Регистрация: 29.08.13
Читательский охват: 2011
октябре 2019
01.10.19 - 14.10.19

Istanbul в октябре

Прошло почти 2 года с нашей последней поездки в Турцию (пандемия внесла свои коррективы), но мы по-прежнему с теплотой вспоминаем об отдыхе в Истанбул.

В Чамьюва были второй раз, я очень люблю Кемер с его невероятной природой, ранними закатами и чудными рассветами.

Сам отель не большой, если кому нужны тусы - то мимо, молодежи мало, в основном семейные, либо пары, которым слегка за 35... Мы отдыхали семьей с тремя детьми (2-4-9 лет). С заселением проблем не было, по приезду (14-00 местного) сразу заселили, номер не большой, но чистый, убирали регулярно, шампуни, гели, т. бумага пополнялись.

Территории у отеля практически нет, все очень компактно, то уютно...

Массаж крутой, советуем!

С едой тоже все у них достойно, блюда разнообразны, рыба, мясо, зелень, сладости, фруктов было мало, я только яблоки помню, клубнику и гранаты мы покупали в ближайшем рынке, у некоторых отдыхающих были проблемы с алкоголем, людям хотелось больше и дольше...:) Тут уж... призывать к совести персонал, который "зажимал" выпивку или пытаться донести до тех, кому хотелось выпить, что-то бесполезно. За углом Мигрос, можно купить все, что хотите ;).

Море отличное! Даже в октябре оно было теплым, вход в море - галька. Никаких тапок мы не покупали, дети спокойно заходили... но кому-то, даже взрослым это доставляло неудобства, спец. обувь можно купить недалеко от отеля.

Из достопримечательностей отеля рекомендую Eco dream club - Призрак курорта чамьюва. Очень атмосферное место, заброшенный отель. Кому интересно, загуглите,не пожалеете, стоит посетить! Все местные о нем с желанием рассказывают. Добраться можно пешком, но т.к. дети у нас маленькие, мы брали в аренду спец. транспорт, я не знаю, как он называется, типа тачанки )) на соседней улице, взяли в аренду, 10 долларов просили за 5 чел. Муж сторговался и отдал 8 + в залог - водительское удостоверение оставляли).

В целом, отель рекомендуем!

Добавлено 15.07.21 04:13 (1 907 символов в тексте)