Регистрация: 23.03.12
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2021
20.06.21 - 27.06.21

Очень хочется побыстрее сюда вернуться...

Летели в Хургаду. К сожалению, из Минска прямых рейсов нет. Поэтому после приземления в 8.00, часа на получение багажа, еще 3.5 часа езды на микрике.

В отеле были в 12.30.

С первого взгляда ресепшн не впечатлил, привыкли к более пафосным))) Но потом в этих пафосных отелях всплывает огромная куча других минусов... которых здесь даже и близко нет.

Заселение сразу же. Номер не большой. Но очень очень поразила идеальная чистота в номере, на балконе. Ни в одном отеле до этого с таким не сталкивались. Ну или может нам с уборщиком так повезло))) В санузле все работало как надо. Мыльнорыльные принадлежности в наличии, даже зубные щетки. Постель и полотенца белоснежные.

Немного снизила оценку за размещение... В корпус вход только со стороны ресепшн. Если идешь с другой стороны, с пляжа - надо обойти корпус. Поэтому иногда филонили, перелезали через балкон или парапет.

На территории очень много фиников, гранатов, инжир(ели с дерева), цитрусовых деревьев. Большая часть из них посажена постоянными посетителями. Я тоже хочу такое))) Правая часть отеля более зеленая чем левая.

Питание... Очень, очень вкусно... Вроде все тоже самое, как и в других отелях, но здесь не пища, а еда. Вкусные фреши на завтрак и обед. Оторвалась по острым соленьям и маринадам. С таким разнообразием еще не сталкивались. На ужин каждый вечер тематические вечера. Один раз даже с анимацией в ресторане - танцы с бубнами. В а-ля карт ноги не дошли...

После ужина слушали певца на террасе ресепшн и наслаждались видами)))

Очень хочется отметить высокий уровень обслуживания в барах и рестаранах.

Анимация. Она есть. Даже как-то вечером ходили на пляж на факиршоу. Мы немного за другим приехали...

Сейчас о главном!!! В Шарм, Дахаб, Макади и т.п. больше не хочется... Марса просто украла мое сердце...

В самом отеле несколько пляжей. Причем релакс и вход с понтона налево это одно море, внешний риф с понтона направо это другой мир. И конечно бухта Мубарака. Ходили туда как правило 2 раза в день. Утром в 5 и вечером в 16...17....

Охранник из отеля для контроля записывал номер комнаты. Жилеты не проверял. Дорога минут 15.

Утром очень красиво подсвечивает кораллы с левой стороны. Черепахи иногда по 3-4 штуки сразу попадались.

Дюгонь это отдельная песня.... Наблюдаешь за ним час, и еще хочется))) Время когла он приходит в бухту разное. У нас это было 5...7 утра и 16...18.30 вечера. В один вечер так и не дождались, уходили домой, муж напоследок обернулся со словами может это дюгонь в метрах 3 от берега. Нет говорю, это какой-то мужик лысый плывет.... а потом хвостом махнул и точно ОН! Так бежали, что часы забыли снять, утопили. В другой раз плавали вместе с ним до 18.30. Солнце село, повылезало много крылаток. Муж еле выгнал из воды всю бригаду. Очень хочется увидеть его еще и показать детям.

Мы плаваем хорошо и долго, поэтому время не теряли обплывали бухту несколько раз. Но если быстро устаете, лучше всего ждать на берегу когда он появится.

Сказать, что отель понравился, это ничего не сказать! За 7 дней полностью перезагрузились. Хочется побыстрее сюда вернуться)))

Лена оценила сервисы

Сам отель это огромный большой плюс
их нет есть мизерные недостатки
Добавлено 12.07.21 15:36 (3 075 символов в тексте)

19:32 12.07.21

Класный отзыв!Все мечтаю побывать в этом отеле.А помимо дюгоши какие рифы понравились?

