Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06

Расположение (Отлично) Отель расположен недалеко...

Расположение (Отлично)

Отель расположен недалеко от аэропорта (около 40 км), поэтому ехать недолго. За доллар можно доехать до деревеньки (так и не ездили) на тракторе или за пятнадцать долларов на такси.

Сам отель находится между отелей, так что "сбоку" все красиво.

Территория (Отлично)

Территория большая, зеленая и красивая. Много деревьев с плодами (сливы, мандарины, персики). Водится живность: дети играют с черепашками, по ночам можно увидеть енота, иногда пробегают маленькие ящерки. Все очень красиво, территория ухоженая.

Бассейнов три (крытый, с горками и большой. Причем большой разделен на две части оригинально: бортик "утопает" под водой. Очень красиво. А ночью все это подсвечивается), турецкая баня и сауна бесплато (хотя на некоторых сайтах можно увидеть обратное), джакузи человек на шесть-восемь.

Есть торговый центр на территории: два ювелирных, один с сумками, один с продуктами "первой необходимости" (средства для загара, сигареты (по пять-шесть долларов), пиво, соки, ...), текстильный, сувенирный (лучше покупать тут или в деревеньке сувениры, потому что в торговых центрах (в которые, как я поняла, завозят перед вылетом все туроператоры) цены запредельные (хотя и тут не идеальные) и отельный(так и не поняла графика работы. Вроде в среду в 10 часов, но ни разу работающим не видела. А продаются "адоровские" майки (есть из чего выбрать), халаты, сумки) магазины.

В интернет можно попасть за три доллара (полчаса) или за пять (час). Интернет нормальный (вроде выделенная линия), но за час раза три "вылетает" на минуту.

Есть удобные "кусты": газончики между деревьями, оснащенные лежаками и подушками (мягкие большие и удобные подушки), можно спрятаться в зной.

Также есть три фотографа, целыми днями "преследующие" жертв ;). Вечером или утром следующего дня можно посмотреть фотографии (или в любой другой день) и выбрать понравившиеся фотки (10х15 и 13х18 по пять долларов, а 15х21 по шесть) или сделать из них тарелку, часы, подушку (от десяти-пятнадцати до двадцвати пяти долларов). По средам на доллар дороже фотографируют с милой обезьянкой (такой человекоподобный). Можно за четыре доллара (при большом количестве за три) попросить фотографии не печатать, а перекинуть на диск (естественно по три-четыре доллара за фотографию, так что проще приехать со своим фотоаппаратом).

Номер (Хорошо)

Жили в бунгало. Хорошо, недалеко, тихо днем, да и вечером-ночью тоже (исключения составляют дни, когда салют (а он за двенадцать дней был раза три-четыре). Довольно просторный номер (была дополнительная кровать), балкончик небольшой (в основном здании были номера и без балкона - люди мучались), небольшой телевизор (ловит 3 русских канала, много немецких и турецких). Убирались хорошо (правда за отдых оставили восемь долларов), только почему-то (именно нам) не доставляли флакончики с бальзамом и кондиционером (также как и мыло с шапочками для душа). Мини-бар ежедневно пополнялся двумя бутылками газированной минеральной воды, двумя бутылками негазированной воды, двумя банками пива лайт и двумя ужасными сладкими напитками.

Сейф бесплатный (а где-то пишут, что платный). Правда не все сразу соображают, что с ним делать.

Единственной проблемой для нас был кондиционер. Он не работал. Вызывали к себе техников чуть ли не каждый день. Спать душно, откроешь балкон - налетят комары. Пришлось звать русско-турецкоговорящего представителя туроператора (а у нас был Полар тур (жалоб нет, все супер), чтобы нам сделали. И вот на шестой (из двенадцати) день нам его сделали (прочистили или заменили механизм). Больше жалоб нет.

Сервис (Хорошо)

Персонал дружелюбный (особенно нескольно барменов и пара аниматоров). Есть русскоговорящий персонал. В a la carte обслуживание хорошее (только когда были в рыбном ресторане, одна женщина споткнулась и намусорила на полу. Довольно долго никто не убирал). Единственной проблемой для нас был кондиционер. (А для одних знакомых - расселение в номер. Люди прождали часа два-три (приехали в десять, а поселили около четырех-пяти), потому что при первичном расселении в их номере (в бунгало) еще жили люди (!). Компенсацией для них стал номер в основном здании с видом на море.

Не знаю, куда точно отнести описание салона красоты. По отзывам маникюр и педикюр лучше не делать. Да и укладку тоже. Массажи бесподобные (особенно Императорский. Китаец делает пятьдесят минут под раслабляющую музыку на свежем воздухе), также хорошо пилинг (и не надо никуда ехать) за сорок пять долларов (вместе с пенным массажем).

