Регистрация: 18.10.10
июне 2021
26.06.21 - 08.07.21

4.2

Отель с большой территорией в центре Кемера

Приехали в отель в 7 утра, и меня сразу напрягло то, что люди шли на пляж. В 7 утра....До завтрака....Мелькнула мысль, что существует проблема с лежаками на пляже. И она таки существует! Первый раз за все свои поездки я вставала в 6-15 утра и шла занимать места на пляже, чтобы было место под зонтиком (был отель, где приходилось вставать в 7 утра, чтоб занять конкретные лежаки...но даже если придти позже - там места были всегда, и в тени и на солнце, так что это был мой выбор. Ну и 7 утра - не 6). В 8 утра можно было занять уже только на солнце. А после 9 - вообще трудно найти место. Много раз видела, что люди идут после завтрака в 8-9 часов, и топчутся по пляжу в поисках места. А на многих лежаках до 10-11 часов загорают полотенца или коралловые тапки. Потому что у некоторых людей нет совести от слова совсем. Но изначально - это проблема отеля: слишком маленький пляж для такого количества людей! Даже не спасает дополнительный кусочек с лежаками на втором ярусе. В-общем, не высыпалась я здорово.

Теперь по порядку.

Номер: заселили в 11 часов, номер был чистый, аккуратный, достаточно большой. Все работало. Но нас трое, а застелено было только 2 кровати. Поймала уборщицу на этаже - она сделала тут же. Звукоизоляция в номерах отвратительная. Если окна выходят на бассейн (читай дневная анимация и вечерняя дискотека), то пиши пропало. Как будто колонка стоит прямо в номере. Поспать днем (что было очень актуально из-за ранних подъемов) было совершенно нереально. С 14-30 начинались песни и пляски у бассейна. Это номера с 50 по 95.

Сервис. Уборка номеров - одна из проблем отеля. Считай, ее нет. За 12 дней было 2 раза, когда мы пришли с пляжа в 12 часов и номер был убран. И еще один раз я повесила табличку: уберите номер - убрали с утра. Все другие дни уборщицы либо ломились в номер в сиесту, либо вообще игнорировали. Оставляла заявку на ремонт сушилки на балконе на ресепшн, никто за 10 дней не пришел, не починил. Плохо! И первый раз вижу в отеле 5 звезд гёстрелейшн, которая не говорит по-русски. От слова совсем! В отеле 80% - это русские и украинцы. Офигительно)))

Питание: все было вкусно, но несколько однообразно. Я не привереда, но поднадоело. Пюре, спагетти, рис, фри...небольшие вариации на тему курицы и индейки. Рыба удачная была всего один раз на пару. Другие разы - это малюсенькие пересоленные костлявые рыбки. Все, что было на гриле, было пережарено всегда. Не было турецкой ночи, и каких-либо тематических вечеров. За почти 2 недели был всего один вечер суши (достаточно вкусных, надо сказать). И бич этого отеля - очереди. За суши лично я стояла почти 20 минут. А на основной раздаче можно было простоять минут по 10. Была и вторая раздача с горячим, но там тоже образовывалась приличная очередь. В-общем, с голоду вы не умрете, но хотелось большего. И да, еще был квест по поиску столиков. Пока мы были там только своей семьей, было трудно, но выполнимо найти столик. А когда приехали наши друзья, и нам хотелось найти два столика рядом - это уже надо было приходить к открытию ресторана и отправлять ребенка в первых рядах бежать и занимать два столика. Тоже такого я в отелях давненько не встречала. И опять к слову о несоответствии количества оборудования и гостей. Есть у них дополнительный зал, но открывали они его уже после того, как гости начинали с тарелками в руках нарезать круги по залу. Один раз я подошла и говорю - открывайте зал, видите, людям сесть некуда. А официант мне показывает рукой - садитесь на улицу. В +35. Всегда мечтала есть в печке. Настояла и нам открыли зал.

