Регистрация: 10.07.21
июле 2020
17.07.20 - 31.07.20

отдых во время карантина в июле 2020!

Разбирал на телефоне фотки и понял,что так и не написал отзыв о нашем отдыхе) Хочу сегодня Вам рассказать об отеле TUI FUN&SUN Club Saphire, который мы посетили во время карантина). Это наш четвертый отдых в Турции. Отдыхали втроем: два взрослых и ребенок 5,5 лет. Мы остались очень-очень довольны отдыхом! Мы его очень долго ждали! Летели мы транзитом, обходными путями) Уж очень хотелось на отдых!!!

У нас был тур на 7 ночей.

Несколько слов о перелете во время карантина: ничего плохого сказать не могу, никакого негатива не было. Все взрослые в аэропорту были в масках, детям до 6ти лет можно без масок (по правилам), дочка маску не надевала, никто ничего по этому поводу не сказал. В аэропорту измеряют температуру на входе в аэропорт, по прилету и при посадке в самолет, все происходит очень быстро. В Анталии по прилету упростили осмотр, быстро проходишь паспортный контроль и все, идешь без всяких других осмотров на выход. Нигде нет больших скоплений людей, пытаются максимально быстро выгрузить багаж и выпустить.

А теперь вернемся к отзыву об отеле TUI FUN&SUN Club Saphire 5*. Удобство расположения:

От аэропорта до отеля 68 км, около 1,5 - 2 часа езды, все зависит от того, во сколько отелей Вы будете заезжать по дороге. Будьте готовы к тому, что выходить придется одним из самых последних, если не последними. Отель расположен в поселке Текирова. До Кемера нужно было добираться на маршрутке или на такси, пешком далеко, около 18 км. За пределами отеля смотреть особо нечего, никаких рынков или интересных мест нет.

Инфраструктура отеля:

Начну, пожалуй, с расписания работы столовой и баров, а также платных и бесплатных сервисов, ведь это очень важно.

Безопасность отеля во время нашего визита сомнениям не подвергалась: левых лиц не наблюдалось.

Территория отеля небольшая. Вся территория отеля хорошо ухожена и убрана, при нас досаживали новые деревья, делали это по максимуму незаметно для отдыхающих. Очень интересно смотрятся пальмы рядом с соснами на территории этого отеля - суперское сочетание, если честно. ))

Очень понравилась зона отдыха на лужайке с гамаками, лежаками и качелями, очень красивые виды на море и горы.

Бассейнов на территории несколько, но не все работали, сейчас по фоткам смотрю, вроде работает все. Работал основной бассейн с горками и детский лягушатник при нем. Горки работают по часам, до и после обеда. Горок 4 штуки - 2 взрослые и 2 детские. Лягушатник находится в тени, малышам очень комфортно. Еще есть горки за отелем в другом бассейне.

На территории отеля есть зона СПА, с баней, сауной, хамамом и проч.

Так же есть тренажерный зал, его Вы точно не пропустите, так как трудно пройти мимо тренажеров за стеклом.))

Так же было несколько тренажеров для занятия на улице.

На территории TUI FUN&SUN Club Saphire есть магазины с сувенирами, надувным инвентарем и проч. возле фонтана. Там же можно найти фотографа.

По дороге к бассейну стоит информационный стенд, на котором можно посмотреть информацию об активити и другую важную информацию.

Информацию об отлете ищите на ресепшене или на информационном стенде напротив ресепшена. возле стола туропетатора TUI: каждый вечер туроператоры там оставляют распечатки с информацией для уезжающих.

Лифтов в отеле было 4, но работают они крайне медленно, мы пользовались лифтом 2 раза: во время приезда и отъезда, ибо были с чемоданом. Все остальное время мы ходили по лестницам пешком: у нас был 114 номер в основном корпусе(в котором расположены лобби, столовая и проч.), наш номер был он расположен на третьем этаже отеля, так что у нас была прекрасная возможность размять ноги.))

На нашем первом этаже (который по факту третий, если считать от уровня столовой, там считается "-1 этаж") была зона для чтения: книжки были на разных языках, желающих читать там не было.

Комаров не было в течении всего нашего отдыха, нам даже не пришлось вытаскивать из сумки наш фумигатор и спрей.

Живность, которую мы видели на территории отеля: много воробьев, которые преспокойно пили воду у бассейна, кошки, ящерицы(в небольшом количестве), ежик.

Еда и напитки:

Столовая отеля находится в основном корпусе, вход в столовую через улицу. На входе в столовую стояла девушка, которая измеряла всем входящим температуру и раздавала одноразовые маски, маски раздаются бесплатно. Столиков для посетителей много как в помещении, так и на верандах всем хватало.

В столовую мы ходили то поздно, то рано, спешить туда не было необходимости, ибо еды хватало. По сравнению с другими пятерками, в которых мы отдыхали, могу сказать, что разнообразие блюд было не очень хорошим, НО!! все приготовлено вкусно, по-домашнему, не пересолено, ни разу ни у кого из нас не было проблем с желудком. Если Вы любите гастрономические изыски, то будете разочарованы, Вам тогда нужно выбирать другой отель.

Насчет системы All Inclusive во время карантина: еда(в столовой и в снек-баре) находится за стеклом, обслуживающий персонал накладывает еду в тарелки такую и в том количестве, в котором Вам нужно. Персонал понимает по-русски и можно всегда продублировать свой заказ "на пальцах".))

В столовой есть детская зона, детские стульчики были покрыты пленкой, также была микроволновка.