21:43 12.07.21

В самой бухте Мубарака слева кочки и сады с мелкими рыбками. Очень много крылаток по вечерам. Лучше освещение мне показалось с самого утра.
Конец пирса направо - отвесный риф с вытекающими последствиями - косяками рыб, баракудами. Лучше освещение тоже утром, но по закону подлости))) до обеда периодически сильные волны.
Спуск слева много мертвого коралла, но отплыв подальше есть интересные места. Сюда приплывают огромные черепахи и черепаха бисса. Черная муренка обитает там где-то 1м.
Очень много пятнистых скатов.

12:29 13.07.21

Спасибо за рекомендации! Надеюсь в декабре обсноркать там всё. И думаю Вам понравятся рифы Вади Лахми Азюр.Дюгошу там увидеть маловероятно, но рифовая стена и банки яркие и многообразные. И полностью согласен что после Марсы ни в Шарм, ни в Макади уже не тянет.

20:51 16.07.21

Вас тоже заставляли писать расписку, что в случае плавания в бухте без жилета - штраф 50 евро?
Почитал в одном из отзывов - был в шоке.
Дело в том, что тоже собираюсь в этот отель, но тема этих злосчасных жилетов мне не нравится.

12:29 20.07.21

При заселении подписывали бумажку... Но никто в жилетах не плавал, если честно.

20:54 20.07.21

И что на выходе к бухте ни разу не потребовали жилеты?

07:05 21.07.21

Ни разу.
На выходе и входе отмечали номер комнаты и все.

20:53 21.07.21

Понял, спасибо.
Не так страшен черт, как его малюют.

14:11 24.08.21

Подскажите, кофемашина на завтрак не появилась? Пиво разливное есть на пляже? Пообедать на пляже можно не идя в основной?

14:44 25.08.21

Кофе не пью, не подскажу...
На входе на пляж справа бар с пивом, коктейлями и прочими напитками.
Слева ресторан. Работает в обед. Ассортимент, конечно, меньше чем в основном. Послеобеденное время там закуски и мороженое. По вечерам а ля карт и рыбный.

19:37 27.08.21

Отличный отзыв!!! Почитал, как будто снова там побывал! Тоже очень хочу туда как-нибудь вернуться)

12:22 29.08.21

Добрый день, собираемся в этот отель в сентябре, подскажите как там погода в это время, сильные ли ветра? Посоветуйте как поступить с интернетом, где лучше покупать и что приблизительно по цене? Заранее спасибо!

18:51 29.08.21

Добрый день. Насчет погоды в сентябре не подскажу.
Насчет интернета... Мы покупаем симку в аэропорту всегда. В Хургаде. 10 Гб 20 уе. по-моему.
Если вы сразу в Марсу летите, не подскажу.
Вообще в отеле интернет только на ресепшн.

10:59 31.08.21

Спасибо!

18:38 11.09.21

Скажите а чтобы в бухту пройти, надо выйти из отеля или с пляжа в сторону?

19:03 12.09.21

Вы идете на основной пляж, но перед лежаками поворачиваете направо... Вдоль магазинов, дайвцентра, стоянки квадриков и верблюдов.
Там дорога хорошо протоптана))) вдоль поставили ведра пластиковые как мусорки.

10:23 13.09.21

Спасибо. Все очень интересно!!! Какие еще рекомендации ? Были ли пенные вечеринки в отеле?

13:59 13.09.21

По поводу вечеринок не подскажу((( У нас была цель побольше пообщаться с дюгонем. Мы в 5 утра уже шли на первый заплыв)))

14:05 13.09.21

Еще можно воспользоваться услугой отеля: 3 евро с человека возят в Порт галиб. Записываетесь заранее у охранника за день или утром на вечер. Привозят, через час забирают назад. Город был абсолютно пустой. Можно походить на пристани посмотреть яхты. Есть сувенирные лавки, в аптеках чуть дешевле цены...
Если будет возможность, попробуйте договориться чтоб забрали через 2 часа.
Одного часа маловато...

01:21 15.09.21

Спасибо
. У нас тоже главная цель море... Немного смущают отзывы с этими жилетами, не хочется покупать, они нам не нужны, но вдруг не пустят без них в бухту...

Все отзывы Лена (15)