Полотенца лучше менять с утра. Может случится такое: приходите в конце, хотите поменять, а вам отдают карточку. Причины две: нет чистых полотенец или вы уже поменяли (второй раз за пять долларов), хотя вы уверены, что не меняли (но тут уже, к сожалению, не доказать-изменить. Остается смириться).

Питание (Отлично)

Хоть и заявляют ultra, ничего такого и не было. Напитки местного производства (хотя Kellys ничем от Bellys не отличается по вкусу). Есть детский коктель Пиноколада. Все соки растворимые, только томатный наливают из пакета. Очень вкусный турецкий кофе готовят в lobby bar (в баре рядом с торговым центром неочень, хотя, может, нам такой "повар" попался. Зато там очень вкусный рахат лукум. А также есть возможность за семь-восемь долларов покурить кальян).

Кухня довольно разнообразная (так и не поняла, почему люди жалуются на "нечего поесть"). Многие почему-то едят спагетти. Каждый день разный суп. По четвергам турецкая ночь. (Сами турецкие блюда не ахти) Бывают рыбные дни. Есть из чего выбрать.

С одиннадцати до четырех работает "блинница": делают блины с картошкой-мясом-сыром. (Лучше подходить к половине двенадцатого, когда подходит вторая работница и очередь "рассасывется").

Спорт (Отлично)

Тренажерный зал есть, хороший.

Площадок тоже много, за время отдыха были две команды волейболистов (сначала девушки, потом парни) из Алма-аты. Отель пользуется популярностью у спортсменов.

По пляжу ходят и предлагают водные виды спорта: парашют, водные мотоциклы, банана, "семейный диван", ..., а также двухчасовую поездку на водопад.

Море/пляж (г/л трассы) (Отлично)

Море чистое по утрам. Днем мутновато. Пляж песчаный, есть ряд мелкой гальки (до входа в море, там сначала более крупная галька, зато потом песочек). Вход в море хороший, правда жаль, что дорожка до пирса прерывается (очень горячо ходить/бежать).

А вот с лежаками проблема. Люди с утра пораньше идут на море, кладут какую-нибудь вещь на лежак и мол "занято". Естественно, никто занимать уже не будет. А потом идут и делают то же самое у бассейна. Некоторым хватает ума после этого уйти "в кусты" или в номер. Как-то "подвинули" людей у бассейна, были заняты два лежака (хозяев которых мы сместили), только спустя три-четыре часа пришли "хозяева" просто поинтересоваться (!), где их полотенца. (Меня это убило. Треть или даже половина просто "заняты" вещью. Но это уже отвратительное поведение людей).

Анимация, развлечения (Средне)

Анимация отрицательно удивила. В полдень и в три часа дня проводились игры у басейна. После этого клубный танец (на второй раз можно уже танцевать, музыка заводная...текила бум бум). Спорт.

Но вечером... сначала с семи до восьми вся анимационная группа стояла у входа в ресторан, "что-то изображая" (иногда очень забавно. Например, тема "Крестного отца": звучит заглавная тема к кинофильму, все одеты в черное, один лежит в гробу, девушки стоят рядом, "плачут", парни-гангстеры стоят с игрушками-автоматами. Очень порадовало). А после - это вот и есть минус. Каждый раз оооочень затянутое начало (минут по пять идет один и тот же музыкальный кусок, уже на пятый раз начинает надоедать, а на десятый - бесить, хотя в первый раз забавно), удачно, если приглашают кого-то (на турецкую ночь была танцевальная труппа, выступили на 4+, еще были 5 негров-фокусников (типо уличный цирк), практически всем безумно понравилось, очень легкое, приятное и веселое выступление, однозначно 5+), а вот если нет... за весь отдых были Мистер и Мисс Адора. Мистер Адора - смешно (спеть песню, потом с шариками во рту, станцевать что-то смешное, ...), а вот Мисс Адора неочень (вышли (а именно выходят по желанию первые четыре участника-участницы) четыре однотипных девушки, задания долкие, надоедающие. Не понравилось). От местного скетч-шоу рыдать хочется. Несмешно и все.

Десткая дискотека меня повергла в шок: такие сложнозапоминающиеся движение, а главное - ВСЕ дети (и млад, и стар) повторяют, как будто специально учили (дети умные видать).

Живая музыка по средам-субботам.

Дети (Средне)

Есть детсткая площадка с бассейнов (территория мини-клуба). По сравнению с предыдущим отелем, аниматоры не уделяют должного внимания деятельности мини-клуба. По отзывам знакомых за детьми не следят.

Отель понравился. При следующем посещении Турции на 90% выберем Адору.

Совет: посетите шоу в Сиде (Аспендос). В прошлом году был Гарем султана, в этом A Fire of Anatolia (прошлогоднее представление понравилось больше, но в этом году народа намного больше).

Добавлено 04.07.06 00:54 (8 995 символов в тексте)