Регистрация: 18.07.19
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2021
04.07.21 - 11.07.21

Очень много положительных эмоций

Со слов гида, отель был закрыт в 2020 году, поэтому отзывов за этот год нет, выбрали его исходя из прежних оценок. Судя по информации от представителей отеля он открылся 1 июля 2021 года.

Пишу отзыв сразу по прилету домой)

Отдыхали с подругой неделю с 4 июля 2021 года, туроператор Анекс. Вылетали из Спб днем, прилетели около 7 вечера (рейсы туда и обратно прошли без задержек, АК AZUR air). В самолете только вода/чай/кофе, поэтому берите перекус с собой. До отеля ехали около 1,5 часов от аэропорта в Даламане, приехали в 22 часа, ужин уже закончился, но в 23 в отеле начинается поздний ужин в снэк-баре, где нам предложили суп, второе на выбор и напитки, голодными по приезду не останетесь, мы за этот момент переживали :)

НОМЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселение прошло достаточно быстро, попросили заполнить небольшую анкету, измерили температуру и выдали ключ от номера. Номер у нас был недалеко от ресепшена на первом этаже (номер 121), номерной фонд не новый, мебель достаточно простая, не уровня 5*, но мы решили сначала посмотреть сам отель, сервис, море, перед тем, как делать выводы и не ошиблись. Если планируете провести отпуск в номере, то не рекомендую останавливаться в этом отеле, но если вы готовы получить массу удовольствия от отдыха, то очень даже)))

В номере нет утюга, говорят, что он за отдельную плату. Нам не пригодился, т.к был свой маленький. Есть комары, фумигатор может пригодиться, у нас его не было, поэтому иногда чесались)

Территория симпатичная, достаточно ухоженная, среднего размера.

ЕДА

В связи с пандемией нет шведского стола в привычном представлении, работают сотрудники на выдаче, подходите к выбранному окошку и протягиваете тарелку, очередей практически нет, если честно, такой формат мне даже понравился, все цивилизовано, а не как на открытом шведском столе, когда не успеваешь что-то взять, т.к соотечественники уже все разобрали. Напротив, за каждым блюдом следят, чтобы оно не заканчивалось, некоторые блюда готовят при вас (что-то вроде открытой кухни, обжаривают и докладывают на раздачу)

Кормят шикарно, возможно, сменился поварской состав предыдущих лет, мы остались довольны. Завтраки достаточно стандартные: блюда из яиц (одновременно и омлет с начинками на выбор, скрэмбл, вареные яйца, глазунья), сырные и мясные нарезки, овощи, выпечка, мюсли, оладушки, фрукты (вкусные арбузы и дыни) и пр.

Обеды и ужины: несколько видов мяса (очень вкусно готовят говядину, да и остальное тоже), рыба (каждый день разная), овощи, сыры, гарниры (каждый день что-то меняется, очень вкусные гратены с брокколи и грибами, есть овощи на пару, макароны с разными соусами и пр. в последний день были тортеллини с сыром очень вкусные), большой выбор десертов (также меняются, очень понравился их чизкейк, правда застала один раз и тирамису, каждый найдет на свой вкус), пара супов, были и пироги со шпинатом и много чего еще... Обеды и ужины точно не успели надоесть за время отпуска :)

В последний день выезжали вечером, браслеты не срезали, поэтому можно было пообедать и даже сходить на полдник за мороженым (кстати, мороженое в снэк-баре выдают в упаковках, можно попробовать разное, на обеде и ужине можно взять шариками).

Список напитков на All приложила фотографией) Напитки можно смешивать, например, рекомендую попробовать персиковый ликер со спрайтом.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Волейбол в бассейне, всякие разные спортивные занятия на лужайке (мы не ходили), детские развлечения (т.к без детей, то не знаем подробно), вечерние представления (танцы живота, шоу иллюзиониста, брейк-дэнс и др.)

МОРЕ

Море на пляже у отеля отличное, более чистое, чем в Голубой лагуне, заход более удобный, чем на Кидраке, но мне понадобились коралки, без них чувствую все острые камешки, но это от человека зависит, подруга заходила без них и ей было нормально)

Трансфера на другой пляж на время пандемии нету.

Кидрак, который хвалили ранее в отзывах не понравился, очень большие камни на входе в море, но есть красивые места для фото. Ездили на маршрутке, которая уходит с пляжа за 5 лир, обратно не дождались и уехали на такси за 30 лир. Вход на Кидрак платный – 10 лир. На Голубую лагуну был свободный.

ПАРАГЛАЙДИНГ

Полет на параплане брали у Романа (гид Анекс) за 105 долларов (ESCAPE), фото дополнительно за 35 долларов (без торга 40). Побоялись брать на улице, т.к все-таки рисковое занятие, но в целом в следующий раз готовы брать у других компаний, приземлялись также недалеко от отеля (10 мин.пешком), в стороне Голубой лагуны, там где голубые лежаки. Было страшно накануне и в день полета, сами себя накрутили, но после того как поднялись в гору все прошло так быстро, что испугаться не успели (сели слева в «маршрутке», поэтому пропасти не было видно, тем, кто сидел справа было немного не по себе на подъеме в гору). Также тем, кого укачивает в транспорте, рекомендую выпить что-то вроде Драмины перед полетом, ну или тренировать заранее вестибулярный аппарат, особенно, если планируете делать экстрим.

В первые минуты полета испытывала смесь восторга и страха, потом остался только восторг. Рекомендую, эмоции незабываемые)

ДОЛИНА БАБОЧЕК

В долину бабочек ездили ради фото сверху, добирались на такси – 50 лир в одну сторону(такси брали наверху торговой улицы рядом с супермаркетом UNICORN). Также туда ездит маршрутка с пляжа, стоимость не знаю. Место очень красивое, но и людей много.

ПАНДЕМИЯ

В отеле маски и санитайзеры в свободном доступе, заходя в закрытые помещения попросят надеть. Также в Турции нужно носить маску на улицах (кроме перемещений по территории отеля и пляжа), но мы не всегда соблюдали, очень жарко было, пугали штрафами, но нас никто не остановил.

Развлечения и спорт

Долина бабочек

Развлечения и спорт

Виктория оценила сервисы

еда территория пляж
номерной фонд
Добавлено 12.07.21 13:26 (5 636 символов в тексте)

08:56 08.08.21

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, от отеля на пляже есть бесплатные лежаки/зонтики?

13:04 08.08.21

Добрый день! Да, на общественной территории пляжа, прямо перед отелем через променад, есть бесплатные зонтики/шезлонги отеля

13:06 08.08.21

Спасибо!

11:00 16.08.21

Добрый день, подскажите, номера только стандарт? они отличаются между собой или все одинаковые?

12:32 16.08.21

Добрый день! Сложно ответить на Ваш вопрос, т.к мы брали стандарт и видели только свой номер. Судя по отзывам, сами номера категории стандарт не отличаются, только по местоположению (есть более удачное, есть менее).

16:12 16.08.21

Спасибо

14:23 10.09.21

Добрый день, подскажите есть ли там где погулять помимо отеля, променад или кафешки?

14:28 10.09.21

Добрый день! Променад есть, но не большой. Пройдете от одного конца до другого минут за 20-30 (смотря какой шаг). Кафешки есть (коктейли в среднем от 45 лир), как вдоль променада, так и на Главной улице.
Не бойтесь пользоваться общественным транспортом, вокруг много красивых мест.

14:33 10.09.21

Большое вам спасибо за ответ!

Все отзывы Виктория (2)