Регистрация: 12.07.21
июне 2021
27.06.21 - 06.07.21

3.3

Проживание подтверждено документами

ТЕРРИТОРИЯ ПРЕКРАСНА, А ВОТ ПИТАНИЕ...

Отель позиционирует себя на 5 звезд, НО это далеко не так. В отеле есть один большой минус, перекрывающий

все остальные плюсы. С него и начнем

ПИТАНИЕ

В отеле нет Ultra All inclusive!!! Нормально поесть возможно только в ресторане, а он в себя включает завтрак с 7 часов (+поздний завтрак), обед с 12.30 - 1400 и ужин с 19.00, (+поздний ужин). На территории отеля также есть бары, где дают напитки, снеки и бургеры (последние даются с 10.00 по 16.00). И вот если ты не успел в обед попасть в ресторан или хотя бы бургером перекусить в баре на пляже, то изволь ждать до 7 часов вечера. Большую проблему организация питания дает, если вы с ребенком, особенно возраста +1 год. Попробуй объясни, что нужно обязательно есть в обед, чтобы дотянуть до ужина. А так как ребенок засыпал у нас в районе 12, то и с обедом мы пролетали. К концу отпуска научились суп наливать в чашку и кормить его в номере - почему должна быть такая проблема при Ultra All inclusive?! А еще мы с собой таскали булочки из ресторана, чтоб хоть как-то накормить ребенка до ужина, а эти булочки даже открытыми не черствеют на следующий день. Чудеса!

Идем к качеству еды! Раньше я не любил пакетные туры из-за скуки, но с появлением ребенка захотелось просто отдохнуть от домашней рутины - готовки, уборки. Этот отель мы выбирали именно из-за отзывов о еде на этом сайте, которые ей давали наивысшие оценки. Хотя блюд относительно много, но они в большинстве своём НЕВКУСНЫЕ! Может еда и была когда-то вкусная до пандемии, но сейчас это не так (это подтверждают и туристы отдохнувшие в LUCIDA в этом году) ЧИТАЙТЕ СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ!

Что вкусно: кабачки и баклажаны (вкусно относительно), капучино, рыба, арбуз и черешня, еще рис (ребенок наяривал только его, или потому что нечего было есть).

Все остальное отвратно! Овощи свежие - пластмасса, овощи на гриле (кроме кабачков и баклажанов) никак, макароны вам не барилла, стейки из турции (Индейка ха) так себе, печень жаренная молчу, меня затошнило от неё. Сладостей много, но на вкус или однообразные, или как наши бренды "красная цена". Выпечки нет от слова совсем. Бургеры тоже в жирный минус. Об картошку фри сломал брекет, кончено моя вина, но смешно это указывать при описании еды.

ДЕТСКОГО МЕНЮ нет совсем! Готовьтесь кормить ребенка рисом и не вкусными макаронами. Есть суп, его есть можно, но не шедевр. Рыба, индейку и курицу ел через раз, в зависимости от специй (часто сделаны остро). На завтрак есть молочные каши (рисовая, гречневая) и йогурт.

Из алкоголя пиво (водичка) и вино (невкусное) можно взять во всех барах на территории. Серьёзнее напитки только в баре в лобби . Не пробовал - не знаю, жена не разрешает. Кофе норм, чай не вкусный, соки аля "добрый" или соглашусь с некоторыми в отзывах - юпи. Яблоко допить не смог.

ОБСЛУЖИВАНИЕ!

В основном все сотрудники доброжелательные, нареканий нет! Официанты в ресторане работают быстро, после каждого посетителя столы дезинфицируют. С детьми заигрывают, и видно, что это не установка отеля, а действительно их искренность. Мой сын передает БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ своему "другу" - официанту Emre за его великолепный юмор!

