рядом с отелем по обе стороны, имеются небольшие магазинчики с сувенирами и прочей туристской продукцией. Если выйти из отеля направо, то вечерами прямо возле отеля стоит торговец фруктами. У него очень вкусное манго.

Если возникнут вопросы, пишите постараюсь ответить.

Адександр оценил сервисы

Питание напитки
Добавлено 11.07.21 13:43 (6 115 символов в тексте)
Все отзывы Адександр (3)