Регистрация: 14.09.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2021
20.06.21 - 04.07.21

Хороший отель!

Отдыхала одна с 20 июня по 3 июля 2021г.

Точнее, тур был до 4 июля, но так как вылет в 6 утра, то из отеля забирают 3 июля в 20:00.

Теперь с начала.

Прилетела в Каир что-то около 4 утра. В аэропорту всё прошло быстро. Народу мало - только пассажиры нашего самолета. По прилету вещи не шмонают. Только смотрят результаты тестов на Ковид.

(Вот на обратном пути в аэропорту три тщательных досмотра было. Вещи реально просматривают и на аппаратуре, и просят открывать сумки ручной клади, и тебя осматривают и ощупывают).

В аэропорту покупаете визу за 25 долларов. Сдачу дают египетскими фунтами. Там самый лучший курс.

Дальше всех рассадили по автобусам и повезли в Хургаду. Ехали в общей сложности 6 часов. Была одна остановка в какой-то столовой. Выдали булочки и чай/кофе. Там же можно сходить в туалет. Туалет бесплатный. (А вот, когда обратно ехали, то почему-то этот же туалет стал платный - 10 фунтов)

Приехали в Хургаду в 12:30 дня. Сразу же поселили в номер. На рецепшене работают очень нетипичные египтяне - порядочные и ответственные. В целом очень приятные парни. Некоторые немного говорят по-русски. В общем, стараются. Сразу видно, что начальство следит за уровнем обслуживания.

Носильщик Мохамед донес чемоданы до номера. Показал весь номер, где что и как включается. За работу ждет чаевые. Я дала доллар, оказалось - мало. Дала еще доллар. Он ушел))).

В номере: шкаф, кровать двухспальная, стол, зеркало, две прикроватные тумбочки, маленький столик, стул, холодильник, телевизор, кондиционер.

Все было исправно. Один раз перегорела лампочка. Пошла на рецепшен, оставила заявку и пошла на море. пришла, всё было исправлено.

В душевой: душ с поддоном, унитаз, раковина, зеркало. Вода горячая лучше всего текла рано утром. Потом не всегда был хороший напор и не всегда вода была горячая (но теплая была всегда). Сантехника работала исправно.

Фена нет!!!!

Были какие-то принадлежности: отельные шампуни, мыло. Я ими не пользовалась, поэтому, качество оценить не могу.

Полотенца: для тела, для лица и для ног.

Балкон есть не во всех номерах! Только в тех, которые выходят на территорию отеля. В номерах, которые выходят на улицу, балкона нет! Окна выходят на постоянно действующую стройку. Шум от нее начинается в 7 утра. Поэтому, окна постояльцы держат закрытыми. И спасаются только кондиционером.

Но во всех номерах есть сушилки для вещей.

Мне повезло, мне достался номер с балконом. Кондиционер почти не включала, мне хватало воздуха с улицы. Ночью даже укрывалась простыней.

Если вы оставляете доллар на кровати, то уборка каждый день. Но уборка эта выглядит так: застилают постель, из полотенец делают разные фигурки, выбрасывают мусор. Всё. Если доллар не оставляете, то могут и не заходить к вам по несколько дней))).

В номере сейфа нет! Сейф на рецепшене и бесплатный. Я оставляла деньги в чемодане в номере. Ничего не пропало. Один раз даже оставила золотые серьги на столе)))) случайно. Приходил уборщик. Золото не пропало.

Территория отеля большая. Два бассейна, шезлонги. Есть аква-горки.

В бассейнах не купалась, оценить не могу.

По вечерам проходят разные шоу-программы с аниматорами.

Ресторан большой, два этажа, плюс большая территория на улице. Столиков всегда хватало. Еды тоже. За еду никто не дрался. Очереди были небольшие только при открытии. Завтраки с 7 до 10 утра. Обед с 13 до 15 дня. Ужины с 19 до 22 часов вечера.

Завтраки: яичница, блинчики, каша рисовая, молоко, картошка, овощи жареные, свежие, йогурт, мед, варенье, огромный выбор булочек и хлеба.

Обед (у меня был тур без обеда) оценить не могу. Но по слухам, обед скудный.

Ужин: картошка, макароны, рис, рыба, мясные подливы, мясо на гриле, овощи жареные, тушеные, свежие, соленые. Огромный выбор хлеба. Огромный выбор всяких пироженок. Желе. Арбузы или дыни.

Еда вкусная. Но это чисто мое мнение! Несколько раз встречала недовольных постояльцев, которым было мало и невкусно. Но они так и ходили с недовольными физиономиями. Видимо, это образ жизни у людей: искать, к чему придраться и повозмущаться)))).

Вай-фай есть только на рецепшене. Вай-фай слабенький. Часто его попросту и не было. Типа: проблемы, но подождите, скоро устраним. Пароль от вай-фая меняют каждый день. Зачем - не понятно. Каждый раз вы должны подходить на рецепшен, чтобы спросить новый пароль.

Можно купить местную сим-карту и иметь мобильный интернет. Цены у всех разные. Я покупала в центре города за 13 долларов 7 гигов. Потом узнала, что это очень дорого за такое количество интернета. Эти 7 гигов у меня закончились через два дня)))). Больше не покупала.

Море.

Пляж бесплатный.

