Регистрация: 10.03.14
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2020
10.10.20 - 18.10.20

Приятный отель - один из Марти

В Ичмелере была и жила в нескольких отелях. Марти Ресорт - один из сеточки Марти, приятный, с небольшой, но и не тесной территорией - несколько корпусов с каменной отделкой под старинный замок, с черепичными крышами. Есть позади основных корпусов ещё парочка - то ли эконом, то ли там персонал живет, но для персонала очень много там номеров.

Двор отеля выложен булыжником - красиво, но чемодан везти не очень комфортно.

Расположение отеля прекрасно: 1 линия пляжа и 2 минуты до автобусной остановки в Мармарис и по променаду можно до него дойти, если гулять любите - он освещается даже ночью (не страшно) - мы гуляли девочками.

На ресепшен выдавали защитные маски, везде были диспенсеры с дезинфицирующим средством.

В общественном туалете лобби - чисто, есть кабинки для инвалидов-колясочников.

В лобби вечером слушали игру на рояле - приятно.

Есть пара-тройка магазинчиков, и вроде аптеки (или там кабинет врача просто был - мы туда обращались за мелкой помомщью).

Ресторан небольшой, на открытой веранде стоят столики - завтракать и ужинать с видом на море там приятнее + есть еще один зал за зоной гриля, его открывали, когда шел дождь, чтобы люди не мокли за столиками на улице.

По питанию никаких нареканий - возможно что-то и не перепробовали - у каждого свои вкусы. Ежедневно что-то было на гриле и мясное, и рыбное, морепродукты тоже были, выпекали оладьи с пылу-с жару, йогурты с наполнителями, закусок и зеленных, и фруктов разных хватало. Персонал накладывал не жалея, хоть и приходилось постоять в очереди - задержка из-за защитных экранов и дистанцию соблюдать просил персонал, но долго не стояли. Десерты тоже можно было выбрать. В лобби-баре тоже были сладости - не пробовали, всегда были сыты - от перекусов отказывались.

Пиво и вино было вкусное, крепкие напитки не пробовали.

На территории снек-бар, если не успели на обед в основной ресторан, можно и в нём вкусно перекусить и выпить слабоалкогольных или безалкогольных напитков и кофе.

За ним на возвышении над променадом площадка с диванчиками для проведения вечерних тусовок - там ди-джеи проводят подобие дискотек.

В бассейнах не купались - только загорали возле них, - места достаточно + ещё на травке под деревьями можно расположить шезлонги. Есть крытый бассейн, в зоне сауны. Ходили на массаж (по записи) - понравилось, как девушка промяла меня. Сауна жаркая - очень хорошо. Персонал в СПА - вежливые, принесли водичку, хотя мы и не просили. Да и везде персонал педупредительный и ненавязчивый.

Жили по двое - номера были в разных корпусах - везде просторные. У нас был двух-уровневый номер, очень понравился. Разная подсветка, есть лампа и торшер для уютного мягкого освещения. Есть номера с одной большой кроватью, есть с раздельными + диван (вероятно тоже как дополнительное спальное место) Чайник, наборы чая-кофе в номере. Балкончик небольшой - у нас был вид с красивой пальмой на пол-балкона, но мы на нем и не сидели, сушили купальники. Санузел так же просторный. В коридоре зеркало в полный рост.

На территории есть номера-бунгало со своей небольшой лужайкой.

На 2 этаж над холлом ведет красивая лестница, как фотозона - идеально! Какие-то доспехи, кованые люстры, исторические артефакты, интересные статуэтки, кувшины, сундуки - 2, 3 этажи со множеством комнат, вроде что-то для детей было (типа мини-клуба), в одном из залов проводили анимацию в дождливый вечер: красивые турецкие танцы, фокусы... Из зрителей мы плавно перетекли на сцену в солистки - смеху было! Зато выиграли массаж и литровую бутылку вина из бара :))

Пляж напротив отеля, через променад - шезлонгов достаточно, на дне приятный песочек, неглубоко, пройдёшь подальше в море - глубина меняется, то глубже, то опять очень мелко.

Отель понравился, минусы если и были - мы их не замечали. Веселье можно найти и в спокойном Ичмелере.

Маргарита оценила сервисы

Чистые просторные номера удобные постели вежливый персонал вкусное разнообразное питание красивые виды хороший массаж
не искали - не нашли.
Добавлено 12.07.21 15:27 (3 801 символов в тексте)