Регистрация: 22.03.13

июле 2021
07.07.21 - 14.07.21

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Это не 5 однозначно

Всех приветствую! Что я хочу написать про этот отель, ЛЮДИ если вы были в хороших 5* отелях, не надо сюда ехать от слова СОВСЕМ!

Наш отдых начался с того, что мы в день вылета сидели перед компьютером и следили за расписанием, его меняли 3 раза. Прилетев в Турцию и доехав до отеля нас ждал квест №2 "ЗАСЕЛЕНИЕ"

ЗАСЕЛЕНИЕ: как оказалось купила я номер DBL+2 Child Friendly Room, это такая каморка с балкончиком и 2 односпальными кроватями (Но агенство уверяло, что это 2 комнаты).На что у меня возник вопрос, а где же ляжем мы. Дети взрослые, с ними и рядом не поместишься, да и я ожидала номер покомфортнее. Доп место там не влезло. Пришли на ресепшен, там других номеров нет, предложили доплатить 20 долларов сутки, за фемели. В итоге доплатили 100 долларов. Получилось, что мы в отель приехали в 20,00 на заселились в 23,30. Парень который разносит чемоданы один на отель. и его ждали все люди по 2 часа. Номер оказался не плохой,2 этаж с видом на бассейн.

САМ НОМЕР: номер не плохой. Все работало, свет, душ, холодильник, телевизор (4 русских канала). В ванной меняли полотенца каждый день, полы мыли через день и постель поменяли 3 раза за неделю (там есть такая информационная табличка, ее надо поставить на кровать и ее поменяют). У детей в комнате 2 кровати односпальные, 1 тумбочка и один столик. В спальне большая хорошая удобная кровать, но с нее неудобно смотреть телевизор, так как он прикреплен сбоку. Торшер работал, холодильник охлаждает. НО есть волшебный КОНДИЦИОНЕР он центральный, а это значит, то у него есть расписание и мы с ним не могли договориться.

ТЕРРИТОРИЯ: не большая, но зеленая. Все в шаговой доступности. Бары и ресторан (завтрак обед ужин).Детям нравилась еда в снэк баре. 3 бассейна. Один большой с глубиной 165 см, он считается главным, в нем все плещутся, этот бассейн совсем не комфортный с детьми, так как они не достают до дна. Есть бассейн с горками, но он маленький. Вот горки отдельная тема, они работают конечно, но у меня есть вопрос к отелю, ПОЧЕМУ не закрывают их ограждениями на время отключения. Дети все время на них лезут и с матрацами для плавания и так. Ни у одного бассейна нет спасателей. Есть еще один бассейн с глубиной 130, самая комфортная глубина, но он 18+. БЛИН ну почему. Дети в нем конечно есть, но это от того, что в большом бассейне не комфортно даже взрослому.

СТОЛОВАЯ: да столовая а не ресторан. Потому что все однообразно, вкусно, но однообразно. Овощи в томате каждый день, РЫБА - это беда отеля. Как можно все 7 дней кормить скумбрией - жареной, вареной, тушеной. Мясо есть, но оно порезано меленько и всегда с овощами. ГРИЛЬ - это название мангала, а не то на чем готовили. мне казалось это куриный суповой набор. Маринад конечно вкусненький, но одни кости. ЭТО ПЕЧАЛЬ. на завтрак омлет, яичница, блинчики с шоколадом, вареное яйцо и 1 каша, соевые сосиски в томате и фри. На обед не ходили в ресторан. в Снек баре очень прикольное мясо на вертеле аля шаурма. если с лучком и овощами, то очень не плохо. Вкусные и лепешки печет милая женщина. Лобби бар становится проблемой ближе к 21,00. Там я выучила слово НЕТ по турецки. Я не пью крепкие напитки, коктейли и пивасик в доступности. но были люди, которые возмущались и были правы, потому что : Виски-Йок, Джин - Йок, Водка - Йок, Раки - Йок. ВОДА - ЙОК!!!!!!!!!!!!! Ну как так то, вы же 5 звезд. не 2, а 5.

ПЛЯЖ и ДОРОГА К МОРЮ: это единственное, что спасает этот отель он провала - МОРЕ. Оно сказочное, такое чистое, теплое, рано утром приплывали красивые рыбки. Пляж песочек. Сама территория пляжа небольшая, но места хватало всем. В основном все лежаки под навесами. Но были и экстрималы, которые в обед загорали на открытом солнце. Дорога до пляжа 5 минут пешком. Мы ходили вечерком гулять по территории отеля Алба, в сам отель не заходили, но в зверинец и по саду мы прогулялись. очень все красиво. Люди которые отдыхают там и собирающиеся, ну ПОЖАЛУЙСТА не закапывайте свои останки сигарет и прочий мусор в песок, по всей территории есть горшочки для мусора. А территория пляжа не убирается, парень расставляет лежаки по местам вечерком и все. утром приходишь, а все лежаки в песке.

Что можно сказать по итогу, наверное мы за 2 года соскучились по Турецкому морю, поэтому старались не заострять внимание на недочеты, ведь мы приехали отдыхать. Но это не отель 5 звезд однозначно.

Я данный отель как и агентство, через которое я покупала путевки не посоветую никогда и никому! Потому что сервис Йок, выбор ВКУСНОЙ еды Йок! Анимация Йок.

Бассейны

Елена оценила сервисы

Только море
Сервис разнообразие в меню грязная территория бассейн
Добавлено 15.07.21 14:31 (4 486 символов в тексте)
Все отзывы Елена М (2)