Бар. Никакого ультра олл в этом отеле нет. Круглосуточно работает только безалкогольный бар (в лобби!!! безалкогольный барр!!!). Алкогольные до 12 ночи. Неплохой ассортимент: местные водка, виски (муж сказал - плохой), бейлиз, текила (неплохая, кстати), коктейли (мохито отличный!), вина. На пляже и у бассейна с горками только газировка и пиво. Ну это как обычно. Получается полноценный алкогольный бар у центрального бассейна и на цокольном этаже (кому он там нужен вообще???). В цоколе весьма сомнительно пахло сыростью (видели там потоп на полу через пару дней после приезда). А иногда и чем похуже. И тем, кто курит (наши друзья) там не посидеть. Но сделано красиво, в восточном стиле - такие мягкие дастарханы. О какой обработке подушек может идти речь, кстати? Есть и столики со стульями. Но там никогда никто не сидел. Скучно. То есть считай - только бар у бассейна. По вечерам там были очереди человек по 30. И опять к нехватке столиков. На улице у бара та же проблема. Чтоб не соврать - 16 столиков у бара...16, Карл!!!! На отель, в котором 400 номеров!!! Плюс правда 6 беседок и 6 деревянных столов на зеленой полянке. Они не сильно помогали отцам русской демократии. Люди с бокалами сидели на лежаках, на ступеньках, на траве...лютый треш.

Пляж. Про нехватку лежаков уже написала. Зонтиков тоже мало. Ну и дорога на пляж - 3 лесенки...вниз, вверх, вниз. Сделали бы уже нормальный тоннель до самого пляжа. А то на него вечером с улицы зайти может, кто хочет. Из-за этого с утра вечно там грязь, бутылки, мусор. А уборщики начинают убирать с 9 утра. Очень смешно. Ну и курятник по дороге - это блин, сомнительное удовольствие. Вонища знатная. И на кого там смотреть? Куриц не видали? Или гусей? Есть пара павлинов, да. Вот и оставили бы их. Все меньше воняло бы. Купаться - нужны коралки. Без них очень больно заходить-выходить. Крутой берег и постоянные волны.

Бассейны. Хорошие. Чистые. Центральный глубиной 1,6м, это круто. Но после 16 часов на него надвигалась тень. Детский с горками конечно сделан интересно. Детям очень понравился. Но я не видела наверху работника отеля. Он появлялся только ко времени закрытия горок. А должен всегда там стоять!

Спа: вот тут хорошо. Пилинг отличный, загар ровный. Мне повезло с массажистом, профессиональный физиотерапевт в отпуске на подработке)) (это с их слов) Взяла курс массажа. В любом случае, Мазлум - спасибо тебе! Убрал мой шейный остеохондроз. Была шишка - и нету! Ну и проработал другие проблемные зоны. Было очень больно, но результативно. Минус один - не работал закрытый бассейн. Типа только зимой. Странно. Везде работают, а тут нет.

Анимация. Она есть. Ребята работают, их видно. Мы не ходили.

Расположение. Очень хорошее. Близко к центру, буквально 5 минут пешком до площади Ататюрка.

Территория. Видно, что изначально сделано было хорошо. Но все какое-то неухоженное. Трава сухая и желтая, цветы пострадавшие. деревья не стрижены. Предметы декора сломаны.

В-общем, смешанные ощущения. Вроде отель видно, что изначально качественный - но подрастерял лоск и снизил качество услуг. Номер хороший - слышимость жуткая. Питание хорошее - вечно нехватка столиков и очереди. Пляж вроде близко, но пока по лесенкам туда-сюда 4 раза...задолбало. Но больше всего задолбало вставать на отдыхе в 6 утра...После такого отдыха еще надо несколько дней отсыпных. Как сказала подруга - почему я должна вечно куда-то бежать, что-то занимать, искать куда сесть, организовывать себе комфорт? Это же пятерка ультра олл!! В этот отель больше не поеду однозначно.

Кемер как всегда прекрасен))) Обновили центр, теперь там шикарная прогулочная зона с подсветкой, лавочками, цветами. Облагородили ров для стока воды с гор. Теперь очень красиво в центре))

Расположение питание анимация
Очереди нехватка мест на пляже плохая уборка номеров плохая звукоизоляция номера
Добавлено 11.07.21 15:39 (7 234 символов в тексте)

17:50 20.07.21

Добрый день.Скпжите,пж,что за номера Garden?

12:29 26.07.21

Добрый день! Даже не знаю, здание одно. Есть комнаты под амфитеатром. Прямо у дорожки к бассейну. То есть сверху ступени, на которых люди на вечерней анимации сидят. По-моему, на их дверях было написано гарден. Их немного, меньше 10. Мы еще удивлялись, неужели в них кто-то живет?? Полотенца и вещи висели на уличных сушилках. Решили, что они для аниматоров))) Если это они, то очень не советую. Расположение - ужас. TopHotels Вот на этом фото видно их (фото не мое), тут на сайте в разделе территория отеля.

Все отзывы Bacca (12)