Регистрация: 14.07.21
июле 2021
03.07.21 - 10.07.21

1.7

Как только слышите "МВО Сухум", аннулируйте тур!!!

Абхазия должна "благодарить" МВО Сухум и Гагра Тур за отказ туристов возвращаться в эту страну, которую, полагаю, эти туристы только и могут поддержать экономически.

Хуже жилья (а называть это отелем просто невозможно) точно не сыскать. Полы обшарпанные, из них торчат гвозди-саморезы (берегите пальцы и подошвы). Холодильник внутри словно со свалки, ржавый, а гудит как трактор (собратья по несчастью из нашей группы даже не включали его, т.к. не давал спать). Такой же звук издает телевизор с четырьмя программами, две из которых - местные. Кровати с бельем с маркировкой военной части Советского Союза. Прикасаться к чему-либо страшно и неприятно, все в вековой грязи. Соседи напротив ходили унижались просили плечики, но, видно, ничего не добились. Антураж всех санузлов - облезлые стены и двери, пластиковые ведра, тазики, черпаки. Душ - просто угол в санузле с проржавевшим сливом на полу. Одна роскошь в душе - жидкое мыло. Белье, полотенца за неделю не меняли ни разу. Единственные видимые следы уборки - пустое мусорное ведро.

Есть еще одно достижение цивилизации - бесплатный вай-фай, но слабый и только в холле и не всегда.

При поселении дали талончик на бесплатный деревянный лежак на пляже. На вид это сбитый из штакетника щит. Ни разу им не воспользовались.

А такой персонал как здесь вы тоже сегодня вряд ли найдете в каком-нибудь заведении. Удивительно невозмутимая администратор Наталья, которую, кажется, никакие эмоции постояльцев не трогают. Куча каких-то мужиков-бездельников, сидящих целый день в холле, а вечером устраивающих там застолье. Остерегайтесь что-либо спросить у них в отсутствии администратора, получите такую недовольную тираду, что пожалеете. Горничные на этаже целый день ржут, курят, матерятся, отбывают время.

Питались в кафе в самом корпусе Бриз. Видно, это другая организация, они стараются. Если, как они говорят, за трёхразовое питание им платят 310 рублей в день, то они молодцы. Все сытно, быстро, но, конечно, при таком бюджете на вкусные разносолы не рассчитывайте. Но время приема пищи - не самое оптимальное: завтрак с 9 до 10, обед с 13 до 14, а ужин уже с 18 до 19.

При нас случился в Сухуме сильный ураган, почти сутки не было электроэнергии и воды, но столовая исправно, хоть и с ограничениями, народ кормила.

Территория санатория огромная, но годиться для съёмок фильмов-катастроф. Гулять ходили на центральную набережную, там всё-таки обустроенная территория. Рекомендую посетить русский драмтеатр в Сухуме, где мы были дважды, всегда с прекрасным впечатлением от увиденного.

Ну, и немного о Гагра-Тур, устроившей тур "Абхазская кругосветка". Уж не знаю, какую роль в ней играет госпожа Кристина - хозяйки, директора, гида, - но ей общаться с туристами надо просто запретить. Кажется, что единственная ее цель - продать что-нибудь, а хотите ли вы этого, да и вообще, что хотят ее туристы, ее не волнует. Каждая экскурсия

с ее участием начиналась с многочисленных предложений заехать куда-нибудь за деньги, ещё не начав то, за что уже заплачено. Экскурсия на озеро Рица по существу началась в два часа дня, хотя выехали в 10, до того нам пытались продавать вино, сыр, мед. Здороваться и улыбаться в абхазской туриндустрии, видимо, не принято, что уж говорить о помощи и сочувствии туристам. Поблагодарить хочется гида Мавра, который добросовестно и терпеливо провел с нами два дня.

Нет
Собственно отель таких не должно существовать
Добавлено 14.07.21 16:31 (3 364 символов в тексте)

16:26 17.07.21

Сергей,здравствуйте! Читаю отзывы,уже расстроилась,но аннулировать тур не могу. Может подскажете,какие номера в этом санатории поприличнее?

11:44 19.07.21

Этаж не ниже 9-го. У моего сына номер был на противоположную от входа в столовую. Номер 156 на 11 этаже и тихо и поприличнее.

15:22 19.07.21

Мы жили на третьем этаже, номер 25. Мы, конечно, поинтересовались, что у других. Люди из нашей группы жили на 4, 10 и 13 этажах, но никто не мог похвастать чем-то лучшим. Люди на "высоких" этажах жаловались на проблемы с лифтом, во избежание которых они предпочитали ходить по лестнице и лишний раз не подниматься в номер. Номер у нас выходил на восток, на двор школы милиции, где очень громкие гуси и петухи по утрам. Возможно, в номерах, выходящих на противоположную сторону, на запад, такой проблемы нет.
Ходили слухи, что какие-то этажи отремонтированы, а над входом в столовую откуда-то сверху как-будто капает кондиционер, но каких-то явных доказательств чего-то лучшего не нашли.
Спрашивали об этом администратора, она с милой улыбкой ответила: "Да у нас тут все по-советски", может что-то скрывает.
Да, ещё рассказывали, что есть генеральский корпус, который получше, я же пишу о высотном корпусе "Бриз".

20:15 21.07.21

Не переживайте, на данный момент мы отдыхаем в корпусе Бриз 3-ий день Тоже расстраивались по новым отзывам, но по приезду мы попросили дать этаж повыше дали 8, лифты да советские, но исправно работают, номера советских времен, но все чисто, да обшарпанный пол, старая мебель, никаких насекомых нет В номерах тихо, соседей не слышно. Все доброжелательные работники, в столовой кормят вкусно, комплексное меню. Если есть вопросы, могу ответить, будем отдыхать еще сдесь долго.

16:26 23.09.21

Нужно было выбирать не Бриз а Генеральский корпус, там номера большие и приличные.

13:53 20.07.21

Спасибо большое всем за ответы!

Все отзывы Сергей (1)