Регистрация: 09.08.12
июле 2021
05.07.21 - 12.07.21

Отель для непритязательных туристов

Были в этом отеле с 05.07 – 12.07.2021. Немного общей информации о Турции и Ковиду.

ПЦР-тесты смотрят только наши в Аэропорту отправления, в Турции никому они не нужны. На улицах\пляже 99% без масок, только при входе в крупные магазины просят надеть маски. Турция полностью перешла на евро, все ценники в евро, редко в лирах, но расплачиваться можно и евро, и долларами, и лирами. Официальный курс 1 евро был равен примерно 10 лир (плюс-минус копейка) – в этом случае при оплате в евро и лирах турист не переплачивает; а вот официальный курс 1 доллара был равен 8,5 лир, но при оплате лирами округляется не в вашу пользу до 10 лир, соответственно и евро переводили в доллары по курсу «на глазок», но опять же не в пользу туриста. В связи с чем, дороговато все стало, в плане питания и вкусняшек (мороженное/фреши). Шмотки – еще можно купить дешевле, чем в РФ.

Теперь про отель, не буду повторяться с ниже перечисленными отзывами, остановлюсь на существенных нюансах. Sayanora состоит из двух рядом стоящих комплексов – Sayanora Hotel и Sayanora Park Hotel, ресторан на два комплекса один, бассейн и бар есть каждом комплексе, набор услуг идентичен. НО! Sayanora Hotel - это главное двух этажное отремонтированное здание с хорошими номерами, большими балконами. Sayanora Park Hotel – это, как писали ниже, аллея из стоящих впритык домиков с примитивным ремонтом (совдеп). Работает всё исправно, в номерах чисто, но все очень скромно, только чтоб оставить вещи и переночевать. У нас, согласно ваучеру, был второй вариант и никакие подарки, деньги не смогли переселить нас в главное здание. Все, что входит в перечень услуг отеля – приложил к отзыву фото. В отличии от других отелей (общались с туристами на пляже) кондиционер и Wi-fi бесплатный, ловит на всей территории отеля хорошо. Сейф и пляжные полотенца платные.

Питание хорошее, все всегда свежее. Но, для любителей +100500 блюд на выбор, такого нет, все в меру и разнообразно, всегда можно найти что-то подходящее для себя. Вход в ресторан в масках и в одной перчатке, еду накладываете сами. Алкоголь хороший – из того, что пробовали: виски, пиво. Алкогольные коктейли не понравились - на любителя.

Анимации нет никакой, только Турецкая ночь раз в неделю – в виде танцующих местных танцоров и дальнейшей дискотеки.

Персонал очень хороший, особенно повара и официанты, нет деления на русский-немец-англичанин, всех обслуживают оперативно и одинаково. На ресепшен может иногда дежурить немного не адекватный сотрудник, не обращайте внимание на него, а так все здорово. Просили в следующий раз привести шоколад Алёнку и сгущёнку))

Пляж. Как писали ниже, до ближайшего пляжа 3-5 минут ходьбы. Далее выбирайте любой шезлонг, принадлежащий кафе/ресторану. Один шезлонг в день стоит 20 лир, если закажете напитки/еду в кафе/ресторане, к которому относится пляж – шезлонги/зонт бесплатно. Порядок цен: пиво 0,5 литра – 35 лир, фреш – 15-20 лир, молочный коктейль - 20-30 лир, алкогольный коктейль – 55-70 лир. «Свой» отельный пляж Selenium Beach, шире, чище (в том числе и море), малолюдное, чем ближайший пляж. Часто отдыхали там, но приходилось жертвовать обедом, т.к. идти пешком в отель в самый пик жары – удовольствие не из приятных - 1,4км, примерно 15-20 минут. С утра всегда ходили пешком т.к. после завтрака ждать автобус, а потом ехать в душном автобусе (чаще всего стоя) желания особого не было. Обратно в 16:30 спокойно уезжали. С любой картой, установленной на телефоне и с включённой геолокацией (интернет не нужен) можно дойти до пляжа без проблем.

Хорошего всем отдыха и не обращайте внимания на мелочи)

Василиса оценила сервисы

Питание персонал местоположение пляж
Добавлено 14.07.21 21:06 (3 673 символов в тексте)

14:03 03.02.22

Здравствуйте, Аленку и сгущенку кому привезти???) Я привезу!

10:39 06.02.22

Парням на ресепшен))) просто с ними разговорились при отъезде)

Все отзывы Василиса (9)