Регистрация: 08.08.11
июне 2021
29.06.21 - 11.07.21

Отдохнули с большим удовольствием!

Прочитал последние 4 отзыва. Чтобы не повторяться, постараюсь добавить Наши впечатления.

Заселение и выселение:

Приехали в отель в 3-00 ночи. Тут же быстро всё оформили, загрузили чемоданы и нас на каре привезли прямо к номеру 5308. Служащий тут же быстро и доступно ВСЁ показал в номере - включение света, регулировку кондиционера, утюг с гладильной доской, электрочайник (с чаем, кофе, сахаром), сейф, фонарик и всё остальное.

Очень приятно удивил накрытый лёгкий ужин - нарезка из помидор, огурцов, оливки, сыр и колбаса 2-х сортов. булочки. После 9-ти часовой поездки на автобусе из Каира это оказалось очень кстати.

Уезжали в 5-00 утра. В 4-40 позвонили по телефону 00 и вызвали кару. Номер не сдавали. С чемоданами нас привезли на ресепшн, где мы сдали карточки-ключи (2 штуки) от номера и 2 карточки на полотенца. Получили сухой паёк и сок.

Гигиена и ковид-безопасность:

Все туристы ходили без масок. Весь обслуживающий персонал ТОЛЬКО в масках, официанты ещё и в перчатках. На входе в кафе меряли температуру тела и стоял спрей для рук. На каждое место в кафе индивидуальный набор столовых приборов. После уборки посуды со стола отдельный официант вытирал стол со спреем. Масок я не заметил только на барменах на пляже. Но, это простительно - 40-43 градуса жары. Как они выжерживают?

Примерно в 16-30-17-00 по всей территории отеля проезжал электрокар с 2 трубами, из которых шёл густой дым для дезинфекции территории.

Питание:

Повторяться не буду. Разнообразное. Был один рыбный ужин - свежий тунец на гриле, крабовый суп, суши, роллы, салат из крабовых палочек, запечённая рыба и прочее. Кто хотел мясо - его тоже хватало.

Так же были перепела, фаршированные овощами, баранина. Ежедневно был гуляш и плов. На завтрак (???) была копчёная сельдь.

Питьевую воду выдавали везде. В завтрак я наливал прямо из большой емкости сок в 0.5л. бутылку для пляжа. Кофе был из автоматов ( натуральный зерновой)- попробовал все напитки - 12 штук.

В обед и ужин два вида супов. Вкуснотища!

Бассейны:

Верхний . Здесь находится круговой бассейн с гротами, водопадами и течением с максимальной глубиной 105см.В центре - джакузи с 3 разными гидромассажами. Пункт приёма и выдача полотенец. Под каждым зонтиком 2 лежака. Туалет. Душа нет.

Бар - Каскад, работает с 10-00 до 17-00. Алкогольные напитки с 11-00. Мороженое 3-х видов с 12-00 до 17-00. Набираешь сам. Очереди нет.

Средний бассейн. Пункт приёма и выдача полотенец. Под каждым зонтиком 2 лежака.

Нижний бассейн. Здесь гости самостоятельно играли в водное поло.Каскад водопадов из 3-х ступеней.

Пляжи: На Яндекс карте обозначен как бухта Паша-Бэй.

Основной пляж. Есть ограждение, указывающее, что в этом периметре песок. Здесь купались взрослые и дети.За периметром уже галька и камни. Выход в открытую воду. Зонтиков и лежаков хватало всем. Оба душа работали слабенько. Туалет в тоннеле на пляж.

Малый пляж. С десяток зонтиков и 20 лежаков. НИКОГО НАРОДУ!?? Песок - сказка! Проблема выплыва в открытую воду. Глубина на рифе - 30см, а под ногами уже кораллы. Есть туалет, умывальник и отличный душ. Далеко до бара.

Между пляжами уходит в залив понтон, с которого отдыхающие плавают как в маске, так и без.

