АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.17
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 23
Комментариев: 15
Читательский охват: 23616
Фото: 153
4
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
23.09.19 - 25.09.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в жилом доме, первый опыт...

Это был интересный опыт. Мы приехали во Флоренцию на поезде из Рима. Трансфер брать не стали и это было правильное решение. Отель находится в 10 минутах ходьбы от вокзала, а мы были в ручной кладью. Сюрприз, что отель - это квартира в жилом доме, поэтому мы не сразу его увидели. Маленькая табличка на стене, мы кружили вокруг дома минут 5. Затем встал вопрос- как зайти, на двери кодовый замок. Путем тщательного изучения обнаружили маааленькую записку, свернутую в трубочку, где был написан код. Зашли в подъезд, поднялись на второй этаж, и там в ящичке на дверях лежала еще одна записка с номером комнаты и ключ. Так и заселились. Всего в отеле 5 комнат, 5 номеров. Комнаты маленькие, метров 10 - кровать, санузел, шкаф, стол, стул, зеркало. Все деревянное, старинное, в общем прикольненько. Кровать железная, гремучая, звукоизоляция как в квартире)

В коридоре чайный набор (чайник, пакетики, сахар, леденцы), у вход зонты. В записке - приветствие и сказали, что увидимся завтра на завтраке.

Ушли гулять. Утром номер принесли завтрак. Контитентальный. Кофе, круассаны, булочки всякие, мед, джемы, йогурт, сок, печеньки, нутелла. В общем, легкий такой завтрак. В целом, неплохое решение. Я не люблю все эти снеки, но перекусить перед прогулкой хватило. Мы накануне зашли в местную бакалею и там на 13 евро отоварились и на ужин, и на завтрак - лазанья, пирог с виноградом, сендвичи с ветчиной. Потрясающе вкусно.

Зашли случайно и тут как раз дело в расположении отеля. Он расположен между вокзалом и жилыми кварталами. Если выйти из отеля, повернуть налево, то пройдешь вокзал, а за ним начинается исторический центр, туристические зоны и достопримечательности. А мы в первый вечер пошли в другую сторону от вокзала в поисках траттории, зашли в жилые кварталы, а там все на вынос, или просто бары, кафешек нет. Ходили, ходили, есть хочется, ну и забрели в булочную. Мы друг друга не понимали, хозяева не говорят на английском, мы на итальянском, но нас и лепешкой только что выпеченной угостили и нагрузили нас едой. 13 евро!

Так что расположение отеля классное. Мы оценили. А, главное, мимо отеля ходит трамвай в центр, и в аэропорт. 5 остановок на удобном трамвае и вот ты в аэропорту. Никаких трансферов во Флоренции не нужно, все компактно, продуманно и рядышком.

Хозяйка выдала нам карту, отметила на ней достопримечательности и мы ушли.

Неудобство в отеле: выселение с 10.30 утра. Но нам разрешили подзадержаться до 11.30 и мы уехали в аэропорт в Прагу.

В общем, 5 я поставить не могу, слишком много сюрпризов, но и меньше 4 тоже, потому что стараются и есть своя прелесть такого формата. Пусть будет 4,5.

Выселение должно быть в 12.00, остальное даже мило)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Отель-квартира

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Тостер и книга отзывов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Можно сделать себе чай, кофе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Татьяна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Удобное расположение маленький уюный
Минусы отеля
Европейский завтрак звукоизоляция
Добавлено 16.07.21 14:52 (2 674 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация