Регистрация: 02.03.16
Отзыв об отеле Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA (отель был переименован 01.06.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
18.06.21 - 02.07.21

Отпуск удался

Всем, доброго времени суток.

Мой отзыв о данном отеле, наверное кому-то покажется уж очень восторженным, но я и моя семья действительно в восторге. Да, были нюансы некоторые, о которых мы не знали, т.к. первый раз были в О.А.Э., но все разъяснения получили своевременно, поэтому в последствие для нас это не было "сюрпризом". До отлета я читала отзывы об отеле и ехала с некоторой настороженностью, потому что отзывы были негативными.

По прилету в аэропорт Дубая, мы прошли таможенный контроль, еще раз сдали ПЦР-тесты, но уже только взрослые. Кстати нюанс, при приобретении тура, а мы это делали в срочном порядке и на ближайшие даты, т.к. в очередной раз закрыли Турцию, нам рекомендовали сделать перевод свидетельств о рождении на детей, на английский язык, что мы и сделали, но у нас их никто не спрашивал, может просто служащий таможни такой попался, не знаю, но проверил он только наши паспорта и каждый прошел контроль на сканере сетчатки глаза.

Встречал нас сотрудник "Анекс тура", в отель мы ехали только своей семьей на небольшом микроавтобусе.

При заселении, будьте готовы, что вы должны заплатить туристический налог, 5 дихрам с человека за каждый день прибывания, плюс 1000 дихрам депозит за номер. Если оставляете доллары, то при выезде и удержании всех трат, сдачу получите дихрамами, поэтому лучше картой, возврат в течение 10 дней, проверено на себе.

Номера оформлены в арабском стиле, наш был на первом этаже, хотя просили не первый этаж.....но у нас двое мальчиков, наверное это сыграло роль, но хотя бы достаточно тихое место, третий корпус, отельный гид сказала, что это самый лучший корпус. Вид был отличный на бассейн и частично на море))). Уборка ежедневно, просили дополнительно бутылочку воды, когда уборку делали мужчины, то без проблем, оставляли чаевые, когда девушки - то хоть оставляй чаевые, хоть нет, строго по регламенту номера, все на троих. За чаевые даже нам делали лебедя из полотенец))), приятно. Номер вполне в хорошем состоянии, видно, что не новый, но и не убитый. Комплимент на день рождение получили, и даже дважды. За что отдельное СПАСИБО!!!! Отельный гид предупредила, что о дне рождении нужно напоминать за день, потому что гостей много и они забывают. Мы напомнили отельному гиду, она передала сервису отеля. Но со мной случился казус накануне, забыла телефон в автобусе при возвращении с экскурсии, поэтому была вынуждена вернуться в номер раньше, не увидев ничего после уборки, написала отельному гиду, что "комплимента" нет, она набросала мне сообщение на английском, я еще раз подошла на ресепшн, показала сообщение, сотрудница что-то долго у себя отмечала и по возвращении в номер после пляжа, нам сделали подарок в виде небольшого тортика, рядышком лежала даже свечка ))), ребенок был счастлив. А на следующий день по возвращению с пляжа, у нас в номере были воздушные шарики и украшение из полотенец))) Так что, если у вас праздник, имейте ввиду, что предупреждать надо за день.

Относительно питания и работы ресторана в общем, нареканий вообще нет. Читала отзывы до отъезда в отпуск, что очередь, долго ждать напитки.....ничего подобного не ощутили. Да, антиковидные меры, сам не подойдешь к блюдам, все огорожено на каждом "островке" видов блюд несколько официантов, все в масках, перчатках, либо говоришь, либо просто показываешь, накладывают без проблем. Так же и с напитками садишься за стол минут через 5-10 подходит официант спрашивает, что будете пить, приносят также минут через 5-10. Хочу обратить внимание, что вечером все напитки платные, даже вода. Вдруг кому пригодится.

Море теплое, пляжи чистые, протяженность пляжа достаточная, бассейны тоже все чистые, на каждом свой "спасатель" и на пляже, и на бассейне.

Совет наверное всем, что рядом с отелем нет кафешек и ресторанов, до ближайшей надо идти минут 20 пешком, в данном эмирате нет общественного транспорта, либо брать такси, так что лучше брать полупансион (более бюджетно), ну либо "все включено" - если располагаете бюджетом более богатым. Это же касается и магазинов, и маркетов, ближайший Манар Молл, ехать на такси минут 7, стоимость 15 дихрам в одну сторону. Спиртное на всей территории эмиратов практически не продают, так что, русские туристы - везите из дома, разрешается ввозить 4 литра. Там это будет очень дорого, в отеле бутылочка пива 330мл, стоит 45 дихрам.

Наш отпуск удался. Всем здоровья и добра.

На следующий день, опять сюрприз

Поздравление с днем рождения от отеля

Ужин

Комплимент от супервайзера

Бассейн с водной горкой

корпус 3

Бассейн с морской водой

Холл

Большая зеленая территория; множество бассейнов; огромная береговая линия с множеством шезлонгов; чистые номера; вежливый персонал.
Удаленность и обособленность отеля
Добавлено 14.07.21 14:58 (4 392 символов в тексте)

08:02 29.08.21

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы брали полупансион? Почему на ужине все напитки платные? И депозит такой драконовский))))

02:41 30.08.21

Здравствуйте, Ирина. Ну не могу ничего здесь комментировать, это правила отеля. Я констатировала просто факты.

08:56 11.11.22

Добрый день ,подскажите,может сможете помочь ,выбираю между двумя отелями ,важным критерием является в доступности хоть какого то небольшого магазинчика ,так как еду с ребёнком 2 лет ,что бы можно было купить памперсы ,воду и т .д .Есть ли там рядом хоть какому-то магазинчик ?спасибо заранее за ответ )

Все отзывы Елена (10)