Регистрация: 14.07.12
спасибо
июле 2021
08.07.21 - 15.07.21

Самое чудесное море!

Вчера вернулись с чудесного о-ва Корфу и сразу пишу отзыв об отеле, так как Корфу, как и вся Греция, только открылись для туристов. Нас ждали, нам рады и это чувствуется. Отель находится в 50 метрах от села Мораитика, где множество таверн, кафе и магазинов. При отеле есть прокат автомобилей со стоянкой авто, но дороги такие крученые, что ездить сложно.

Летели мы на неделю, предварительно читали отзывы, поэтому номер выбирали с видом на море. В отеле три жилых корпуса, мы жили в главном. Нам дали номер Superior 612 на 2 этаже, больший по размеру, над крышей открытой веранды, с боковым видом на море. Веранда большая, столик и два стула. Есть раздвижка для сушки белья, что очень удобно. Первую половину дня - солнце, а вторую - тень. В номере холодильник, небольшой телевизор, бесшумная сплит-система, сейф платный. В ванной комнате ванна, на каждого по 2 полотенца, маленькое оливковое мыло и туалетная бумага, гель возле душа. Кровати составлены вместе, очень удобные, белье белоснежное, одеяло легкое, подушки удобные.

В отеле тихо, контингент пенсионного возраста, но приезжает много и молодых пар, в основном немцы и греки, есть русские и украинцы.

По приезду, на ресепшн, сразу предупредили, что везде в помещениях носят маски, на открытом воздухе - без масок. Ехали ради моря и оно себя оправдало! Такого чистого и комфортного моря я еще не видела! Вода прозрачная, дно песок, плавают рыбки и долго можно идти до глубины. Лежаков много, но на пляже зонтики в два ряда и занимать их лучше пораньше - лежаки расставляют около 7.30. Но самих лежаков достаточно и их можно ставить в тени деревьев выше пляжа. Зонтики и лежаки бесплатны, полотенца - депозит. Заход в море - галька, можно взять тапочки, но многие заходили и так. Посреди пляжа есть поручень для захода в море, но мы были у пирса и справа заход легче. Есть душ и вода для ног. Душ есть и у двух бассейнов - большого и маленького, в центре отеля.

Сам отель очень зеленый, много олеандр, посажены цветы, оливковые и инжирные деревья.

Сразу по приезду выдают карточки на ужин, где указано время, чтобы не было скопления отдыхающих. У нас было 20.15. Ресторан в отдельном здании, где тоже есть номера. Питание хорошее, много блюд традиционной греческой кухни - мусака, кефтедес, соус "Дзадзики", "Мелидзана" из баклажанов, разного вида картофель, оливки, много мяса - баранина, говядина, индейка, курица, были один раз кальмары, всегда рыба. На ужин каждый вечер 4 вида мороженого, вкусные греческие десерты, пирожные, фрукты - арбуз, дыня, киви. Утром колбасы, сыры 4 вида, йогурты, жареные яйца и омлет, блинчики. Кофе-чай, вода и соки только утром, а вечером вино-пиво-вода платно. Брали домашнее вино - 9 евро, бутылочка пива 330гр - 3.50. В ресторане на входе встречает распорядитель и проводит к свободному столику. Выбор блюд в маске и обязательно надевать на руки одноразовые перчатки.

Из развлечений - бар на пляже и таверна. В баре проводятся выступления артистов, за неделю было два - национальный вечер и эстрадной песни. Есть теннистные корты, но никто не играл, фитнес-центр по предварительной записи.

Море, солнце, воздух, отличное питание - время пролетело незаметно и осталось прекрасное впечатление и желание вернуться туда еще раз!

Логотип отеля

Stella9 оценила сервисы

море пляж территория ресторан близость таверн и магазинов близко остановка автобуса в столицу Керкиру
платный сейф нет русскоязычной программы ТВ нет шампуня-лосьона в ванной полотенца меняют при напоминании.
Добавлено 16.07.21 13:48 (3 238 символов в тексте)
Все отзывы Stella9 (32)