Регистрация: 06.07.10
Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Вот и мы добрались до дома и хотим поделиться своими...

Вот и мы добрались до дома и хотим поделиться своими впечатлениями о поездке. Для начала - не летайте самолетами Sky Express!!! Туда задержали вылет на 1 час, обратно на 5 часов, накормили вместо ужина бутербродом. По опросу отдыхающих - это в порядке вещей (и нам еще крупно повезло;) ).

Приехали в отель, разместили очень быстро. Очень красиво ночью смотрится отель из-за подсветки - сразу выделяется.

Номер: наверное красиво, если кто любит белые стены украшенные парой ракушек - нам не очень понравилось. Мраморные полы очень скользкие (при наличии 2 детей не очень здорово). Нам дали кровать-манеж для нашей младшей дочери. Он невысокий - через 5 минут она уже была на полу. Сначала расстроилась (вспоминаем "добрым" словом мраморный пол), а потом поняла, что спать на большой кровати между родителями намного прикольнее (об удобстве самих родителей можете догадаться;) ). В душе действительно нет полочки куда поставить этот "знаменитый" гермес. Кстати, у кого волосы чуть длиннее чем "под горшок" обязательно возьмите с собой кондиционер. То, что дают там - очень мало и волосы вообще не рассчесываются.

Феном я сушилась в полный (170 см) рост, весы работали, но неправильно (в большую сторону).

Теперь едем в основной ресторан. Сначала туда еще надо добраться! Мы те самые друзья которые "чуть не повесились" с коляской (читай отзыв ниже) ;) Есть 2 способа. 1-й - зайти в горку вместе с коляской и упирающимся вторым ребенком метров 500 под углом 45-50 градусов. Плюсы - похудеете, накачаете ноги и руки, поглазеете по сторонам. Минусы - когда доберешься уже есть не хочется (хотя может это для кого-то тоже плюс;) ). 2-й - вызвать машинку из номера. Плюсы - без проблем доберетесь до ресторана. Минусы - ждать её можно долго.

Кстати о машинках. Был у нас такой случай. Напоминаю, мы в отеле 5+. Решили вызвать машинку к мини клубу. Муж нажал кнопку и спросил:"Do you speak English?" В ответ услышал достойную фразу:"No!" И трубка была кинута. Больше сколько не нажимали - никто нам не ответил. Справедливости ради надо сказать, что это было только один раз.

Продолжаю о ресторане. Мы попали тоже сначала в счастливое время, а потом в наплыв отдыхающих. Сначала нам нравилось, потом еды стало меньше, народу больше. Не всегда подходили уже официанты с напитками и один раз нам положили салфетки на ужин через 1 человека ( кто первый поел - тот и рот вытер;) ). Одн раз на завтрак пришла интеллигентная бабушка с внучкой - везде народ, толкучка. И тут радость - она видит свободное место и там лежит рис. Она радостно собирается положить внучке риску. Я ей рассказала, что это сырой рис и в нем были вареные яйца, которые уже закончились;) Кстати, через пару дней яйца уже лежали на соли (видимо тот рис пришлось сварить;) ).

Для детей еды вообще никакой нет. Я брала с собой чемодан агуш, баночек и коробочек с питанием и очень рада, т.к. видела как пихали в детей суп сваренный на соленой воде (об этом позже), а больше кормить было нечем.

Еще к ресторанам: Мы заранее (за 6 дней) забронировали, на один день, в основном ресторане столик с видом на море, торт (за 50 евро) и, на следующий день, итальянский ресторан. Т. к. в первый день у нас были дни рождения детей, а на второй - день свадьбы. Так вот - приходим все такие наряженные, а про нас никто не помнит! Стали разбираться - в результате мы сами нашли себе большой стол. Принесли нам какой-то микроскопический тортик, воткнули 1 худенькую свечку, быстро подожгли и убежали. Причем, все это было сделано еще до того как мы даже за стол успели сесть. (в Турции нам приносили это к десерту). Ну ладно, мы не гордые, задули свечку (хотя второму ребенку было 6 лет) и понадеялись, что уж завтра то про нас точно не забудут. Наступило завтра. Опять причесываемся, одеваемся, и тут выясняется, что в ресторам (итальянский) нас могут пустить только в 8 45! А мы записывались на 8, т.к. в 9 начинается мини дискотека. Ну, что делать, пришли. В это время в ресторане мы уже сидели одни! Из украшений нам поставили 2 белых свечки и подарили 1 бутылку шампанского (очень вкусного - спасибо Ирине Топаловой). На этом праздник кончился. Т.к. еда тоже кончилась к нашему приходу. Из 3 салатов одного не было и из 4-х десертов двух не оказалось.

