Регистрация: 06.06.14
Читательский охват: 22061
Отзыв об отеле Novostar Vincci Marillia (отель был переименован 01.03.22)
июне 2021
27.06.21 - 08.07.21

3.5

Оценка между 3+ или 4-

В данный отель попали исходя из финансовых возможностей. К сожалению, наш тур купленный в 2020 и перенесенный на 2021, как и у большинства, аннулировали и покупали по актуальной цене. А до открытия Турции цены были космос(((

Краткий вывод для тех кто не любит много читать: отель старый, прям реально оч старый, двери и все окна надо срочно менять, при нас начали красить стены и штукатурить. Но при этом персонал старается убирает его. Территория не большая и чистая. Отличные бассейны. Нет кондиционера на ресепшене и в ресторане. Персонал приветливый. Питание: завтраки скудные, обед и ужин норм, изысков нет, в основном стандартные блюда + пару местных. Анимация мне понравилась, если не быть ленивой жопкой, то хорошо. Номер это отдельная и подробная история ниже.

Заселение.

Наш самолет задержали более 7 часов, в итоге потеряли день, и в отеле были только во втором часу ночи. Нас встретила гест релейшен - Зоя, и предложила пройти в столовую перекусить, честно без понятия, что там накрывали, так как хотелось попасть в номер и спать. Оформили нас относительно быстро, минут 20 наверное. Обратите внимание налог платится сразу, и так как у нас был ночной заезд динаров не было с собой и платили в долларах. После нас Джамальчик (сначала мы услышали мальчик))) повел в номер. Брели мы по темному и пустому отелю, по ощущениям бесконечно, на самом деле минуты 2-3 не больше.

Номер.

Когда Джамал открывал нам номер, карта с первого раза не сработала. Да, и сам номер не совпал с картинками, что у Новостара на сайте. Старая и вся, ну прям реально вся, покоцанная мебель. Дверной косяк с трещиной. Дозатор мыла со сколом. Душевая шторка короткая, и надо аккуратно стараться, чтобы не залить пол. Краска на балконе и окнах вся облупилась. Столик и стулья на балконе все в песке. Сушилка сломанная, ну тут мы выкрутились, просто вешалки на нее повесили. Зачем-то в номере на 2х стояла доп кровать, она только место занимала. Центральный кондиционер. Освещение: 2 настольные лампы у изголовья и одна лампа на столе. Света было мало, читать не комфортно. Соседей не слышали, но что творилось в коридоре было слышно шикарно! Кровать - это две сдвинутые односпалки, эт тоже не оч удобно для пары. Холодильник не большой, стандартный. Вода по приезду стоит, после брать самим на баре. Сейф бесплатный. Теперь плюсы: оч удобные матрасы и подушки. Вид! У нас был потрясающий вид на море. И вот эти два показателя нивелировали все минусы. На утро Зоя спросила, как нас разместили. После моего рассказа, она предложила поменять номер, но предупредив что вид будет хуже. Но мы отказались, так как приехали не в номере сидеть. В номере все работает, стулья и столик я уже протерла. С сушилкой тоже придумали. Косяк нам, кстати, пришли делать двое, по итогу 2 гвоздя, эт вся работа)))) По мне это был самый убогий номер из-за состоянии мебели в номере, но он был чистый хотя бы.

Питание.

Завтраки оч скромные. Сосиски и фасоль, которые есть мне кажется везде на завтраки, тут были не всегда. Каша рисовая, больше похоже ризотто с молоком, тоже не всегда. Скорей всего сказалось, небольшое кол-во туристов поэтому готовили немного. Всегда были хлопья, омлет жарили или яичницу, пудинги. Сыры быстро заканчивались, также и ветчина. Они были упакованы в отдельные порции и накрыты пленкой. Выпечка стандартная: круассаны, бисквиты, булочки с шоколадом. У меня с собой оказались каши, которые заварные, так вот в основном ресторане стоит микроволновка, я там заваривала себе каши по утрам. Но вот большой плюс на завтрак - это свежевыжатые соки! На обед и ужин все было гораздо лучше. Мне понравились супы, они тут стандартные для Туниса, а я такие и люблю. Жалко что гренки к суп-пюре стояли не всегда. Пицца 4 сыра была пока лучшая в Тунисе. Из закусок понравились яйца с паштетом, ну по крайне мере на вкус и вид именно это и было))) Всегда на обед и ужин была рыба, мясо, курица или индейка. Также я люблю цветную капусту, тут была оч вкусная в кляре, жалко что только раз((( Лазанья была чуток разваренная, а карбонара - это скорей сливки с макаронами и куски ветчины))) А вот острые макарошки с фаршем и харисой были прям норм. Дважды попали на тунисский ужин, красивая подача. Все блюда знакомые, все вкусно. Несколько раз были креветки и устрицы. Не любители, так что по качеству не скажу. Да, повара накладывают вам, но накладывают от души))) Мы часто просили, чтобы нам меньше, а то они могут на всю тарелку наложить еды. Десерты тоже стандартные, нам очень понравилось пирожное, что-то типо Наполеона шоколадного, и торт сникерс. Фрукты сезонные: арбуз то сладкий, то водянистый, персики и абрикосы норм. Да и фрукты и десерты отдельно все на тарелках сервируются. К питанию еще пожалуй напишу, про отсутствие кондея, в обед и ужин сидишь и прям покрываешься потом, просили официанта льда побольше)) Да, можно сесть на улицу, но там курят, а это то еще удовольствие ((( Если выезжаете рано можно будет поесть в ресторане, там накрывают чай/кофе, печенье. Ланч-боксов нет(

Море. Пляж. Бассейны.

