Регистрация: 28.06.10
июле 2021
04.07.21 - 13.07.21

Очень скучный отель….

Выбрала этот отель из предложенных буквально за 1,5 часа, т.к. нам отказали в брони отеля, в который изначально хотели поехать. Отзывов свежих не было, за прошлые годы были очень хорошие отзывы.

Основной минус, на мой взгляд, - полное отсутствие анимации, т.е. по сути она есть, но это варёные пятеро аниматоров, которых не то что на пляже, но и возле бассейна вы практически видеть не будете. Вечерние шоу стандарт (мисс отель, мистер отель и тд, но на столько не смешно и не интересно нам ещё никогда не было). Приложите ещё к этому вечные технические проблемы, из-за которых начало было не в 22.00, а тогда, когда уже терпение от ожидания лопалось и шли в номер + речь на турецком языке в основном. Вообщим такого тухляка мы ещё не видели нигде. Осложнялось всё тем, что за воротами тоже делать нечего – трасса, ни магазинов, ни аптек, поэтому по вечерам все в гаджетах в лобби.

Второй минус – очереди, почти всегда и везде, пытались подстроиться, на завтрак к 7 – людей почти нет, обед на пляже, а вот ужин совсем печально – как не придёшь, надо постоять сначала за супом, потом за гарниром, потом за мясом, потом за фруктами и сладостями, всё это в духоте, как будто кондиционеры были постоянно выключены. Я называла ужин «адское пекло». Аппетит пропадал напрочь. Завтраки разнообразны, хочешь хлопья, хочешь кашу, хочешь яичницу или омлет, очень много всего утром, всего не перечесть. Но прийти часам к 8 и всё те же очереди, так что вставали раньше, а днём в жару отдыхали в номере под кондеем. После завтрака был ритуал – шли кормить верблюдов яблочками и птичек булочками, для меня очень приятный ритуал был)). Минизоопрак это громко сказано конечно, всё в запустении, грязное, жалко этих бедных животных было. Обед в столовой меня привлекал только супом, которого нет на пляже, но в связи с очередями перестали ходить в столовую. На пляже можно гарнир с мясом или рыбой, овощи и фрукты и хоть какой-то ветерок…Гёзельме один раз брала, не стоит оно того, чтобы опять же в очереди стоять, мороженое даже и не попробовали из-за очередей возле бассейна. По еде вроде и претензий нет, нам вкусно было, но с животами мы так не мучились ни в одном турецком отеле (в Египте только такое «веселье» было). И даже под конец отпуска мы не разобрались на что именно у нас такая реакция организмов была… заправленных салатов не брали, еда вся свежая была. По напиткам – ну не ультра это)) не увидите вы импорта, всё местное, так причём возле бассейна из автоматов как пепси, а не из бутылок, краники подписаны – водка, джин, виски)) пьёшь и не понимаешь вообще, что тебе налили)) виски мне хватило одного запаха)) пить невозможно, брали джин тоник, ром спрайт, бейлис, вермут спрайт. Пиво тоже не плохое, вино красное, белое и розовое – сухие, я такое люблю.

Номер нам дали с видом на море, боковой, попросив за это 10 долл, т.к. было 2 часа ночи, спорить не стали, номер был по итогу действительно хороший, уборка каждый день, оставляли по 2 долл, иногда обменивались записками-картинками, например, чтобы покрывало ещё одно добавляли, нас трое было. Щедрая уборщица приносила и по 5 полотенец и по 4 покрывала)) минибар тоже пополняла, вода газ и негаз, маленькие соки. Сейф платно, не брали, кошельки и телефон в чемодане незакрытом были, ничего не пропало. У сына радость была, что интернет в номере был, что было удивительно, т.к. знали по прошлым годам, что он платный, думали концепция поменялась, но нет, за 2 дня до отъезда обрубили, сделали бесплатным только в лобби.

Море чудесное, но в этом районе мы первый и последний раз, волны были все дни нашего отдыха, я не любитель прыгать на волнах)) район довольно лысый, поэтому теперь только любимый Кемер. Места конечно как всегда занимают с 5 утра, не переделать таких людей, но мы находили место и на пляже, и возле бассейна, хоть 1 шезлонг, но найдётся. Опять же, если в 7 утра позавтракать, около 8 утра полно мест на пляже, а после обеда и возле бассейна, но мы не часто там сидели, приехали на море. Очень много рыб возле пирса, многие подкармливают хлебушком по утрам.

Ресепшн – все просьбы были выполнены быстро, ломался душ, через 10 минут заменили, спросили, где аптека (у мужа изжога и забыли с собой взять лекарство) – показали картинки в интернете и нам привезли с аптеки, чтобы мы 5 км только в одну сторону не топали.

Для детей – работает лунапарк, 2 долл каждая карусель минут 5 катают, детская площадка подубитая, в детском бассейне 1 грибок, горок нет, как и анимации для детей толком, кроме минидиско.

Общий вывод – когда-то был крутой отель, то ли после пандемии не проснулись, то ли ещё какие-то причины, но пока я бы не советовала этот отель, во всяком случае пока не решат вопросы с персоналом, чтобы не было очередей и не заменят анимационную команду. По финансам – мне кажется, мы за него переплатили, но ажиотаж с путёвками по Турции заставил решение принимать быстро.

Анимация

Ksa-na оценила сервисы

море бар и снек бар на пляже
отсутствие анимации очереди везде
Добавлено 16.07.21 14:45 (4 964 символов в тексте)

20:00 25.07.21

Долго в очереди стояли на ужине?

11:57 26.07.21

Не долго, а сейчас судя по комментариям в группе отеля в контакте очередей и нет практически, ситуация улучшилась

Все отзывы Ksa-na (11)