Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

У всех бывает первый отель в Турции - так случилось, что мой...

У всех бывает первый отель в Турции - так случилось, что мой именно ЭТОТ, Голден Бич.

Отдых вполне соответствовал ожиданиям! Номера просторные, матрасы мягкие и в кране есть горячая вода с хорошим напором даже для 4-го этажа. Лифт для поездки на этот 4-й этаж тоже есть. Кормили хорошо, отлично не могу поставить, поскольку с рыбой напряг был принципиальный.

Территория невелика, но крайне зеленая - в жутком контрасте с окружающими горами и холмами. Вся зелень отеля приятно ухожена!

Персонал отличный! Особенно пацаны-официанты такие шустрые и зоркие в обслуживании. А их менеджер, мрачноватый здоровый/высокий такой дядька с прилизанными волосами однажды рулил приемом пищи облаченный во все черное, за что заслужил прозвище "Дарт Вейдер" - колоритный персонаж:-) Еще нам вздумалось смотреть Гран-При Германии (Формула-1), пощелкали по каналам - нету. Как раз приехал наш тезтуровский гид Эркан - мы к нему, он - к персоналу. Короче, настроили для нас двоих спортивный канал. Мелочь, а приятно:-)

Пляж, конечно, не идеален, но вполне себе приемлемый (песок для меня не важен) - матрасы/зонты/лежаки как положено. До глубин идти не далече, а водичка чистая, жалко лишь на дне ничего примечательного нету. Пару дней несильно штормило - плавание было просто отменным!

Разочаровало море в другом плане. Не знаю как в этом июле, а в прошлом вода была 20-21°С, т.е. ИМХО прохладная. Иногда ловил себя на мысли, что лезу в нее через силу - поплавав же иногда привыкал. И вода там в окрестностях везде такой температуры - из Бодрума тур на яхте по островам брали - купались/сравнивали.

А еще гулять там негде. Нету набережной вообще. Надо ехать в ближайшие поселки/городки.

В общем Голден Бич ХОРОШ, но вот из-за прохладного моря, наверное, в следующий раз поедем на более теплые воды.

Добавлено 06.07.10 16:23 (1 791 символов в тексте)