Регистрация: 24.01.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
04.07.21 - 11.07.21

SENTIDO,июль 2021, приятное открытие в Египте!

Доброго всем дня!

Решил сразу по приезду отписаться по памяти)

Египет был в третий раз , по причине "так звёзды сошлись" и государственных праздников в РК.

Изначально хотели стать "внутренними туристами" , но после озвучивания цен на ближайшие дома отдыха, сразу начали искать бюджетный вариант извне.

Сначала выбор пал на Египет, по причине более низкой стоимости одинаковых ,на мой взгляд отелей , по сравнению с Турцией.

По Египту , отель подбирался с пологим входом! Тур агент предложил , SENTIDO.Далее последовали поздние вечера , в поиске информации и чтения отзывов ! Мнения разделились , но это ожидаемо , я же смотрел только ,на пологий вход в море , а остальное , чтобы было)

И РЕШЕНО,поехали семьёй и с Мамами!!!

ЗАЕЗД:

После выхода с аэропорта , ощутили жару и жаркий ветер ! Ну всё думаю ,пипец , Мамы будут в "восторге".Приехали в отель в 15.15 , завели на рецепшен, впечатления -очень скромно, по сравнению с RIXOS ! Два окошка , но один человек-девушка , наверно тоже ограничения с COVID , подумал я . Девушку зовут Жасмин, далее вышел и мужчина рецепшеонист. Я попросил номер на первом этаже , с выходом на лужайку . Однако , сразу мне не дали ответа и я пошёл заполнять анкеты на номера Супериор (2 чел) и Комфорт (2взр+2 дет).

Жасмин , вручила мне ключи и человек , чемоданщик , отвёз наш багаж в номер. Кстати , Жасмин , при последующих обращениях , приветствовала меня - Мистер Андрей,может она так всем говорит , а тут случайно совпало , не знаю )))

О чудо , это был номер на первом этаже (1137) , с выходом на гранитную террасу , переходящую в лужайку. Всё было рядом , бассейны- 1мин, рецепшен-2мин,ресторан -5мин. Мамам, дали номер рядом(1139).Можно с одного номера выходить и заходить в другой , с улицы через балкон)СУПЕР!

НОМЕР: Кондиционер не гудел, LED TV,бельё белоснежное.Были вопросы только по сливу в душе. Однако есть гениальное решение, взять круглую "болванку" на сливе , приподнять и поставить торцом! И вуаля) Уборка раз в два дня, по запросу приносят полняют воду и убирают мусор чаще.Берите фумигатор , комары есть , они меньше в два - три раза , чем наши . Меня они не взяли , а детки ходили покусаные.

Бассейны: По территории SENTIDO и BEACH ,много бассейнов . Опишу только около рецепшена SENTIDO, они делятся по полам , половина бассейна глубиной ~ 50 см, другая ~150cм, можно купаться и деткам и взрослым! Вода чистая , хлоркой не воняет.

Ресторан: Всё хорошо , но не хватает морепродуктов. Восполнить эту потребность можно , через известный каждому ресторан морепродуктов , на букву F) Да,чуть не забыл , не знаю с чем ,это связанно , но догадываюсь-Кто разводит соки в ресторане?) , завязывайте это делать! Очень огромная разница по вкусу сока ,из ёмкости на баре до ресторана и что приносят в ресторане!

Пляж: Это песня , есть пологий заход , но мой совет , берите корралки. Берите Маски , это must have, потому ,что здесь даже на глубине по пояс , есть рыбки. Есть коррал с понтона, я сначала скептически к этому подошёл , но потом заинтересовался и купил всё таки маску)но 4 клапанную , а есть 8 клапанные но по 20$), конечно это нужно делать за территорией отеля!

Территория : Будет возможность , берите именно SENTIDO, тут и зелень выше_зеленее, и корпуса вроде как стильнее ! Хотя каждому , своё)

В общем , я думаю ,что если брать бюджетный RIXOS , то это Sentido.

Приветливый персонал ухоженная территория пологий заход в море !
Отсутствие морепродуктов на ужин разбавленный сок в ресторане.
Добавлено 11.07.21 18:29 (3 364 символов в тексте)

14:56 22.07.21

Добрый0 день !подскажите заход в море песчаный ?либо есть коралловая корка ?