Нарезанные овощи дорезались по мере надобности, ни в чем нехватки не испытывали. Выпечка, вроде бы, представлена в ассортименте, мы не едим выпечку. Сладостей, тортиков тоже было предостаточно, но мы их ни разу не брали. Фруктов много и они разнообразны. Всем хватало арбузов, дынь, винограда, персиков, яблок, черешни, слив и проч. Очень понравилась черешня, она была очень спелой и сладкой.

Завтрак по сравнению с некоторыми другими пятерками был не очень разнообразный. Всегда на завтрак были каша, суп, пару вариантов гарниров, сосисок, отварные яйца, нарезка сыров и колбас. Всегда на завтрак был свежевыжатый апельсиновый сок - он был вкусный и сладкий, хватало его на всех.

В столовой стоит два аппарата с кофе-горячим шоколадом, из-за карантина сами отдыхающие себе кофе-чай не делают, все делается обслуживающим персоналом.

На обед-ужин всегда было 2 вида супов, были вкусные крем-супы и супы на бульоне. На обед-ужин всегда были макароны, рис, картофель, приготовленные овощи, курица и говядина, рыба. На обед-ужин всегда жарят котлетки, нам и ребенку нравились. В столовой так же есть зона гриль, именно там все жарят.

Официанты в столовой работают быстро и четко, дезинфицируют столы после клиентов, столов в столовой хватало.

Перекусов в баре между бассейном и морем было много: кто не был на завтраке, мог покушать позже в снек-баре.

По часам, доступно мороженое трех видов .

Качество сервисов и обслуживания:

Аниматоры в отеле были улыбчивыми и приветливыми, мы видели троих девушек и одного парня из команды аниматоров. Каждый день они подходили и предлагали поучаствовать в таких активити, как йога, утренняя зарядка, дартс, танцы ча-ча-ча и прочее. Так же команда аниматоров приходила к бассейну в 10:00, в 12:30, в 14:30, они танцевали пару танцев с отдыхающими, рассказывали про доступные активити.

На открытой сцене каждый вечер были мини-диско для деток, 20 минут плясок, наш ребенок был очень рад этому. Мы особо не надеялись на мини-диско из-за карантина, но танцы были и причем каждый день, деток в отеле было много.

Персонал отеля приветливый, вежливый и внимательный, по-русски понимают и хорошо говорят.

Бесплатный интернет доступен на территории всего отеля, у нас в номере за телевизором был роутер.

Интернет хороший, на пляже тоже хорошо работал.

Номера:

Номер у нас был стандартный (№114), оказалось, что он большой и просторный, было видно, что недавно был сделан косметический ремонт: на полу был новый ламинат, стены были свеже покрашены и вообще все выглядело хорошо и чисто.

В номере все было чисто и убрано. Все исправно работало, нареканий никаких. Кондиционер, телевизор, холодильник и проч. работали без проблем.

Чайник в номере был, но его работу мы не проверяли.

Сейф в номере бесплатный, работал без проблем.

Балкон в номере есть, там же была сушилка для мокрого белья.

Пляж:

Он большой, с большим количеством лежаков. Лежаков хватает всем.

В конце пляжа, на границе с пляжем соседнего отеля Риксос есть платные павильоны, их можно арендовать посуточно.

О пляжных полотенцах: они довольно короткие, в длину на весь лежак одного не хватает. Полотенца выдают в СПА, сдать их можно там же до 19:00.

Пляж отеля мелко-галечный, вход в воду покрыт камнями, большими и маленькими, без обуви больновато по ним ступать.

В море есть плавающий понтон, до него нужно добираться вплавь, с него в воде виды разные красивые рыбки. Есть также аккуратный заход в море с перилом.

Душ на пляже работал без проблем.

На пляж мы ходили после обеда, нам душно возле моря до обеда. Мы до обеда отдыхали возле основного бассейна с горками.

Сервисы для детей:

Для деток на территории отеля есть Кидс Клаб, работал по часам.

Наша дочка туда не ходила, но детвора с удовольствием там тусила с девушкой-аниматором. Там же есть детская уборная с маленькими унитазами, все очень чисто и убрано.

Также возле Кидс Клаба есть детская площадка, примыкающая к веранде столовой: некоторые родители сидели за столиками на веранде, пока их дети веселились на площадке.

Аниматоры приглашали деток раскрашивать футболки и сумки, причем дети могли это сделать как днем, так и вечером, после мини-диско девушка-аниматор собирала деток для таких рисовалок в Кидс Клабе.

Детей в отеле много, TUI FUN&SUN Club Saphire - отель для семейного отдыха.

Итог:

В общем и целом, мы отдыхом в отеле TUI FUN&SUN Club Saphire 5* остались очень довольны. Начитавшись плохих отзывов перед поездкой, мы были готовы к худшему, и были приятно удивлены по приезду, что негатива-то и нет, ...лично для нас его не оказалось. ))

Хорошего Вам отдыха и красивого загара!

P.S. Если у Вас есть вопросы по поводу перелета во время карантина, об отеле и проч. - задавайте, не стесняйтесь, я с удовольствием Вам отвечу)))

нравится все) Когда не ищешь минусов
Не придирались мы ни к чему. Просто отдыхали
Добавлено 12.07.21 22:10 (9 857 символов в тексте)

15:58 18.07.21

Здравствуйте.есть ли утюг и накладки на унитаз для ребёнка?

23:32 19.07.21

Здравствуйте. Утюг по запросу. На счет накладок не интересовались( Так как весь день были на улице, то в течении дня водили ребенка в мини клуб в туалет(там детские унитазы), а на ночь мы горшок взяли.

Все отзывы Mark (4)