Между двумя пляжами расположены 3 большие открытые беседки с двумя лежаками в каждой, окружённые зелёной подстриженной травой и самым лучшим видом как на залив, на оба пляжа, на понтон, так и на отель.

Мы отдыхали только там, где познакомились с 2 девчонками из Санкт-Петербурга.

Подводный мир: это рыбы и кораллы. Купили в магазине отеля маску с креплением для подводной камеры ЭКШН- Дигма 310. На неё и снимали подводный мир.

Первые дни плавали и ничего не боялись. Пока не встретили небольшую не агрессивную акулу - около 1 метра. В номере прочитав об опасных рыбах Красного моря, стали осторожнее. Оказывается, в Красном море 30 видов акул, из них только 2 - опасные.

Опасными оказались, красивые с виду, рыба-хирург. А их там очень много.

Нос к носу столкнулись с 2 большими скатами - около 1,5 метров размах крыльев.

В одно утро, около 8 часов, с нашей смотровой площадки наблюдали охоту , скорее всего барракуд, на мирную рыбу. Сначала стая из 8-10 особей длиной около 1 метра подогнали всю рыбу к рифу, а потом, как торпеды, на большой скорости вдоль рифов стали пожирать всю рыбу. "Это была славная охота".

Мурену и черепаху не видели.

Игры и развлечения: На пляже имеется волейбольная площадка, теннисный стол, мишень для игры в дартс. В детском центре "Оазис" стоят 2 теннисных стола, бильярд. В концепции отеля настольный теннис не значится как платный, так и бесплатный. Поэтому мы, как всегда, каждое утро играли в настольный теннис с 6-00 до 6-45. Комплект ракеток и шариков всегда возим с собой.

В 7-30 первый заплыв. Около 11-00 - водная гимнастика и дартс. Потом подвижные игры здесь же на пляже и волейбол.

Бары:

Бар на пляже работает с 10-00 до 18-00. Алкогольные напитки и пиво с 11-00. По факту бармен начинал выдавать напитки раньше на 15-30 минут. Пиво на 10 минут раньше. Все напитки в одноразовые стаканчики.

Пиво бармен выдавал без ограничений в одни руки. Один "турист" заказал 8 стаканов пива. Опустил 8 пальцев в эти ёмкости и понёс всё это "бухло" с гордым видом. Я вожу с собой нормальную пивную кружку 0.5 л.. куда бармен, без всякого удивления, всегда наливал её полной.

Соки : ананасовый, апельсиновый, яблочный. гуава. Спрайт, фанта, кока-кола. Швепс сода и тоник. Алкоголь: ром темный, бренди, виски, водка, текила, джин. Крепость всех- около 15 градусов. Попробовал все. Съедобные.

Бар "Каскад" работает также , но до 17-00. Почему-то в наш период отдыха в этом баре не было сока гуава. Но бармен готовил отличные коктейли, как алкогольные так и безалкогольные. Спросом пользовался коктейль "Текила Санрайз". Попробовал их водку "Финляндия". Не воняет. Красота! Можно пить в чистоте.Крепость также на уровне 15 градусов.

Бар " Souk" работает с 18-30 до 01-00, где проходили все вечерние шоу. Столики заполнялись только к 20-30.

Бар в главном холле работает с 7-00 до 22-00.

Контингент туристов: 80% говорят на русском. Посмотрел на ресепшене куда улетают туристы из нашего отеля из а/п Шарм эль Шейха- Астана, Алма-Ата, Караганда, Одесса, Киев, Минск, Ташкент, Ереван.

Персонал отеля:

на ресепшене все говорят по русски. Есть 2 девчонки - обе Наталья и Артём. Все вопросы решали быстро и качественно. 8.07. был день рождения у моей жены. После обеда подошёл к Наталье и спросил об услуге отеля на день рождения. Наталья уточнила где и во сколько мы хотим отметить день рождения. Мы записались на 19-00 на открытой площадке кафе. Пообещала белую скатерть. украшенную цветами и торт от Шеф-повара.