НОМЕР

В отеле есть два корпуса: где жили мы и Anex. Так вот, anex дешевле, но тогда вам придется ходить через дорогу за всей отельной инфраструктурой и виды у вас будут из этого корпуса на другие отели, на бассейн, на "рынок"

Мы жили в главном корпусе и нам повезло, нас заселили на 4 этаж (всего 4 этажа) и вид из окна нашего номера выходил как раз на зеленую территорию отеля, а она очень красивая. Про номер: небольшой, удобный, но из-за ветхости не тянет на пятерку точно. Есть кондиционер, который в принципе выполняет свои функции, однако он у нас пару раз отказывался охлаждать и нам приходилось обращаться в ресепшен, чтоб нам его перезапустили (с такой же проблемой сталкивались и наши соседи по этажу). Вид из окна потрясающий, но балкон - французский, так что его Вы сможете использовать только для сушки белья. А с учетом, того, что ребенка укладывали в 8-9 часов спать, так и куковали внутри номера без возможности насладиться видами. У anex балконы больше, есть даже стулья со столиками, но виды... читайте выше.

Номер убирали каждый день, постельное белье меняли периодически. Нареканий нет.

АНИМАЦИЯ!

Она есть и она работает до 11 часов вечера. Ни разу на ней не были ибо ребенок. То что слышали из номера, нам понравилось - диджей молодец, музыка современная.

Видел детскую анимацию, детям нравится, наш тоже радовался как мог. Но опыта в детский анимациях у меня нет, поэтому от оценки воздержусь.

ТЕРРИТОРИЯ и МОРЕ!

Территория восхитительна, она большая и продуманная! Кто говорит, что за ней не ухаживают, не верьте. Чувствуется, что ландшафтный дизайнер понимал толк, когда занимался озеленением отеля. Садовник постоянно стрижет газоны и живые изгороди. На территории большое количество цветущих растений, что радует глаз и Ваш инстаграм. На территории также бегают несколько курочек декоративных видов, мой сын от них был в восторге! Через территории отеля LUCIDA и других отелей проходит несколько "променадов", что делает вечерние прогулки приятными.

Море чистое, галька. Моя жена без кораллок заходила с трудом, я терпел )))! Вид с моря, когда плывешь к берегу, потрясающий - зеленая территория отеля и горы на горизонте, включая гору Тахталы. В отзывах пишут, что есть понтон, то это не так. Понтон есть у соседей и на него не пускают из LUCIDA.

ИТОГО!

Складывается такое ощущение, что этот отель когда-то и был 5 звездочным, и в наследство достались планировка территории, бассейны (кстати у них не плохой аквапарк) и вид на горы, НО особо вкладываться в него не хотят. Номера требуют ремонта, оборудование (кондиционер) выходит из строя, а про еду вообще молчу - ПОЗОР какой-то. Конечно, если Вы привыкли питаться нагетсами у себя дома, то еда Вас удивит своим разнообразием. В противном случае выбирайте другой отель, благо в Турции их хватает.

PS.

Также обратите внимание, что во времена COVIDa нет самообслуживания в ресторане, сейчас еду накладывают сотрудники, из-за чего в ресторане часто очереди. К сожалению, это норма, и будьте к этому готовы.

А также будьте готовы выложить 20 долларов за 7 дней WiFi. На ресепшене дают только 400 мб бесплатного трафика. Я его израсходовал в первый же день, когда пришлось совершить несколько важных звонков по работе. Не могу сказать, что это минус отеля, так как они честно пишут, что у них он платный, но жлобством это попахивает. Пятерка, блин...

Территория Расположение
Питание
Добавлено 12.07.21 09:24 (6 510 символов в тексте)

14:58 19.07.21

Все как с языка снял

13:20 22.07.21

Добрый день, Вадим.
Интересно ли в море плавать с маской? Часто волны? Насколько тихо ночью? (можно спать с открытым окном). Есть комары?

13:31 22.07.21

Если вам дайвинг нужен, то лучше Египет. Турция не славится морскими видами.
Волны стандартно, даже не знаю, что сказать. Не океан!
Ночью тихо. В 11 заканчивается анимация, а по соседству нет ни ночных ресторанов, ни баров.
Спасть с открытым окном не получится, ибо жара. Кондиционер для этого используется.
Комаров не встречал

Все отзывы Вадим (2)