Пошли на шоу. Мини диско как везде - дети в восторге. Вообще, спасибо большое аниматорам из мини клуба - дети были счастливы. И лица разрисовывали и игры всякие и под конец подарили все рисунки с бумажкой о том как им было приятно познакомиться. Сами шоу для взрослых - хорошо поставлены танцы и пели ребята в живую хорошо, но каждый день одно и то же скучновато.

Про полотенца: если у пляжа еще сидел по часам человек, то у бассейна он приходил позже и уходил раньше. Да еще в разгар отдыхающих стали резко заканчиваться большие полотенца и стали выдавать маленькие.

Пару раз выключали электричество. Прикольно было на шоу - пол зала выбежало проверять номера, т.к. двери то автоматически открываются.

Самое интересное нас ждало в конце отдыха - почти 3 дня не было пресной воды - нигде! Мы чистили зубы, умывались, мыли посуду и продукты - все соленой водой. В барах, соответственно, ни кофе, ни льда, ни соков (т.к. их разбавляют). Один раз подруге принесли соленый мартини, в другой раз - пино-коладу - надо было дать им самим это выпить!

Спа: мне очень понравилось. Делала чистку лица, пилинг тела и массаж ступней (Григориус - лучший). Еще педикюр и маникюр у Оли. Оля спасибо большое - все до сих пор держится!!!

Хочу всех предупредить, т.к. сама попала. Если вы заказываете что-то в СПА, а потом просто не приходите - деньги с вас все-равно возьмут. Мне удалось поменять одну процедуру на другую.

В целом, мы отдохнули хорошо, т.к. отдыхать - не работать, да и с хорошим настроением и в хорошей компании все переживается намного веселее. Так, что запасайтесь оптимизмом и все будет хорошо;)

Добавлено 06.07.10 13:49 (5 826 символов в тексте)

14:46 06.07.10

еще забыла написать, что последние 3 дня муж спал без наволочки - может дефицит наволочек, а может уже надоело кровать стелить - вопрос остался открытым;)

15:45 07.07.10

этот коментарий полный бред!!! за те деньгт которые вы туда попали надо богу молиться! Вас можно назвать зажравшимся буржуем!!!! Отель на 6 звезд тянет!!!! и не надо тут запугивать людей

16:31 07.07.10

Для Svetka-konfetka Вы вообще были хоть раз в делюксе? И Вы считаете что 160000 это копейки? Я прошлом году за 80000 семьей съездила тоже в серию митсисов и довольна обслуживанием как слон, хотя отель менее красивый чем блю домес.

16:41 07.07.10

Svetka-konfetka, я не считаю, что за 160 000 я должна еже кому-то молиться. И еще - разве я кого-то запугивала?!!! Боже упаси - только чистые факты (даже не из области "А еще я слышала")! Так, что до "зажравшегося буржуя" мне еще далеко;)
Кстати, может быть Svetka-konfetka, Светлана и Инна (кто был в отеле меня поймет) - одно лицо?

16:54 07.07.10

А еще, кстати, о Лабиринте. Мы пришли с годовалым ребенком и спрашиваем - сколько ехать на рыбалку? Нам ответили, что до Коса 15 мин ехать и вернетесь в 14 часов в отель. В результате - ехали мы около часа и вернулись в 18 в отель.

21:42 07.07.10

Да дело-то в том что двери как раз НЕ открываются :) Снаружи. И нужно идти на ресепшн, чтобы тебя впустили в номер.

22:24 07.07.10

а мы и не бегали проверять, я просто писала, что пол зала вышло

22:17 08.07.10

Полностью согласен с автором!! А что до 6-ти звезд... Где "отдыхали" эти люди до этого отеля??!!

Все отзывы Анастасия (1)