Выйдя к 19-00 из номера мы сразу увидели стол, накрытой белой скатертью на открытой площадке кафе. Посидели хорошо! Официант приносил нам фирменные коктейли. В конце ужина вышли официанты и пропели "С днём рождения" на английском, подарив торт с 1 горящей свечкой.

Все отдыхающие захлопали в ладоши. Мелочь, а приятно!

Благодарность Артёму, который помог нам узнать время выезда из отеля от нашего отельного гида.

крабовый суп

Наша беседка

вид с понтона на отель

Ночной приезд

Вежливость всего персонала.
Можно разместить поле для игры в боччу на лужайке перед корпусом с номерами 6002-6118 рядом с тоннелем
Добавлено 15.07.21 09:08 (7 087 символов в тексте)

17:43 19.07.21

Уважаемый Сергей,

Благодарим Вас за выбор нашего Park Regency Sharm el Sheikh резорта для Вашего отдыха и за время потраченное на написание позитивного отзыва.

Мы обязательно похвалим персонал, которые стремились к тому, чтобы Вам предоставлялся наилучший сервис.

Мы с нетерпением ждем Вас снова в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,
Наталья - Гостевой сервис.

11:27 30.07.21

Не подскажете, какая длина понтона?

17:42 30.07.21

80 МЕТРОВ

11:28 30.07.21

"Есть 2 девчонки - обе Наталья и Артём. "
Очень интересные девчонки.

17:53 30.07.21

Если 2 девчонки - Наталья, то Артём не входит в ДВОЙКУ девчонок.
Артём является третьим русскоговорящим, с кем Мы имели дело.
Не надо выдёргивать предложение из контекста написанного.
Езжайте! Не пожалеете. Если , конечно, Вы не привыкли отдыхать в сети ОСОБЫХ отелей.

21:45 30.07.21

Понял, две(Обе) НатальИ и Артём. Вы русский ? Точно из Перми? Не работник отеля?

14:41 31.07.21

Фотки смотри

21:20 02.08.21

Здравствуйте, аля карт рестораны есть, платные или бесплатно можно один раз?

15:10 25.09.21

Подскажите пожалуйста, какая у Вас была концепция, UAL? Или просто HAL, по которой вроде как масса ограничений, в т.ч. и на клубный пляж...

11:39 27.09.21

Здравствуйте, Надежда!
Концепция у нас была HAL.
Нельзя было пользоваться бассейном для Клуба( но, я, по не знанию , искупался.
Пляж для Клуба открывают в 8-00 утра. Поэтому мы делали заплыв в 7-45 в сторону Нашего пляжа. После 8-00 утра на пляж Клуба уже не пустят.
Нельзя пользоваться услугами ресторана на пляже.
Как я писал, на территории отеля 2 пляжа. В наше пребывание мест было полно. Второй пляж - слева от понтона ВООБЩЕ ВСЕГДА был пустой. Мы из беседки туда ходили принимать душ.
Пляжные полотенца выдают на каждом уровне бассейнов и на пляже.
Мы . иногда , дважды в день меняли пляжные полотенца.
Удачи Вам!
Мы всё ещё в восторге.

15:10 25.09.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с пляжными полотенцами и местами на пляже. На Топхотелс таких отзывов нет, а вот на Букинге полно негативных отзывов о том, что пляж постоянно переполнен, мест не найти, люди занимают в 6 утра. И что пляжные полотенца получить очень сложно, а иногда и вовсе невозможно. Это действительно так?
Можно ли пребывать на клубном пляже отеля обычным гостям, или он только для гостей Ридженси клаб?

09:42 28.09.21

Сергей, благодарю за комментарий! Подскажите, пожалуйста, последний вопрос - а баром на пляже при концепции All пользоваться можно?

Все отзывы Сергей (10)