Регистрация: 16.03.17
сентябре 2019
23.09.19 - 25.09.19

Отель в жилом доме, первый опыт...

Это был интересный опыт. Мы приехали во Флоренцию на поезде из Рима. Трансфер брать не стали и это было правильное решение. Отель находится в 10 минутах ходьбы от вокзала, а мы были в ручной кладью. Сюрприз, что отель - это квартира в жилом доме, поэтому мы не сразу его увидели. Маленькая табличка на стене, мы кружили вокруг дома минут 5. Затем встал вопрос- как зайти, на двери кодовый замок. Путем тщательного изучения обнаружили маааленькую записку, свернутую в трубочку, где был написан код. Зашли в подъезд, поднялись на второй этаж, и там в ящичке на дверях лежала еще одна записка с номером комнаты и ключ. Так и заселились. Всего в отеле 5 комнат, 5 номеров. Комнаты маленькие, метров 10 - кровать, санузел, шкаф, стол, стул, зеркало. Все деревянное, старинное, в общем прикольненько. Кровать железная, гремучая, звукоизоляция как в квартире)

В коридоре чайный набор (чайник, пакетики, сахар, леденцы), у вход зонты. В записке - приветствие и сказали, что увидимся завтра на завтраке.

Ушли гулять. Утром номер принесли завтрак. Контитентальный. Кофе, круассаны, булочки всякие, мед, джемы, йогурт, сок, печеньки, нутелла. В общем, легкий такой завтрак. В целом, неплохое решение. Я не люблю все эти снеки, но перекусить перед прогулкой хватило. Мы накануне зашли в местную бакалею и там на 13 евро отоварились и на ужин, и на завтрак - лазанья, пирог с виноградом, сендвичи с ветчиной. Потрясающе вкусно.

Зашли случайно и тут как раз дело в расположении отеля. Он расположен между вокзалом и жилыми кварталами. Если выйти из отеля, повернуть налево, то пройдешь вокзал, а за ним начинается исторический центр, туристические зоны и достопримечательности. А мы в первый вечер пошли в другую сторону от вокзала в поисках траттории, зашли в жилые кварталы, а там все на вынос, или просто бары, кафешек нет. Ходили, ходили, есть хочется, ну и забрели в булочную. Мы друг друга не понимали, хозяева не говорят на английском, мы на итальянском, но нас и лепешкой только что выпеченной угостили и нагрузили нас едой. 13 евро!

Так что расположение отеля классное. Мы оценили. А, главное, мимо отеля ходит трамвай в центр, и в аэропорт. 5 остановок на удобном трамвае и вот ты в аэропорту. Никаких трансферов во Флоренции не нужно, все компактно, продуманно и рядышком.

Хозяйка выдала нам карту, отметила на ней достопримечательности и мы ушли.

Неудобство в отеле: выселение с 10.30 утра. Но нам разрешили подзадержаться до 11.30 и мы уехали в аэропорт в Прагу.

В общем, 5 я поставить не могу, слишком много сюрпризов, но и меньше 4 тоже, потому что стараются и есть своя прелесть такого формата. Пусть будет 4,5.

Выселение должно быть в 12.00, остальное даже мило)

Отель-квартира

Тостер и книга отзывов

Можно сделать себе чай, кофе

Завтрак

Логотип отеля

Татьяна оценила сервисы

Удобное расположение маленький уюный
Европейский завтрак звукоизоляция
Добавлено 16.07.21 14:52 (2 674 символов в тексте)