Регистрация: 19.04.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
июне 2021
23.06.21 - 07.07.21

Отдых с задержкой на год

Отдыхали в отеле с мужем с 23.06 по 07.07 от ТО Библио Глобус, ровно с задержкой на год, тур был приобретен еще в конце 19-го года по РБ. Приехали около 10 утра, заселили в номер где-то после 13 часов. К ресепшн примыкает кафетерий, где можно позавтракать.

Отель после реновации, все выглядит вполне достойно. На ресепшн после 15 часов работает русскоязычный сотрудник, другая сотрудница также вполне неплохо говорит по-русски, представитель от БГ Илья также часто присутствует в отеле. Тут же приобрели по 2 евро необходимые переходники, но в магазинах можно купить дешевле. Также за 7 евро можно взять пляжное полотенце на весь срок пребывания и ежедневно менять у сотрудников ресепшн, сумма обратно не возвращается. Полотенца хорошие, приятного голубого цвета. В отеле для гостей функционирует 2 лифта, проблем с ними не наблюдалось.

Пожелания по номеру стандарт , озвученные на данном сайте, были выполнены – верхний этаж и вид на бассейн. В рядовые ночи вполне тихо, спали с открытым балконом. Пару ночей пришлось закрыть балкон из-за цикады, поют они каждую ночь, но тут звук был просто невыносимым, совсем рядом. Несколько раз пришлось закрыться и включить кондиционер из-за небольшого частного сектора, который находится сразу за территорией, сдают его на пару ночей компаниям киприотов, гульба там порой продолжается в течение ночи.

Сам номер вполне нормального размера, две соединенные широкие кровати. В номере небольшой холодильник, электронный кодовый сейф, фен в ящике стола, чайник. Вай-фай у нас работал очень прилично, с кондиционером также проблем не было, есть русские каналы ТВ. В шкафу всего 2 полки, что явно маловато, на 3-й стоит сейф. Ванная комната с полноценной ванной, совсем небольшая, но нам, высокорослым, вполне хватало места. В ванной мыло, гели для душа, шампуни, нам пополнили лишь однажды. Балкончик небольшой, есть столик и 2 кресла, еще один комплект стоит в номере. Сушилки на балконе нет, мы повесили свою бельевую веревку. Уборка в нашем номере была утром, приходили с пляжа в районе 13 часов, уже убрано.

На этажах возле лифта стоит гладильная доска, мы иногда забирали ее в номер на небольшое время и пользовались своим дорожным утюгом. Кто-то из соседей по этажу приноровился складывать на эту доску грязную посуду и упаковки из Макдональдс, порой это все стояло до 9-10 утра, а горничных найти было невозможно, причем все это красовалось прямо у лифта. Стала принципиально складывать эту доску, после чего это безобразие прекратилось.

Халява с шоу фонтанов в этом сезоне закончилась, организаторы закрыли зрелище полотнами, но какие-то фрагменты можно увидеть, со своего балкона наблюдали часть шоу-извержение вулкана.

Стоянка автомобилей на территории отеля вполне большая, в первые дни места были забиты машинами с местными номерами, но есть дополнительная большая стоянка за территорией отеля, насколько понимаю, она также принадлежит Капетаниос.

До ближайшего пляжа около 8 минут средним шагом, обратно в небольшую горку минут 10. До Лидл также идти порядка 10 минут, неплохой ассортимент и вполне приличные фрукты. Понравился Метро в Паралимни.

Отель находится в начале основной центральной улицы Протараса, рядом есть хорошие рестораны. На этой улице понравились Hippocampus и Vangelis. Чуть выше параллельно проходит трасса, на этой улице в районе отеля отличные рестораны Nameless и Anatolia с очень приятными ценами и огромными порциями. В первом посетителей встречает и обслуживает сам хозяин преклонного возраста. Если пройти дальше Анатолии, по правой стороне будет отличный магазин алкогольных напитков, хороший выбор и приятные цены.

Один раз за две недели в отеле около бассейна была живая музыка, репертуар греческий.

При входе в ресторан есть одноразовые перчатки. Сам ресторан состоит из трех частей, основной зал, верхний ярус и открытая веранда у бассейна. Мебель в ресторане новая, кресла приятных оттенков. А вот кухня и ассортимент вопреки хорошим отзывам предыдущих годов, нам не понравились. Завтрак вполне обычный, приличный кофе, яйца нескольких видов, сосиски, бекон, фасоль, овощи, сыры, колбасы, оливки, мюсли. Из десертов – один вид кекса, по субботам выкладывали слоеные треугольнички . Хлеб только обычный, булочки опять же только по субботам, блинов нет. В последние дни появились мелко порезанные консервированные фрукты. С ужинами все как-то печально. Опять же, по субботам в связи с заездом местных , ассортимент увеличивается, появляется баранина, кальмары, долмадес, баклажаны, в остальные дни как-то совсем печально. Этот контраст слишком очевиден и становится как-то неприятно. В обычные дни ежедневно присутствует рыба, курица, а мясо совсем не понравилось, это может быть жирный жаренный бекон, либо жаренная ветчина, колбаски, иногда что-то более похожее на мясо, часто цацики, запеканки типа мусаки совсем не понравились. Сыров на ужин нет совсем, из фруктов только арбуз, мороженого нет. Десерты вполне вкусные, но ассортимент их крайне узок, практически одно и то же ежедневно. Много зелени, есть разные салаты на любителя. При небольшом ассортименте часто сталкивались с пустыми лотками. Домашнее вино в графине 0,5л – 6 евро, 1л – 10 евро, нам качество не понравилось, сначала брали литр, потом только 0,5. Отель предоставляет возможность поменять ужин на обед, заявка на ресепшн. Однажды поменяли, суп был только одного вида, ну совсем не съедобный. В ресторане работает очень любезный и общительный русскоязычный официант, позже появилась девушка, возможно, дочь.

В день отъезда есть возможность продления номера за 30 евро, чем мы и воспользовались. В целом отель вполне оправдал ожидания, но кухня испортила впечатление.

русскоязычный персонал магазины рестораны рядом главная улица хороший вай-фай бесплатный сейф хороший персонал Отель после реновации
далековато от моря отсутствие фруктов Ассортимент мясных блюд
Добавлено 14.07.21 21:56 (5 634 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)