Регистрация: 29.06.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2021
17.03.21 - 24.03.21

Отличный новый отель в центре

Добрый день, Летал в эту замечательную страну с 17 по 24 марта. С погодой повезло, температура была +15- +20 С, только в горах было прохладно и местами лежал снег. Так как на момент моего путешествия открытых стран было очень мало и нужно было искать новые направления,(работаю турагентом) принял решение отправиться в Армению в рабочею поездку и обнулить голову после всего "хорошего" происходящего в мире, из-за пандемии. Связался с партнерами в Армении и согласовали программу экскурсионного, насыщенного тура(программу скину в фото ниже). Прилетели в аэропорт г. Еревана, при прохождении паспортного контроля пограничник позвал старшего смены, как оказалось из-за штампа в паспорте о том, что я находился в Азербайджане год назад(как раз только закончились военные действия в Карабахе), сказав, что я отдыхал по туристической путевке, как и сейчас, мне поставили штамп в паспорт и пропустили. Нас встретил представитель туроператора и повез в гостиницу Holiday Inn Express 3, гостиница находится в самом центре города Еревана, новая, построена в 2018 году, меня быстро заселили, на шестой этаж. Чтобы подняться на свой этаж в отеле нужно приложить в лифте карточку от номера, в номере все новенькое, чистое, вид из окна на красивый сквер, в котором интересные фигурки, скамейки, насажены деревья, которые дают хорошую тень. Ванная небольшая, но развернуться можно, не торопясь), все новое и отлично работает. В номере есть чайник с чайными принадлежностями и холодильник. Завтраки в отеле стандартные, нарезка из овощей, молочная каша, жареный картофель, яйца вареные или жаренные или омлет балтушка, тосты, круасаны, йогурты, иногда была жаренная рыба или мясо, можно у бармена заказать глазунью из двух или трех яиц или омлет с добавками, все бесплатно, кофе и чай из автомата. Можно заказать вареный за доп.плату. Пару раз не работал автомат, делали всем вареный кофе бесплатно. Люди все отзывчивые, улыбаются, всегда готовы помочь и это не только в отеле, но и везде, во всей Армении. Очень красивые молодые девушки, (на парней не смотрел, не знаю)) многие с повязками на носу, после операции, ровняют носики). Отель находится в 10 минутах ходьбы от площади Республики, главной в Ереване. Если выйти из отеля и повернуть направо, через 5 метров будет дверь в один из лучших Итальянских ресторанов в Ереване Casa Nostra, всем советую его посетить, напротив отеля ресторан азиатской кухни. Про еду в Ереване поподробнее, люблю поесть, особенно вкусно)). Армянская кухня это смешение кухонь соседних стран: Турция, Азербайджан, Грузия, в ней есть все лучшее их этих стран, плюс свое, армяне умеют очень вкусно готовить, начиная от шаурмы(обязательно попробуйте) заканчивая блюдами высокой кухни. Обязательно попробуйте хинкали на Туманяна, таких в Грузии редко где встретишь, ооочень вкусные и стоят всего 20 рублей штучка. Порекомендую так же сходить в ресторан Ереван, рядом с площадью республики, чтобы попробовать настоящие Армянские блюда, просто пальчики оближешь!!! Если так же пойти направо из отеля, в метрах в 300 перед проспектом Таманяна, спускаетесь на эскалаторе вниз и там громадный супермаркет, в котором есть все! Советую так же попробовать местное вино Koor(фото есть) очень приличное за свои деньги. Кстати о денежках, их можно поменять в банке напротив отеля по хорошему курсу, менять можно сразу рубли, смысла нет везти доллары, так же везде принимают карты, рассчитывался телефоном. Цены везде не дорогие и в магазинах и в кафе и ресторанах, чувствуешь себя увереннее)). Про безопасность не беспокойтесь, везде можно ходить в любое время, все вежливые и культурные. Про экскурсии много писать не буду, везде где был сильно понравилось, страна не большая, поэтому добираться до любой точки не далеко, не устаешь. В обще страна очень понравилась и люди, все добрые и отзывчивые. Только совет экскурсию на Арарат берите в предпоследний день, а то тяжело будет потом воспринимать информацию на экскурсиях))) Коньяк отличный. Всем советую посетить Армению и если соберетесь, обязательно советую этот отель, цена - качество и расположение просто супер! По экскурсиям будут вопросы, пишите, все подробно расскажу и дам контакты, обращайтесь так же по турам в Армению.

Расположение чистота завтраки персонал
небольшая ванная
Добавлено 13.07.21 16:23 (4 198 символов в тексте)

21:59 16.08.21

Спасибо, очень информативно.

17:50 22.08.21

Всегда рад помочь)

12:46 12.11.21

Добрый день. Собираемся тоже посетить Армению,а можно посмотреть вашу программу экскурсий. И если можно контакты . Спасибо большое за помощь.

13:07 12.11.21

Добрый день, Анжела, напишите почту, я вам отправлю программы

13:11 12.11.21

zagidullinaang@yandex.ru