18:03 22.07.21

Добрый день. Вход вперемешку, после 10-15 метопов уже есть песчаные участки, но тоже - локальные )

20:35 06.08.21

Андрей! Сколько по времени топать до пляжа. Смотрю по карте отель далековато

20:23 07.08.21

Добрый день. Топать 7-10 минут . На карте , выглядит далеко , по факту - всё очень компактно👍

17:12 22.09.21

А вот нам отель совсем не понравился, до пляжа пешком дойти крайне проблематично, особенно если учесть что территория вся зигзагами и перепадами горок, с детьми так вообще не стоит в путь пускаться, от отеля ходит транспорт до пляжа на нем можно ездить. Пляж для Сентидо клочек земли слева на горке, бар - это прилавок с напитками. Номера вонючие и тесные. Возможно такое впечатление отель вызвал после отеля Риф Оазиса Блю Бей - вот там был РАЙ ! А Сентидо аппендикс при Риф Оазисе Бич.

09:27 10.08.21

Спс за подробный отзыв.. Скажите пожалуйста есть ли Вайфай в номере.. И что за забором отеля, есть ли где прогуляться?..)

11:36 10.08.21

Добрый день.WiFi есть в номере (по моему ,он есть везде , кроме пляжа),единственный ньюанс - через какое-то время бездействия ,необходимо переподключаться к сети.
Выходя с отеля :
1)повернув налево, в конце улицы по правой стороне -торговый центр,не знаю,что там есть, проверил аптеку, в ней хороший ассортимент.
2)Прямо, огромный аквапарк Альбатрос.
3)Направо , до кольца и налево, по левой стороне , есть заведение "1000 и одна ночь" , вроде как ночная туса.После , первый поворот налево , улица с сувенирами,манго и халвой. Второй поворот налево, всякие кафешки ,а в конце улицы ,ресторан морепродуктов Фарез.

14:34 10.08.21

добрый день, думаем какой отель выбрать, цена - качество, далеко ли до моря пешком? через дорогу? на пляже есть ресторан с морепродуктами и сколько стоит? и самое важное - риф и рыбы? красивый и живой риф??

21:07 10.08.21

Добрый день. По цене качеству , этот отель вполне неплох! Да , тут нет конкретных морепродуктов типа креветок,крабов , нарезанной на кусочки красной и какойто белой рыбы .Но, тут есть пологий вход в море , правда,с хаотично раскинутой коралловой коркой(кораллки решают эту проблему) и как по минному полю , можно добраться до рифа! А с понтона и подавно,в полнолицевой маске , одно удовольствие! Много яхт плывут имеенно к этому месту, один раз насчитал 11 штук!!! Рыбы начинаются в двух метрах от берега, а где буйки будьте бдительны, чёрные рыбы размером с полторы ладошки , ещё и нападают )
Честно , если есть деньги и двоём , то "бей посуду..." , наверно RIXOS Sharm. Там реально , как в сказке, с одной оговоркой ,что море только с понтона , есть риф , но есть и течение, и на этом небольшом пятаке , все толпятся.Для тех кто не умеет плавать , это проблема.
Ели, нас семья из 4-ёх, то уже , цена имеет значение , у SENTIDO цена ниже % на 30-35, но именно SENTIDO!!! Идти не далеко до моря , но всё гораздо цивильнее , чем у BEACH.
Ресторан морепродуктов , есть но , платный -20 $ , плюс все вкусняшки типа лобстера и королевских креветок, сверх этой цены. Так ,что можно пройтись/проехаться до Fares.

16:26 25.08.21

Андрей, добрый день. Подскажите есть ли рядом с отелем где погулять, прогуляться?

20:19 28.08.21

Доброго дня!
Выходя с отеля :
2)Прямо, огромный аквапарк Альбатрос.

21:57 30.08.21

Подскажите, а детям комфортно было спать на узких диванчиках в номере Комфорт?

18:48 31.08.21

У нас в номере был один диванчик,одна двухспалка и односпалка, диванчик не опробовали , так как разместились на кроватях.

22:23 13.09.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а пцр тест детям при въезде в египет требуют ??

20:46 15.09.21

Добрый день. ПЦР мы (Казахстанцы) ,старше 5 лет , сдаём за 72 часа до вылета туда /обратно.

10:59 15.09.21

Андрей, здравствуйте. Пожалуйста подскажите, много ли народу на территории и на пляже из-за того, что на одной территории два отеля?

18:16 22.09.21

Добрый день. Когда мы были , народу было где-то 50%. Даже не все бары и жилые корпуса работали. Но потом открыли Шарм аль шейх для России ... следовательно народу поприбавилось.
Но , на пляже есть эксклюзивная территория для гостей Сентидо(бар,лежаки), возможно эта информация будет вам полезна.

11:26 15.12.21

Уважаемые Гости,

Приветствуем Вас из отеля Sentido.

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Мы очень рады, что Вы выбрали наш отель и остались довольны нашим сервисом.

Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями, Валерия - Guest Relations Agent

12:17 25.07.22