Регистрация: 13.07.21
Отзыв об отеле Sol y Mar Paradise Beach,Paradise Abu Soma,Balina Paradise Abu Soma Resort,Safaga Paradise (отель был переименован 01.09.24)
июне 2021
29.06.21 - 09.07.21

BALINA PARADISE ABU SOMA RESORT 4* --- Отличный отель !

Отдыхали втроём в июле 2021 и ни разу не пожалели, что выбрали этот отель.

Мы жили на втором этаже. Есть еще вариант с бунгало. Но комната на втором этаже нам показалась просторнее и комфортнее. Мебель старая, но вроде собираются делать ремонт. Телевизор современный, это порадовало. К мебели быстро привыкли и потом не обращали внимания, так что это не проблема.

Территория отеля небольшая, но ухоженная, чистая и зеленая, много пальм. По утрам, правда, может быть очень ветрено. Но нам это не доставило сильного дискомфорта.

Идти до пляжа минуты 3. Море и пляж перекрывают все минусы, хотя и их было немного. Пляж песчаный, лежаки с матрасами. Полотенца выдают каждый день на самом пляже. Море теплое, заход мелкий. Каждое утро в 10 часов приходит команда аниматоров. Танцуют, потом общаются с отдыхающими. Они предлагают волейбол, стретчинг, аквагимнастику в бассейне и так далее, скучать точно не придётся. Ребята молодцы, они правда стараются и выкладываются на все 100. Вечером в 9 часов начинается шоу: караоке, факир шоу, танцы живота, пенная вечеринка, живая музыка, конкурсы – всё это тоже организовано аниматорами. Так что развлечений хватает. После шоу можно поехать на дискотеку в Хургаду. Из экскурсий советуем взять поездку на остров Утопия. Нам так понравилось, что мы съездили дважды. Экскурсию предлагают на пляже. Можно будет посмотреть на коралловые рифы через стеклянное дно, а потом искупаться в море на самом острове. Море там не сравнится с тем, какое на пляжу у отеля, поэтому жалеем, что не взяли экскурсию раньше))

Из еды всего хватало. Кормят вкусно и разнообразно. Из фруктов – финики, апельсины, дыня каждый день. Иногда давали арбуз и бананы. Пирожных тоже много, были и торты, пару раз устраивают дни чисто восточных сладостей. На завтрак готовят яичницу и блины. Из мяса – курица, говядина, рыба, печёнка – всё очень вкусно. В некоторые дни жарили гриль. Супы, овощи, салаты, гарниры тоже на достойном уровне. Голодными не останетесь. Также большое разнообразие чаёв, есть кофе, горячий шоколад. Из напитков – пиво, джин, виски, ром. Претензий к алкоголю не было.

Почти все работники очень гостеприимные и доброжелательные, улыбчивые. Особенно нам понравился дедушка, который работает в ресторане. Всегда улыбнется, пожелает приятного аппетита, рассмешит. Персонал отзывчивый, если возникала проблема, быстро старались ее решить, шли навстречу.

Единственный огромный минус – вайфай. Работает только в холле, и то очень плохо. Лучше сказать, чаще НЕ работает. Фотки не отправить, дозвониться тяжело, только переписка, но тоже не всегда доходят сообщения. Но вроде обещали с вайфаем решить проблему.

В общем, нам всё очень понравилось. Уезжать не хотелось. Всё очень уютно, дружелюбно, вкусно, комфортно и атмосферно. Советуем этот отель !

море персонал еда аниматоры
интернет
Добавлено 13.07.21 19:39 (2 822 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)