В Тунис мы летаем именно из-за моря. Первый день в море было не зайти, просто несколько метров мусора. Очень противно было. После течение сменилось и такая красота наступила. Штиль и чистота! После поднимались волны, но на них само то было качаться. И больше сильного мусора не было. По береговой линии могу сказать, что небольшая часть увы, если будет загрузка хотя бы 50% в отеле, а не как сейчас, то места будет мало. По подходу на пляж: в песке много мусора, а именно осколков от каких-то горшков, не мешало бы почистить данную зону. На самом пляже много окурков, но это уровень уже туристов, а не отеля, хотя если бы были пепельницы, может было бы все лучше. Матрасы и лежаки бесплатно, но сами матрасы вечером собирают, а утром ты сам их тащишь. Много лежаков сломанных по середине. Пляжные полотенца под залог 20 динаров. Что касаемо бассейнов, то они нам оч понравились, вода не сильно хлорированная. Хотя с вечера и утром все чистят. Измеряют уровень pH. Олимпийский бассейн глубиной от 1,7 до 2,2. Также большой, где проводятся все активити. И отдельно есть лягушатник. Охрана следит за отдыхающими.

Сервис. Персонал в отеле прям очень понравился, всегда улыбаются, здороваются, помогают. Официант в ресторане, имя мы не поняли как правильно читать и произносить, нам накрывал, готовил воду и вино охлаждал. После у него был выходной, его сменил Омар, тоже все делал шикарно. Тут прям твердая 5ка. В барах много не сидели, но всех обслуживали в порядке очереди, никого не выделяли. По уборке нареканий нет, полотенца приносили/уносили, мыли полы. Постель поменяли, все чисто и аккуратно. Хочется отдельно отметить гест релейшен - Зою! Очень помогала, всегда интересовалась мнением, записывала все замечания.

Территория и Расположение.

Отель относительно не большой, и территория такая же. Хотя тут уместили: 2 больших бассейна, площадку для пляжного футбола, площадку для футбола с травяным покрытием (возле ворот справа), площадку для стрельбы из лука, площадку для игры в петанк, волейбольную площадку и детскую не большую площадку. Также имеется мини- клуб. Отдельного помещения под дискотеку нет, она проводилась после анимации до 12 часов. После на пляж, чтобы не мешали отдыхающим спать. На территории есть ресторан а-ля карт, но он не работал. Закрыты были магазинчики при отеле, но не далеко в принципе есть, где можно приобрести предметы первой необходимости, для плаванья аксессуары и сувениры.

Анимация.

Мне понравилась. Достаточно бодро всех звали на водную аэробику, на стрельбу из лука, на петанк, волебол, танцы. Аниматоры стараются. Но отдыхающих было ооочень мало. Поэтому какие-то мероприятия не проводились, пару раз отменили петанк, танцы, аэробику и водное поло, просто народ не пришел. Также работает днем мини-клуб. У нас детей нет, но мы туда так как за ракетками от пинг понга зашли, мне лично сам клуб понравился, там работает русско-говорящая девушка - Олеся. Вечерами детская анимация старается, развлекает детишек и взрослые танцевали с ними. После взрослая, и тут как бы все стандартно, мистер и мисс отель, мисс отель, караоке и т.д., но все более живенько и интересно. После введенных дополнительных ограничений, у нас отменили пенную вечеринку, отменили приезд приглашенных артистов, гала ужины. Ребята старались своими силами, мне очень понравились их танцы.

Про интернет.

Отлично ловит на ресепшене. На самой территории то ловит, то отпадает. Так что кому нужен стабильный на всей территории можно купить в офисе Оредо, но не туристическую симку, а обычную по паспорту(((

Про въезд, ковид и ограничения.

Сейчас до конца июля на территории Туниса действует комендантский час с 8 вчера и до утра. Кафе и рестораны закрываются в 16:00, после работают только на вынос. Мы за территорию отеля после 8 не выходили, но по береговой линии люди спокойно ходили, гуляли. Когда везли в отель, на дорогах были блок посты между городами, военные. Поэтому свободное передвижение между провинциями ограничено.

Во всех помещениях вне отеля, просят надевать маску, особенно в аэропорту. На улицах никто не носил, как и у нас. Персонал был в масках, после проверки еще и в перчатках, даже аниматоры которые работали днем на улице, мне искренне было их жаль! Все обрабатывали, намывали.

Мы на экскурсии в этот раз решили не ездить, но знаем, что отменили зоопарк. Позже ее провели. Также люди ездили в Сахару и Сиди бу Саид.

Для въезда вам понадобиться: декларация здоровья заполненная на сайте с кьар кодом (на английском достаточно), должна быть распечатана, их собирают. Также тест с отрицательным результатом + английски вариант, на нем обязательно должна быть живая печать и кьар код. Что по данным загранпаспорта, мы так и не поняли смотрят или нет, быстро все собирают и ты проходишь дальше. Обратно необходимо будет заполнить анкету, ее сдаете по окончанию полета. Если вам ее не прислал ТО, то просто попросите у стюардесс.

матрасы анимация интернет на ресепшене бассейны Зоя персонал
слабое освещение в номерах отсутствие кондиционера на ресепшене отсутствие кондиционера в ресторане подход к пляжу небольшой пляж старые двери старые окна старая мебель
Добавлено 14.07.21 18:17 (9 879 символов в тексте)

13:56 01.08.21

Какой ужас... были медузы?????

15:59 02.08.21

да, медузы были. НО этих больших синих в воде видно! так что не пугайтесь. Никого они не ужалили. Мелкие прозрачные вот они доставляли больше неприятностей.

Все отзывы Аня (11)