Регистрация: 24.08.17
июле 2021
03.07.21 - 10.07.21

3.3

Разочарование

В Абхазии была в первый раз. Заказала транфер из Адлера (Апсуа тур) и очень пожалела. Я приехала в 10.15 утра, сначала ещё час ждали следующий поезд, потом поехали в аэропорт и ждали больше часа рейс и ещё пассажиров. Потом граница, в отель я попала к 17.00. Причем до границы водитель минивэна включал кондиционер, а после ехали в жуткой жаре, с открытым люком, что совершенно не спасало..Порадовало очень доброжелательное отношение и жителей и персонала пансионата, в остальном, сказать, что была в шоке-это ничего не сказать. Тур заказывала через Гагра тур. На фото были вполне приличные номера и то, что я увидела... Шумящий вентилятор вместо сплита, ржавый санузел, продавленная кровать с ватным матрасом. Вдобавок ко всему, ещё и кто то покусал. Сбросила фото дерматологу, сказала, что укусы похожи на укус клопа. Белье не меняли за 7 ночей ни разу, мусор убирался каждый день, полы помыли 1 раз, экскрименты от ласточек убрали только по моей просьбе на 5 й день. Холодильник постоянно течёт, но воду из него никто не убирал. Полотенца и постельное белье очень старые, но аккуратно зашитые в тех местах, где видно от времени порвалось. Wi fi в номерах не ловит.

Что касается столовой, то еда без изысков, но сытная, сбалансированная. Хозяйка столовой Элисо и её команда большие умнички. Девочки официантки просто бегом передвигаются по залу, повар готовит по -домашнему сытно и порции большие. Еда, как в советские времена в пансионатах. Голодными не останетесь.Даже после урагана и его последствий, в условиях отключенного электричества и отсутствия воды работники столовой приготовили ужин и завтрак и не оставили нас голодными. Администратор на рецепшн Наталья очень отзывчивая и радушная женщина. В 134 кабинете отличный массажист.

Как потом выяснилось, нормальные номера только на 5 и 13 этажах. На каждом этаже есть кулеры с водой. Окна номера выходили на сторону лицея милиции и моря, но спать было невозможно из за того, что в лицее разводят домашних птиц, я всё это многоголосие уток, петухов орет круглосуточно, а ночью добавляются ещё и квакающие лягушки.. Да, и берите с собой фумигатор, много комаров.

Пляж тоже в убитом состоянии, но море отличное. Спуск в море пологий, но каменистый, впрочем купила коралки и спускаться стало комфортней.

Скажу честно больше возвращаться в этот пансионат не хочется. Если бы увидела какие номера в реальности, сняла бы в частном секторе. А в этой бы столовой питалась, цена недорогая, кормят вкусно.

Обед

Вид с балкона

Белье

Прайс

Елена оценила сервисы

Еда цена на еду зеленая территория
Убитый номерной фонд территория пляжа
Добавлено 14.07.21 13:19 (2 461 символов в тексте)

12:02 13.08.21

Скажите пож а генеральский корпус хороший не знаете, лежаки есть на пляже

16:04 13.08.21

На счет генеральского не была. но отдыхающие говорили. что балкон общий для всех в конце коридора. Из номеров балкона нет Бесплатные лежаки по талону, но это сколоченные доски, иногда с занозами, которые надо забрать в пункте проката. потом их туда отнести. Шезлонги платно по 50 и по 100 р

16:07 13.08.21

Спасибо,они ещё существуют деревяннын,да уж

18:15 13.08.21

У меня в отзыве есть фото лежака))

18:18 13.08.21

Да я видела, ужас конечно

18:32 13.08.21

Но напротив входа в парк возле пансионата продают вкуснейшее Сухумское пиво и копченую барабульку. А в самом парке с завода Сухумских вин дают продегустировать и можно купить вкусное вино. Море тоже чистое, только лучше заходить в море в коралках, по камням неудобно входить в море))

14:45 23.08.21

Наш турагент сказала, что нормальные лежаки и зонты,как всегда,а у нас в генеральском люкс апартаменты,я даже боюсь представить,что там, скоро едем,в конце июня были в ОПК Пицунда,там хорошо, очень понравилось, море никогда не волнуется

Все отзывы Елена (5)