Как выходите из отеля, идете направо метров 10, переходите дорогу и заходите в арку, где написано Захабия Бич (по-английски))) и идете прямо по дорожке. Приходите на первый пляж. Там море очень мелкое. Если пройдете немного левее и дальше по пирсу, то там глубже. Во время отлива море по колено везде))). Очень много рифов. Рыбы плавают прямо возле вас. Очень интересно плавать с маской.

Шезлонги все деревянные. Есть навесы.

Полотенца выдают на пляже. Есть туалеты и душ.

Из отдыхающих 50 % - это местные. 50 % русские+украинцы+белорусы.

Море чистейшее и теплейшее!!! Лучшее!

Заходить лучше всего в специальной обуви - в коралках, которые можно купить в любом магазинчике, хоть на пляже, хоть в городе.

Погода всегда хорошая, всегда солнечно и жарко.

Из экскурсий брала только сафари на квадроциклах за 16 долларов и дайвинг за 24 доллара. Всё брала в компании, которую нашла по интернету (если кому надо, дам контакты).

У отельного гида все экскурсии намного дороже. Но организовывают их одни и те же компании. Цена зависит от того, кто продает)). А так, вы все всё равно на одной яхте окажетесь))).

Отель Захабия находится примерно в двух километрах от центра Хургады. Пешком 30-40 минут. Вышли из отеля и направо и пошли…)))) Можно на автобусе за 2 фунта или на такси за 20 фунтов. 1 фунт = 5 рублей.

В центре на улице Шератон, конечно, магазинов намного больше. Там жизнь кипит. Никто за руки не хватает, нагло не пристает, как раньше. Пытаются, конечно, знакомиться. Но всё прилично. Там же в центре - набережная Марина, много кафе и просто красиво. Там же большая мечеть. И рыбный рынок, где можно купить любые море-продукты, которые тут же вам приготовят. А вы возьмете с собой и в отеле покушаете))). Но можно покушать морепродукты и в кафе и ресторанах.

Я везде ходила одна. Никто не ограбил, не убил, не изнасиловал)))). Многие удивлялись: тебе не страшно? Нет, не страшно. Хургада - это курортный, туристический город, где турист - это главный человек, которому должно быть безопасно.

Единственный минус - это постоянный обман на деньги. Цены всегда и везде завышены. Даже сторговавшись и купив что-то, довольный идешь, заходишь в другой магазин, а там тебе этот же товар предлагают еще дешевле.

Но радует, что стало много аптек и магазинов с фиксированными ценами.

Очень много фруктов. Особенно много сортов манго. Манго - это просто нереально вкусно!! Есть папайя, кокосы, абрикосы, инжир, черешня, сливы… Вот Ишты летом нет - не сезон(((

В общем, купить можно абсолютно всё! Пляжные, туалетные принадлежности, одежду, обувь, сумки, лекарства, еду… Всё! Так что, если что-то забыли привезти, всё можете купить на месте. Расплачиваться лучше фунтами. Поменять можно в обменниках. В больших магазинах и ресторанах можно расплачиваться картой.

В общем, две недели отдыха пролетели, как одно чудесное мгновение.

Которое стоит любых денег.

Мне всё понравилось. Я в Хургаде уже пятый раз, мне всегда всё нравится))).

Но я вообще позитивный человек. На плохом даже не зацикливаюсь и сразу забываю))) . Наверно, оно было, но я его не помню. Чего и вам желаю! Всем приятного отдыха и положительных эмоций!

PS в Захабию еще вернусь, если будет возможность))

Номер красивый просторный чистый. Большая ухоженная территория. Вкусная еда.
Добавлено 14.07.21 20:56 (7 792 символов в тексте)

19:15 19.07.21

Добрый день! подскажите пож-та, за пределы отеля спокойно выпускают? из-за вируса нет ограничений? и есть ли насекомые доставучие?

17:39 26.07.21

Здравствуйте. при выходе из отеля никто даже не пытался остановить. Из-за вируса ограничений никаких нет. Единственное - в больших магазинах требуют надевать медицинскую маску. Насекомых не встречала. Ни в отеле, ни на улице. Приставучие только местные мужчины))) Но тут, главное, не останавливаться, не заводить разговор. Игнор, полный игнор, и они больше не лезут.

22:05 28.07.21

А можно контакты, у кого экскурсии заказывали? И еще, может знаете... маски для плавания, коралки там по адекватным ценам продают? По карте виза можно отовариваться ? Заранее спасибо за ответ)))

20:26 18.08.21

Здравствуйте.
Экскурсии брала у них: Империя Туризма +201090311467. Можете найти их в инстаграме, называются так же.
Писала на вотсап. Отвечают почти сразу же. Все экскурсии по времени четко. На одних и тех же экскурсиях и те, кто брал их в таких агентствах, и те, кто покупал их у отельных гидов. Цена только разная))). У этого агенства самые оптимальные цены (по моему мониторингу). Все экскурсии мне очень понравились.
Маски и коралки продают по адекватным ценам, если торговаться. По карте можно расплачиваться, но не везде. Но много мест, где можно с карты снять деньги. Но их много в центре, на Шератоне. Возле отеля, по-моему, есть банкомат возле отеля Sunny Days, это через дорогу и налево.

Все отзывы Людмила (7)